Последние темы
» Давайте знакомиться!
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Какаду
Мастер рейки
Какаду

Активность : 551

Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ Empty
СообщениеТема: Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ   Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСб Янв 16, 2016 9:38 pm

1
Присоедините к потолку ленту или веревку. Пусть эта лента свисает над вашей грудной клеткой таким образом, чтобы вы могли легко достать и потрогать ее руками. После этого вы должны множество раз прикоснуться к ней, чтобы это ощущение стало для вас привычным и зафиксировалось в сознании. Лента представляет собой средство поддержки чувства осязания. Протягивая руки и прикасаясь к ней, вы закрепляете в сознании пространственные координаты места, где будет находиться невидимый воображаемый канат. Этот канат будет развиваться как образ в вашем сознании и одновременно как мыслеформа на ментальном плане, и таким образом вам будет легче представить себя ухватившимся за него и подтягивающимся вверх с помощью воображаемых рук.

Запомните: вам не нужно визуализировать или пытаться увидеть этот канат, просто вы должны представлять, где он находится. Ведь особенностью данного метода является то, что он вообще не использует визуализацию.

Протягивание воображаемых рук вверх и подъем с их помощью по невидимому канату перемещает центр вашего сознания за пределы тела и одновременно оказывает большое давление на одну единственную точку астрального тела.

Тем, у кого чакра «третьего глаза» активнее, чем сердечная, что иногда бывает, необходимо видоизменить это упражнение таким образом, чтобы воображаемый канат свисал не над грудной клеткой, а над головой, и таким образом ваши мысленные руки протянутся не перпендикулярно туловищу, а под углом примерно 45 градусов к нему. Если вы возьмете для предварительной подготовки настоящую ленту, как было рекомендовано, также подвесьте ее над головой. Это позволит вам максимально использовать наиболее активную чакру и принесет лучшие результаты.

В любом случае канат должен находиться в наиболее удобной для вас позиции, в которой его легче всего представить. Важно, чтобы положение воображаемого каната и угол протянутых рук, были абсолютно естественными для вас.

Упражнения на расслабление, успокоение сознания, открытие чакр и подъем энергии, описанные выше, имеют своей целью подготовить вас к осуществлению проекции. Однако во время самого выхода из тела вы не будете все их использовать. Вам достаточно будет только быстро пройти каждый этап и сразу переходить к следующему. Если пытаться до изнеможения отрабатывать их каждый раз перед осуществлением астральной проекции, это опустошит ваш запас ментальной энергии и в момент выхода у вас может не оказаться необходимых для этого силы воли и энергии.

Поэтому все развивающие упражнения необходимо выполнять в другое время. Таким же образом любой спортсмен выполняет упражнения на развитие силы, выносливости и ловкости, хотя они и не имеют прямого отношения к виду спорта, которым он увлекается. Просто благодаря им он может с большей эффективностью заниматься своим основным делом. Если вы попытаетесь осуществить астральную проекцию, не обладая достаточно развитыми для этого «ментальными мускулами», у вас ничего не получится. С другой стороны, никакой спортсмен не выйдет на соревнования после изматывающей тренировки, а вот хорошая разминка здесь не помешает. Поэтому перед каждой попыткой осуществления астральной проекции проделайте упражнения на расслабление, вхождение в транс и насыщение чакр энергией — однократно и настолько хорошо, насколько вы этому уже научились.

Весь смысл изучения астральной проекции заключается в том, чтобы научиться отделять астральное тело от физического, сохраняя при этом ясное сознание. Чем раньше вам это удастся, тем лучше. В противном случае вы посчитаете, что это слишком трудно для вас и в конце концов оставите свои попытки. Поэтому новичкам лучше всего сосредоточить свои усилия на самых эффективных и одновременно самых простых способах астральной проекции. Достигнув успеха и обретя уверенность в своих силах, вы сможете попробовать освоить другие, более сложные способы выхода из тела.

