Последние темы
» Давайте знакомиться!
30 причин встать на коврик EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
30 причин встать на коврик EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
30 причин встать на коврик EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
30 причин встать на коврик EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
30 причин встать на коврик EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
30 причин встать на коврик EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
30 причин встать на коврик EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
30 причин встать на коврик EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
30 причин встать на коврик EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
30 причин встать на коврик EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
30 причин встать на коврик EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
30 причин встать на коврик EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
30 причин встать на коврик EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
30 причин встать на коврик EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
30 причин встать на коврик EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
30 причин встать на коврик EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
30 причин встать на коврик EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
30 причин встать на коврик EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
30 причин встать на коврик EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
30 причин встать на коврик EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 30 причин встать на коврик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Какаду
Мастер рейки
Какаду

Активность : 551

30 причин встать на коврик Empty
СообщениеТема: 30 причин встать на коврик   30 причин встать на коврик EmptyВс Дек 06, 2015 2:00 pm

1
1. Только ты
В нашем суетном мире возможность побыть наедине с собой представляется нам нечасто. И даже оставшись дома в гордом одиночестве, мы норовим включить телевизор или в лучшем случае беремся за книгу. Йога – это ваш шанс наконец-то заглянуть внутрь себя и успокоить ум, оставив «за дверью» все тревоги и проблемы.

2. Гипертоникам на заметку
Клинические исследования, проведенные в американском колледже ведической медицины, доказали, что медитация и пранаяма помогают бороться с заболеваниями сердца и понижают артериальное давление.

3. Вторая молодость
С возрастом у нас в крови повышается уровень кортизола – гормона стресса, а уровень половых гормонов – тестостерона и эстрогена – снижается. Вместе с тем именно от уровня последних зависят наши молодость и красота. Йога помогает повернуть время вспять: эксперименты доказали, что всего 10 минут выполнения Бхуджангасаны (позы Кобры) повышают уровень половых гормонов на 12%. При этом уровень кортизола понижается на 16%.

4. Холестерин долой
Уровень «плохого» холестерина, сужающего коронарные артерии, повышается не только из-за неправильного питания, как принято считать, но и в результате стресса, а значит, в группе риска – практически каждый. Доказано, что всего 10 минут пранаямы сокращают «вредный» холестерин, повышая при этом уровень «хорошего».

5. Защита изнутри
Еще в начале прошлого века врачи установили тесную связь между иммунитетом и состоянием соединительной ткани (именно из нее образованы кости, хрящи, связки и сухожилия). Поэтому глубокое вытяжение в асанах не только помогает развить гибкость, но и повышает сопротивляемость организма.

6. На страже стойности
Хотите сбросить пару лишних килограммов? В отличие от обычных занятий спортом, практика йоги стимулирует выработку GABA (гамма-аминомасляной кислоты)– вещества, способствующего снижению веса.

7. Все чисто
Шаткармы, или шесть очистительных техник йоги, с успехом могут заменить процедуры детокса. Специальные упражнения, которые вполне можно выполнять самостоятельно, помогут очистить дыхательные пути, пищеварительный тракт и даже глаза!

8. Как после косметолога
Благодаря практике кожа омолаживается и приобретает особое сияние: выравнивается цвет, исчезают темные круги под глазами. Еще бы: пранаяма регулирует содержание углекислого газа в крови, в результате улучшается обмен веществ и изменяются биохимические процессы в тканях.

9. Только спокойствие
Уже на первом занятии вы на себе прочувствуете, что значит быть одновременно расслабленным и сконцентрированным (даже если раньше это казалось невозможным и не укладывалось в голове). А со временем вы научитесь применять этот навык в по­все­днев­ной жизни: даже самый страшный аврал на работе не сможет выбить вас из колеи.

10. С комфортом
Во время практики асан и пранаямы в кровь выбрасывается большое количество серотонина и эндорфинов, а у вас появляется чувство психологического комфорта, не зависящее от внешних обстоятельств.

11. Вместо анти-депрессантов
Все сильные эмоции и тем более психологические травмы оставляют след в нашем теле. Регулярная практика постепенно освобождает тело от зажимов, а вместе с ними растворяются и подсознательные эмоциональные блоки.

12. Без боли
Йога помогает избавиться от хронической боли в нижней части спины, которая с возрастом начинает беспокоить даже тех, кто ведет активный образ жизни. Ну а если вы начнете заниматься, не дожидаясь появления неприятных симптомов, радикулит и вовсе не появится!

13. Панацея от хронической усталости
Не высыпаетесь из-за постоянных авралов на работе? Медитируйте! Исследования подтвердили, что всего 15 минут медитации дают такой же восстанавливающий эффект, как несколько часов полноценного сна.

