Последние темы
» Давайте знакомиться!
Мир внутри  EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Мир внутри  EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Мир внутри  EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Мир внутри  EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Мир внутри  EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Мир внутри  EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Мир внутри  EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Мир внутри  EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Мир внутри  EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Мир внутри  EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Мир внутри  EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Мир внутри  EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Мир внутри  EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Мир внутри  EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Мир внутри  EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Мир внутри  EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Мир внутри  EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Мир внутри  EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Мир внутри  EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Мир внутри  EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 91, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 91 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Мир внутри

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Мир внутри  Empty
СообщениеТема: Мир внутри    Мир внутри  EmptyВт Мар 01, 2016 3:01 pm

1
Действительно рабочие моменты. Я даю эти технические особенности совершенно не сомневаясь в их результативности.
По моим наблюдениям, все болезни имеют один корень - страх смерти.
Понимаю, что сейчас сказал резолютивную фразу, которая скорее введет в непонимание, нежели прояснит. Но объясню и надеюсь, все желающие поймут, о чём я.
Могу утверждать, что любое наше заболевание, недомогание, патология и даже травма, изначально связаны с состоянием осознанности в настоящем моменте бытия. Что это значит?
Большинство людей на планете живут либо переживаниями прошлого, тогда они впадают как правило в депрессию, злость, обиды и чувство вины.
Либо в будущем, испытывая томление, нетерпение, напряжение нервной системы и страх относительно краха надежд.
Любое из этих состояний является проявлением ума, терзающего нас своими программами. Цель таких терзаний всегда одна - вывести нас из состояния самоосознанности в настоящем моменте и погрузит в сон разума, где мы полностью зависим от психической и эмоциональной нагрузки. От этого зависит не только наше настроение, но и наше физиологическое состояние. Подавленность, тревога, депрессия, невроз - всё сказывается на био-химии организма.
Основной стимул - страх Эго перед смертью. Перед исчезновением в небытие. Эго смертно в отличие от нашего истинного Я и потому оно всегда утверждает - ты есть эмоция, ты есть то что ты думаешь, ты есть самоидентификация через своё маленькое я, - своё эго. Но маленькое я - это мысль повторяющая саму себя. И не более того. Здесь Эго нас на столько искусно обманывает, что большинство из нас проживают жизнь от роддома до погоста, так ни одного дня и не прожив собственной жизнью, всегда только в роли слепой куклы.
Поэтому я обычно говорю - мы живём во сне. Мы спим. Это значит - мы отсутствуем в настоящем моменте своим сознанием.
Что же происходит дальше? Эмоция. Эмоция это телесная реакция организма. Поэтому каждый практикующий техники наблюдения без труда может обнаружить в каком месте его тела, та или иная эмоция, воздействует на организм. Будь то болевые ощущения либо ощущения дискомфорта. Здесь я не говорю ничего необычного. Практики той же хатхи-йоги называют такие места блоками тела и прорабатывают по своим методикам. Кстати полезно и рекомендую))
Я расскажу о технике исцеления тела, хотя она и вторична. Первичной является техника исцеления сознания, просто она на столько сложна, что я сомневаюсь в доступности таковой для неподготовленной аудитории. Мне и самому трудно бывает совладать с ней.
То есть тело исцелить легче, чем привести себя в состояние когда ты просто не можешь заболеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Мир внутри  Empty
СообщениеТема: Re: Мир внутри    Мир внутри  EmptyВт Мар 01, 2016 4:10 pm

2
И так техника:
Лучше выполняется в статике.
В отличие от повседневной техники наблюдения, которая предполагает динамику.
Но когда нам нездоровится, в самом дел лучше остановиться и осознать болезнь.
Практики восточных традиций говорят - осознать то, зачем нам дана болезнь.
И это верно сказано. Но сложно. Я лишь предлагаю технику устранения болезни через наблюдение болевых центров.
И так находясь в статическом состоянии тела, погружаемся в спокойное самосозерцание:
Я привык для этого применять эффекты визуализации - из основания черепа, вытягиваю руку. Это моя рука. Прозрачная, цвета татуировки. Почему именно так? Не знаю. Такой я её впервые увидел и всё.
Далее этой рукой, ладонью, пальцами, провожу по телу, лицу, мышцам, суставам, внутренностям - это в обычном режиме каждодневной медитации примерно минут 15. Когда у меня болит горло или живот, или сердце, сустав, голова и т.д., я навожу руку на место боли и трогаю это место. Глажу, проникаю в эпицентр боли как в особую субстанцию образовавшуюся в теле.
Первая реакция - боль всегда увеличивается, поэтому есть сложность в лечении таких заболеваний как онкология. Всегда есть болевой порог за который человеку трудно выйти. Но даже доходя до него, мы воздействуем на само заболевание, искореняя его.
Если же рассматривать менее сложные случаи, то после усиления болевых ощущений, они сменяются на тепловые. Эпицентр становится горячим и в какой-то момент распадается.
Не надо думать, что так мы снимаем только симптомы. Не знаю точно почему, но воздействуя этой техникой на болевой центр, мы соединяемся именно с больным органом. Даже если он находится в другом месте, а так бывает не редко. Та же боль сердечной мышцы часто может проявляться в локте, плече и т.д.
Иногда болезнь проявляет "хитрость" и не ждет нагревания и распада, а начинает гулять по телу, смещая эпицентр болевых ощущений. Ничего страшного, отслеживайте и работайте с ней. И вообще, будьте здоровы)))
А позже я постараюсь изложить технические аспекты работы с Эго, дабы вообще не допускать болезни в свой организм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luisa
Ведьмочка
Luisa

Активность : 357
Откуда : Россия

Мир внутри  Empty
СообщениеТема: Re: Мир внутри    Мир внутри  EmptyВт Мар 01, 2016 5:27 pm

3
Добрый вечер!

Ох, как я люблю материалы на подобные темы...
С нетерпением жду технические аспекты работы с Эго)))

Уважаемый МК, а когда, вроде, ничего не болит, технику тоже можно проделывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Мир внутри  Empty
СообщениеТема: Re: Мир внутри    Мир внутри  EmptyВт Мар 01, 2016 8:45 pm

4
Luisa пишет:
а когда, вроде, ничего не болит, технику тоже можно проделывать?
Конечно) Я так и делаю, как писал выше - минут 15 сижу себе и обследую организм. Обязательно нахожу блоки. Чаще вечером, если не был на тренировке, особенно.
Мне видится что сама по себе возможность регулировать работу собственного организма, - увлекательное занятие. Наверняка не менее увлекательное чем чинить автомобиль)
Так регулируется и состояние органов, и биологический возраст в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мир внутри

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Какое животное сидит внутри вас?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Кабинеты практиков :: Альтернативная магия. Кабинет МК-