Последние темы
» Давайте знакомиться!
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 120, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 120 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) Empty
СообщениеТема: Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава)   Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава) EmptyВс Ноя 15, 2015 9:42 am

1
Сколько легенд и сказаний хранит мудрый седой Кавказ! Вот какую легенду рассказывают наши предки о гордой красавице по имени Горный Цветок. Маленький аул затерялся в долине, где спокойно дремали вековыми снами горные снежные вершины, играли дети и пели песни девушки. Однажды, когда мужчины уехали на охоту, далеко, в море, появились корабли. Беда свалилась как снег на голову. Все стихло. Из-за гор к небу взвились черные «хвосты» дыма… Это были не костры пастухов – это горели сакли соседних аулов! Отважная Горный Цветок решила не сдаваться, и вместе с подругами, взяв отцовские шашки и луки, они сели на коней.

Старики и дети кричали: «О, отцы наши горы, защитите нас!» И дрогнули седые вершины, покатились на врагов снежные лавины, ручьи превратились в бурлящие потоки, травы поднялись выше головы, закрывая свет, а горные орлы летели боевым кругом и нападали на всадников, сбивая их с коней, не давали подняться, раздирали когтями и клювами, били крыльями. Какая-то трава засверкала нестерпимым светом на солнце своими длинными золотыми колючками, превращая одежду воинов, хвосты и гривы коней в лохмотья, а кожу покрывая ранами. Но, выставив щиты, враги уже добрались до аула. Их встретили девушки. «Сдавайтесь, мы вас все равно возьмем всех в плен!» – предложили чужеземцы. «Никогда горные орлицы не станут пленниками стервятников!» – закричали горянки. Стрелы девушек ломались о прочные щиты, а шашки не доставали до врага из-за длинных копий чужеземных воинов. Тогда Горный Цветок бросила своего коня на копья, сломав строй врага и его защиту. И этого мгновения хватило, чтобы девушки ворвались в брешь и стали крушить врагов шашками. В это время уже подоспели и мужчины, сразу бросившись в бой вместе со своими грозными собаками-волкодавами. Израненные враги убрались восвояси, поклявшись никогда не появляться в горах, где и птицы, и животные, и даже травы защищаются и воюют, а девушки так отважны. На месте, где погребли павших защитников и Горный Цветок, и выросла та трава с золотыми колючками.

Золотая колючка – действительно горный цветок, ее ботаническое название – дурнишник колючий. В народе у дурнишника много названий: арепий, дурманник, буравник, зобоватый, зобник, зоб-трава, колюка, ксантия, горный цветок, ладочник, нетреба-трава (многие ищут ее в справочниках по этому названию!), репей колючий, репьях, свинка, турица и другие. Дурнишник колючий, золотая колючка, принадлежит к виду дурнишников, семейство сложноцветных. За необыкновенную силу это растение прозвали еще холерной травой, так как ему под силу справиться и с холерой, и с раком, и с пиелонефритом, болезнями почек и щитовидной железы. Если у дурнишника обыкновенного листья похожи на ладонь, а колючки овальные и круглые, то дурнишник колючий отличается длинными острыми листьями и длинными тонкими колючками, при созревании они имеют желтозолотой цвет и расположены на стебле в три иглы.

Растение усеяно такими иглами, и руками его не сорвать. Растение содержит много йода. Заготавливают его во время цветения, не моют, просто отряхивают от земли. Сушат в тени и хранят в картонных коробках. Срок хранения – 2 года. Лечебным эффектом обладает все растение. Во многих странах дурнишник применяют при раке различных органов. Так, при раке легких сухой дурнишник измельчают в крупку (для этого лучше использовать круглые колючки дурнишника обыкновенного), набивают папиросы (табак высыпать) и курят 5–6 раз в день, вдыхая поглубже горьковатый дым. Или можно сжечь горсточку травы в железном заварном чайнике и вдыхать (осторожно, не обжигаясь) дым из носика. Считается, что без этого не достигнуть выздоровления. Курить обычные сигареты во время лечения запрещено!

Рецепт: возьмите 1 ст. ложку сухого измельченного дурнишника на 300 мл кипятка и прокипятите 5 минут на маленьком огне или водяной бане. Настаивайте 1 час. Принимайте по 1/3 части стакана 2–3 раза в день до еды. Этот рецепт подходит для растворения камней. Этим отваром также смазывают кожу от прыщей, сыпи, грибка. При экземе и зудящих дерматитах делают такую мазь: возьмите 1 часть измельченного дурнишника и 1 часть подсолнечного масла и настаивайте 1 месяц.

Рецепт при раке различных органов: возьмите 1 ч. ложку дурнишника на стакан крутого кипятка, но не кипятите, а, укутав, томите в тепле 30 минут. Принимайте по 1 стакану в теплом виде после еды. Курс – 2 месяца, перерыв – 2 недели. Настои и отвары хранят в холодильнике не более 2 дней. Не делайте сразу много, лучше пить свежеприготовленное лекарство. Можно сделать водочную настойку: возьмите 1 часть травы на 10 частей водки, настаивайте и принимайте с водой по 25 капель 3 раза в день до еды. Курс – 1 месяц, перерыв – 2 недели. Многие целители считают, что наиболее эффективен дурнишник при совмещении с копытнем европейским.

Учтите, что копытень – сильное средство от алкоголизма, и при лечении нужно полностью исключить алкоголь (иначе неизбежны рвота, повышение давления, головные боли). Поэтому дурнишник совмещают с копытнем только в случае онкологических заболеваний. Принимают дурнишник и копытень в разные часы. Рецепт отвара из копытня: возьмите 1/3 ч. ложки корней копытня на 1 стакан кипятка и потомите на водяной бане 30 минут, настаивайте 30 минут. процедите. Принимайте теплым (это обязательно!) не более 1 ст. ложки до еды 4 раза в день. Отвар пьют месяц, далее на месяц делают перерыв. Обычно делают 2–3 курса лечения, которые повторяют через 5 месяцев. Главные и самые сильные свойства золотой колючки (многие ищут ее в энциклопедиях и по этому названию) – это растворение камней и избавление от болезней щитовидки (не при избытке йода). Вот такой есть у Природы хирург без скальпеля, золотая колючка, камнедробилка, горный цветок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дурнишник (зоб-трава, нетреба-трава)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Порочный мужик, трава Артемиды, трава ведьм, вдовья трава, печаль-трава, чернобыльник или обыкновенная полынь
» Ятрышник, змеиная трава, соломонидина трава, плакун-трава
» Авран лекарственный (рыбья трава, благодатка, лихорадочная трава)
» Буковица (трава епископа, пурпурная трава)
» Сон-трава (прострел-трава)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Домашний сад :: Магия трав и растений, магия ароматов-