Итак, до начала опытов по осуществлению астральной проекции вы должны получить определенный опыт в искусстве расслабления тела, очищения сознания и концентрации внимания. Затем вам необходимо научиться прислушиваться к ощущениям собственного тела и создать ясный, осязаемый образ «мысленных рук», с помощью которых вы будете выполнять определенные действия как внутри, так и вне своего тела. И, наконец, вы должны хотя бы приступить к открытию чакр и подъему энергии в них, а также провести довольно длительное время в трансе, привыкая к этому состоянию и изучая его. Все эти навыки помогут вам, когда вы приступите к упражнениям по выходу из физического тела. Желательно, чтобы вы выполняли упражнения на расслабление, концентрацию и успокоение ума ежедневно, активно используя при этом воображаемые руки. Упражнения на открытие чакр, подъем энергии и прочие необходимо выполнять хотя бы раз в неделю. Можно и чаще, но важно не заработать хронического переутомления нервной системы.

Последовательность шагов при осуществлении астральной проекции
Трудно дать одну универсальную последовательность шагов для любого человека — ведь разные ученики имеют разные способности и разный уровень опыта. Поэтому мы приведем здесь самое общее описание процедуры выхода из тела, а вы сами дополните ее вариациями, учитывающими ваши желания и опыт. Помните: следует использовать упражнения, эффективно работающие именно в вашем случае. Подберите такую их комбинацию, которая дается вам легче всего и действует наиболее успешно.

Вот какой должна быть последовательность шагов при осуществлении реальной астральной проекции:

1. Глубоко расслабьте все мышцы тела.
2. Очистите и успокойте сознание с помощью хотя бы концентрации внимания на собственном дыхании.
3. Углубите транс, воспользовавшись для этого каким-либо удобным способом.
4. Поднимите энергию в чакры и откройте их.
5. Вытолкните свое астральное тело из физического, используя метод подтягивания вверх по воображаемому канату.
Шаги 3 и 4 можно поменять местами, если вам это удобно, то есть вы можете сперва открыть чакры, а потом ввести себя в транс. Тем не менее большинство людей предпочитают выполнять эти упражнения именно в предложенном нами порядке, потому что работа с энергией и чакрами приносит больший эффект, когда вы находитесь в состоянии транса. С другой стороны, если вы считаете себя не очень подверженным трансу, поработайте сперва с чакрами — это облегчает вхождение в трансовое состояние.

Если даже при этом вы испытываете трудности с шагом 3, попробуйте использовать метод подъема на канате в качестве средства вхождения в транс, пока не окажетесь в этом состоянии. Затем проделайте упражнения на работу с энергией и чакрами и опять возвратитесь к «методу каната».

Теперь рассмотрим сам этот метод подробнее. Особенно хорошие результаты он даст, если в вас развита способность концентрации внимания, но и для новичков он окажется, вероятнее всего, наиболее эффективным. Поэтому мы рекомендуем в совершенстве освоить «метод каната», прежде чем изучать другие, более сложные. Большинство людей с его помощью способны осуществить настоящую астральную проекцию, а ее продолжительность будет зависеть от степени раскрытия их чакр и достигнутого через них потока энергии.

1. Выполняйте упражнения на расслабление до тех пор, пока полностью не успокоитесь, но не более нескольких минут, иначе вы истощите психику.
2. Протяните вверх свои воображаемые руки и начните подтягиваться, рука за рукой, вверх по крепкому, воображаемому шнуру или канату, свисающему над вами. Попробуйте представить себе толстый грубый канат, который вы держите обеими «руками».
Запомните: не надо пытаться создать зримый образ! Вы должны представить, что хватаете канат и подтягиваетесь на нем в абсолютной темноте, так что вы вообще ничего не можете увидеть, только знаете его местонахождение и ощущаете его с помощью осязания. Визуализация поглощает много ментальной энергии, которую лучше использовать для оказания дополнительного давления на свое астральное тело.