14. Нет кислородному голоданию!
Пранаяма обогащает кровь кислородом, ведь во время практики воздух достигает всех уголков легких. Кроме того, это отличная терапия для лечения астмы и хронического бронхита.

15. Сам себе массажист
Выполняя асаны, вы в буквальном смысле делаете массаж собственным внутренним органам. Особенно полезны с этой точки зрения скручивания: в них органы брюшной полости попеременно вытягиваются и сжимаются. Результат – нормальное пищеварение и бесперебойная работа почек.

16. Мышцы в тонусе
Во время практики йоги в работу включаются глубокие мышцы, о существовании которых мы зачастую даже не по­до­зре­ва­ем. А между тем они играют не последнюю роль в формировании стройной фигуры.

17. Крепкая опора
Снижая уровень гормона стресса кортизола, регулярная практика помогает удерживать кальций в костях, предотвращая развитие остеопороза, угроза которого появляется уже после 35 лет!

18. С чистого листа
Уже ни для кого не секрет, что йога помогает избавиться от вредных привычек в питании. Вы и сами не заметите, как начнете предпочитать свежие овощи и фрукты тортикам и бифштексам!

19. Мягкое воздействие
Отличие йоги от обычных спортивных тренировок заключается в том, что она никогда не вызывает мышечных спазмов. Практика постепенно приводит мышцы в тонус и удлиняет связки.

20. Королевская осанка
Сутулая спина, искривление позвоночника и закрытая грудная клетка – всем этим мы «обязаны» благам цивилизации. Регулярные занятия йогой помогут вернуть аристократическую осанку за считанные месяцы.

21. Обуздать эмоции
Научившись контролировать тончайшие движения тела в асанах, мы постепенно приобретаем способность управлять и соб­ствен­ны­ми негативными эмоциями, становимся менее вспыльчивыми и раздражительными.

22. В ожидании
Начинать практику никогда не поздно. Даже если вы не занимались до беременности – это не повод не практиковать во время нее. Ведь йога помогает расслабляться физически и эмоционально, снижая тем самым вероятность гипертонуса матки. А кроме того, занятия облегчат боли в пояснице.

23. Заряд бодрости
Из-за сидячего образа жизни нервные волокна становятся вялыми и постепенно атрофируются. Йога мягко тонизирует миллионы нервов во всем теле, одновременно возбуждая связанные с ними участки мозга. Именно поэтому после практики мы чувствуем себя бодрыми и энергичными.

24. Сила духа
Осваивая сложные асаны, мы преодолеваем страх перед непривычным положением тела, и в результате у нас появляется уверенность в своих силах не только на коврике, но и в повседневной жизни: решение любой проблемы становится нам по плечу.

25. Творческий заряд
В обычной жизни мы гораздо чаще используем левое полушарие, отвечающее за логическое мышление. Практика асан и пранаямы балансирует работу обоих полушарий мозга, активизируя правое, отвечающее за образное мышление и интуицию. Творческая энергия начинает бить ключом!

26. Здоровый секс
Йога в целом и бандхи (энергетические замки) в частности улучшают кровоснабжение половых желез у мужчин и женщин и стимулирует работу органов малого таза. Поэтому практика может стать эффективной терапией для лечения сексуальных расстройств и даже бесплодия.

27. С ног на голову
Ну где еще, если не в классе йоги, вы станете переворачиваться вверх ногами! А между прочим, перевернутые позы оказывают совершенно особое воздействие на организм: улучшается циркуляция крови, стимулируется работа головного мозга, а риск возникновения варикозного расширения вен сводится к нулю.

28. САХАР: Найти и обезвредить!
Регулярные занятия йогой вкупе со специальной диетой помогают контролировать уровень сахара в крови при диабете 2-го типа. Все дело в том, что практика делает нас стрессоустойчивыми, а значит, нормализуется уровень кортизола и адреналина – гормонов стресса, повышающих сахар.

29. Найти себя
Йога дарит ни с чем не сравнимое чувство единения с окружающим миром, а главное – с самим собой. Вы научитесь слышать себя и отличать суету сует от того, что действительно важно.

30. Легкость бытия
Выполняя асану, мы полностью концентрируем внимание на теле, отбрасывая все посторонние мысли и сосредоточиваясь на настоящем мгновении. Так мы учимся пребывать «здесь и сейчас» и наслаждаться каждой секундой своей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kygupyda



Активность : 12

30 причин встать на коврик Empty
СообщениеТема: Re: 30 причин встать на коврик   30 причин встать на коврик EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm

2
причин гораздо больше на самом деле
Вернуться к началу Перейти вниз
 

30 причин встать на коврик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Гамак :: Йога-