Последние темы
» Давайте знакомиться!
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
О мыслеформах. Основные принципы. EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 78, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 78 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 О мыслеформах. Основные принципы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лорд
Советник
Лорд

Активность : 146

О мыслеформах. Основные принципы. Empty
СообщениеТема: О мыслеформах. Основные принципы.   О мыслеформах. Основные принципы. EmptyСр Дек 23, 2015 7:59 pm

1
О мыслеформах написанно много, я попробую немного добавить и обобщить информацию.

Небольшие сведенья о мыслеформах.
Слово это произошло от двух слов: мысль и форма. Это значит, что данное энергетическое образование затрагивает сразу как ментальный, так и астральный план. Маг в своих практиках достаточно часто сталкивается с мыслеформами. Они окружают его, как и любого человека, ибо производятся неосознанно. В этом может заключаться часть проблем в жизни как мага, так и человека. Ведь на их создание тратится определенное количество энергии. И если человек в теории может себе позволить такую роскошь, то магам энергию нужно сохранять как можно дольше.

Неосознанные мыслеформы. Одни из самых распространенных видов среди людей. Выскакивают постоянно, но и живут не долго, разве что успевают за что-то зацепиться. К примеру, внедриться в чужую энергетику и там питаться энергией. Пример таких мыслеформ – навязчивые идеи. Один человек сказал, например, о прыжке с парашютом. В этот момент неосознанно произошла визуализация и сильный выплеск энергии. А еще он красочно все описал. Вылетела мыслеформа, и внедрилась в человека. И он начинает думать, питать ее энергией, мечтать. Тут уже два варианта. Либо он тупо мечтает, и она становится паразитом, либо он идет и прыгает, мыслеформа отпадает, но он подключается к эгрегору парашютистов. Пойдем далее. Раньше в деревнях ходило поверие, что нечистую силу нужно гнать старым добрым русским матом. И, как известно, выходило. Теперь попробую объяснить причины таких выводов. Вся проблема в культуре. Раньше люди видимо были немного сдержанней, и не матерились уж так много как сейчас. И в каждый сильный мат вкладывали много энергетики. И поэтому это могло ранить тонких сущностей – негативная энергетика. Сейчас же многие так привыкли материться, что негатив вкладывают лишь в ссорах. Поэтому будьте аккуратней в выражениях, они могут очень сильно навредить.

Осознанные мыслеформы. Это уже прерогатива магов. Хороший маг должен уметь ими неплохо оперировать. На более высоких уровнях развития они возможно и отпадают, но в жизни они могут очень сильно помочь магу в развитии. Немного о процессе их создания. Для этого нужно иметь хорошую концентрацию и визуализацию.
Создаем перед глазами черный экран. Желательно приостановить ВД, для лучшей концентрации. Теперь создаем простейшую мыслеформу: состояние покоя. Сначала мы делаем картинку: если для себя, то образ себя, например, в позе лотоса, в окружении приятного сияния, ровной ауры, без видимых искажений и подобных вещей, которые не соответствуют покою. Дальше на задний план можно поставить место: будь то у реки, на обрыве или в лесной глуши. При желании добавьте звуки которые успокаивают. Для меня лично это звуки арфы и нахождение в лесу из можжевельника. Вторая часть – это работа с ментальным планом. Мы называем все, что у нас связанно с покоем и как бы связываем с данным образом. Небольшой пример: теплая постель, ровное сердцебиение, глубокое дыхание, мышцы расслабленны, но свежие и готовые к работе, мысли спокойны, мало эмоций. Вот теперь все это у нас соединено воедино. Готовая мыслеформа, и создавая ее мы тоже успокоились. Но теперь стоит вопрос, как ее использовать дальше? Здесь уже тоже есть два варианта. Первый – сделать одноразовую мыслеформу, поместив ее до момента использования в шар энергии. Вторая – сделать ее шаблонной и поместить в хранилище. Обе сейчас я рассмотрю как можно подробнее.