Во время выполнения этого действия вы почувствуете легкое «кружение», особенно в верхней части туловища. Это ощущение возникает в астральном теле, освобождающемся от оков физического в результате давления. Оно будет тем более интенсивным, чем лучше вы концентрируетесь на намерении подтягиваться на воображаемом канате.

Здесь необходимо сделать два очень важных замечания:

Старательно отмечайте все ощущения, подобные описанному выше, а также чувства давления и головокружения, которые возникают в тот момент, когда вы подтягиваетесь по канату. Постарайтесь заметить, какое именно ментальное действие их вызывает, и отработайте его, чтобы научиться производить это действие по собственной воле. Вообще, первые несколько раз основное внимание лучше уделить нахождению такого действия и лишь потом переходить к «настоящей» проекции.

Игнорируйте все ощущения, которые вы будете испытывать во время осуществления реальной проекции, иначе они отвлекут вас, разрушат вашу концентрацию и выход из тела не удастся. Сфокусируйте все свое внимание на одном-единственном действии подъема вверх по воображаемому канату и забудьте обо всем остальном. Вложите всего себя в это действие, однако не напрягайте при этом тело — все должно происходить только в вашем сознании.

3. Продолжайте «подниматься» по канату, рука за рукой, и вас начнет охватывать ощущение тяжести. Оно возникает потому, что оказываемое на астральное тело давление заставляет вас все глубже и глубже погружаться в транс. Не обращайте на него внимания и продолжайте концентрироваться на «подъеме».
4. Вскоре после этого вы почувствуете, как, реагируя на давление, открываются ваши чакры. Опять-таки не останавливайтесь и продолжайте делать то, что делали.
5. Затем вы ощутите вибрацию, которая вскоре охватит все тело, и вам покажется, что оно парализовано. Не позволяйте себе потерять концентрацию и продолжайте мысленно подниматься по канату.
6. И вот наконец вы почувствуете, что освобождаетесь от тела. Выйдя из него в направлении воображаемого каната, вы окажетесь парящим над ним в невесомости!
Замечания:

Ни в коем случае не теряйте концентрацию в тот момент, когда начнутся вибрации, а это довольно трудная задача. Как уже говорилось выше, вибрации возникают в результате того, что мощный поток энергии начинает течь через сотни крупных и мелких чакр вашего тела. Если вам не будет удаваться сохранять фокусировку внимания в момент начала вибраций, уделите больше времени упражнениям на развитие концентрации, и вы преодолеете эту проблему.

Если вы не научились использовать воображаемые руки, чтобы с их помощью расслаблять мышцы тела, втягивать через ноги энергию и открывать чакры, вам, наверное, будет трудно также представить себе, как вы хватаете и тянете ими «астральный канат». На самом деле открывание чакр не является абсолютно необходимым для астральной проекции, просто это помогает, а заодно вы учитесь пользоваться своей «второй» парой рук.

Эффективность описанного выше метода может оказаться просто пугающей для вас. Он сокращает время, необходимое для освоения астральной проекции, до минимума! Как только вы на полном серьезе и с желанием успеха начнете тянуть свое воображаемое тело вверх по воображаемому канату, это заставит вас войти в транс, откроет чакры, вызовет появление вибраций, и очень скоро вы окажетесь вне физического тела. И хотя поначалу вся эта гамма новых впечатлений покажется вам ошеломляющей, позже вы по достоинству оцените то огромное количество ментальной энергии, которое экономится таким образом и которое можно затем использовать во время проекции.

Те, кто может похвастаться своей способностью к концентрации внимания, достигнут успеха с помощью данного метода гораздо проще и быстрее, чем с помощью любого другого, даже не обладая большим опытом в расслаблении тела и вхождении в транс. Еще одной важной способностью является умение производить энергичные воображаемые действия без подключения тела, то есть умение разделять воображаемые и реальные действия.

Если при использовании этого метода вы ощущаете на каком-либо этапе трудности, уделите ему повышенное внимание и займитесь упражнениями для развития недостающей способности.

Существует другая вариация метода «каната», которую также можно попробовать. Проделайте все предварительные действия, заканчивая подъемом энергии и открытием чакр, но не переходите к самой проекции. Не закрывая чакр, встаньте и сделайте перерыв — выпейте чаю, полистайте книгу и т.д. Затем вернитесь в кровать (или в кресло, если вы так предпочитаете), потратьте пару минут на релаксацию и сразу переходите к «подтягиванию на канате». Такой перерыв увеличит запас энергии в чакрах и продлит ее.

Как работает техника «каната»
Данный метод является наиболее динамичным из всех способов осуществления астральной проекции, и если вы освоите его, вам вряд ли понадобится изучать какой-либо другой. Попробуем разобраться в механизме его действия и выделим основные моменты.

Очищение сознания: ментальное действие подъема вверх по канату вовлекает в себя все сознание без остатка, и оно в результате освобождается от побочных мыслей.

Активность волн головного мозга: очищение сознания и приложение однонаправленного, динамичного давления на астральное тело снижает электрическую активность головного мозга.

Глубокое расслабление: снижение волновой активности головного мозга погружает тело в глубокое расслабление.

Трансовое состояние: сильное давление, приложенное к астральному телу, в то время как физическое тело абсолютно расслаблено, плюс пониженная активность головного мозга автоматически вводят сознание и тело в транс.

Чакры: давление в состоянии транса на астральное тело влечет за собой открытие чакр и усиление потока энергии через них.

Вибрации: производимое в состоянии транса давление на астральное тело при открытых чакрах заставляет энергию течь через более чем 300 чакр человеческого тела, которые начинают при этом вибрировать.

Отделение: давление, оказываемое на астральное тело, когда последнее наполнено энергией и находится в состоянии вибрации, заставляет его отделяться от физического тела.

На всю последовательность операций, начиная с расслабления и заканчивая выходом из тела, затрачивается меньше пятнадцати минут, а некоторые укладываются и в пять. Эта быстрота и легкость позволяют вам использовать практически всю свою ментальную энергию в одном сконцентрированном усилии. Если же в течение первых пятнадцати минут вы не покидаете тело, вряд ли вам это удастся в текущем сеансе. В таком случае следует либо встать и сделать перерыв, либо немного поспать.

Проблемы
Во время осуществления проекции некоторые люди могут ощущать как бы «приклеенность» в отдельных частях тела. Например, человек освобождается от тела, но чувствует, как что-то не отпускает его в области живота или головы. Если такое происходит, продолжение давления на астральное тело с помощью подъема по «канату» может вызвать боль или дискомфорт. Этому явлению есть два объяснения.

Если вы испытываете такое ощущение в области живота, возможно, это связано с неправильным питанием, допустим, вы съели перед началом упражнений что-нибудь трудно усвояемое. Чтобы этого не случилось, предпочитайте легкую пищу, рыбу и белое мясо ешьте вместе красного, избегайте жиров, орехов и сыра.

Если же вы «привязаны» к телу в области головы или еще где-либо, подобный симптом указывает на то, что одна из ваших чакр неактивна, быть может, из-за блокировки энергетического потока. В таком случае во время упражнений на работу с энергией вы должны уделять особое внимание этой чакре и ее открыванию. Если, пытаясь осуществить проекцию, вы замечаете проблему с какой-нибудь чакрой, остановитесь и попробуйте открыть ее сразу же. Сделать это вам поможет то обстоятельство, что вы уже находитесь в трансе, когда работа с чакрами особенно эффективна. Но вот ваши действия достигли цели — теперь возвращайтесь к концентрации на подъеме по воображаемому канату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kygupyda



Активность : 12

Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ Empty
СообщениеТема: Re: Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ   Выход в  астрал по методу астрального каната. Быстрый способ EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm

2
я пробовала подобным образом, все получилось лишь с пятого раза
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Гамак :: Астрал-