Одноразовая мыслеформа. Мы ее создали. Теперь же в руках создаем шар из стихии, которая нам ближе. Делаем его плотным, немного вязким. Затем перетаскиваем в него мыслеформу как в питательный субстрат. Там она закружиться, начнет питаться и действовать в этом ограниченном мирке. Мы этот шарик цепляем к себе, а при надобности берем и используем. Чем сильнее мыслеформа тем сильнее эффект.

Многоразовая мыслеформа, хранилище мыслеформ. Когда я использовал мыслеформы, то столкнулся с тем, что для создания сложных мыслеформ уходит много сил и времени. Что б облегчить задачу, я начал их собирать по частям. Стало легче, но опять был вопрос в времени. Тогда я начал делать эталоны предметов и свойств, размещая их на стеллажах. Принцип: визуализируем себя в пространстве. Я создал комнату стального цвета, в центра стол и стул, возле стен стеллажи с полками. Туда я складывал эталоны. Например: стеллаж связанный с металлами. В отдельной баночке в виде шариков цвета разных металлов, оттенки. В другой – вкус металлов(да, у многих есть вкус). Дальше идут отдельные фигурки с твердостью их, блеском, характеристикой(сыпятся искры, отравленное ядом и т.д.). Кстати, для ядов отдельная небольшая полочка. И так чем больше тем лучше. Затем просто создаешь из деталей нужную тебе мыслеформу. Есть вариант, создавать эталоны и вложить в небольшой мешочек. Дальше его называть и вытаскивать оттуда. Но для меня лично удобнее первый метод.

На каком уровне лучше создавать мыслеформы. Здесь уже зависит от вашей фантазии, но самые лучшие из них лучше создавать на уровне аджаны. Да, это энергозатратно, но игра стоит свеч, особенно, если создать эталоны.
Мыслеформы по ходу воздействия. Лично я разделяю мыслеформы на личного использования, использования на других людей, локального и глобального использования.

С первыми двумя все более-менее понятно. Остается вопрос по остальным двум. Локального использования. Мыслеформа, предназначена для изменения эмоционального состояния людей в закрытом пространстве на краткий промежуток времени. То есть мы ее создаем и выпускаем например в офисе, с целью увеличить трудоспособность. Она частично оседает в головах работников и плюс дает прямой импульс эгрегору офиса, который тоже дает сигнал. И работники начинают лучше работать.
Глобальные мыслеформы призваны изменять сознания больших масс людей на длительный период. Это может быть любой митинг, или концерт известных певцов с трансляцией на половину мира. Они выпускают мыслеформу, и люди, открытые энергетически ее принимают, и, как итог, думают на одной волне. В плане магии, на мой взгляд использовать ее достаточно сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luisa
Ведьмочка
Luisa

Активность : 357
Откуда : Россия

О мыслеформах. Основные принципы. Empty
СообщениеТема: Re: О мыслеформах. Основные принципы.   О мыслеформах. Основные принципы. EmptyЧт Дек 24, 2015 5:45 am

2
Доброго времени!

Уважаемый Лорд, все таки, я решилась написать. Как приятно читать ваши темы! Никоим образом не хочу никого обидеть(!), здесь все грамотные. Но Ваш стиль, манера изложения, как песня! Другими словами, эпистолярный жанр у меня вызывает восхищение! О пользе тем для себя писать не буду, если читаю, значит мне интересно, забираю кое-что себе для использования.
В данной теме мне понравился принцип создания и использования Вами многоразовых мыслеформ, первый метод со стеллажами. Солидарна с Вами, очень удобно.

БлагоДарю! О мыслеформах. Основные принципы. 3126444903
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О мыслеформах. Основные принципы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» О мыслеформах. Использование стихий-элементов в мыслеформах.
» О мыслеформах. Рабочее пространство.
» Принципы сексуальной магии
» Принципы графической магии
» Общие Принципы Работы от Priest

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Кабинеты практиков :: Имманентная роща. Разговоры с Лордом-