Последние темы
» Давайте знакомиться!
Повседневная техника наблюдения EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Повседневная техника наблюдения EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Повседневная техника наблюдения EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Повседневная техника наблюдения EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Повседневная техника наблюдения EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Повседневная техника наблюдения EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Повседневная техника наблюдения EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Повседневная техника наблюдения EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Повседневная техника наблюдения EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Повседневная техника наблюдения EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Повседневная техника наблюдения EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Повседневная техника наблюдения EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Повседневная техника наблюдения EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Повседневная техника наблюдения EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Повседневная техника наблюдения EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Повседневная техника наблюдения EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Повседневная техника наблюдения EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Повседневная техника наблюдения EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Повседневная техника наблюдения EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Повседневная техника наблюдения EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 133, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 133 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Повседневная техника наблюдения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyСб Фев 13, 2016 11:07 pm

1
Одна из самых эффективных, быстродействующих техник, не отнимающих ни секунды времени.
Обычно, когда мы слышим слово "медитация", у нас возникают ассоциации с кем-либо сидящим в позе лотоса. Всё это выглядит красиво и очень авторитетно.
Данная техника Наблюдения не подразумевает отдельно выбранного времени или специального положения тела. Она осуществляется практически на ходу. Всё что понадобится - звуки окружающего мира. Ритмы мира. Мир звучит, на первый взгляд очень хаотично. Скрипит, жужжит, топает, шуршит, говорит, цокает и так далее. На самом деле мир более ритмичен чем любая когда-либо услышанная нами музыка. И когда его ритмы становятся понятны, мы начинаем двигаться как нож сквозь масло, более не встречая преград своим помыслам и желаниям. Прямо так - посреди города.
Поэтому технику удобно использовать в городах. Тут урбан нам в помощь.
Идя пешком, мы имеем наибольшую возможность влиться в окружающий нас мир и соединиться с ним.
Почувствуйте низ живота. Те самые четыре пальца ниже пупка, что я называю нижним даньтянем. Представьте, что даньтянь есть шар, соединяющий верхнюю и нижнюю части вашего туловища. Именно так. Как шарнир. Он имеет свойства динамика, т.е. реагирует вибрацией на звук.
На ходу, начинаем концентрироваться на звуках. Но не пропускаем их через голову, как это обычно бывает когда мы не отслеживаем процесс восприятия звуков, а направляем своим вниманием эти звуки в "динамик". Направляем, чувствуем вибрацию, ощущаем, как звук проходит через шар, как шар вибрирует от звука, как волна вибрации распространяется от него по телу. И так волна за волной, удар за ударом.
Шорох колес проезжающих автомобилей, голоса прохожих, сливающихся в гул толпы, сигналки, скрежет чего то об асфальт, шум ветра, шелест листвы или скрип снега... Постепенно звуки становятся всё отчётливее. Можно без труда услышать цоканье каблуков, на соседней улице, или услышать хлопок закрывающейся двери где то очень далеко. Так приходит чувство ритма. Мир становится мелодичным, ритмичным. Идеальный ритм вливается в движение наблюдателя и вот уже наше тело движется в самом этом ритме, соединяясь с ним, вплетаясь в едином танце одного бесконечного мгновения, вне времени. Вы будете ощущать себя танцующим. Со стороны это смотрится просто как очень хорошая походка, ничего лишнего или странного. Вы просто позволяете телу двигаться по ходу вибраций распространяющихся через шар-динамик.
На какие-то периоды вы полностью поглощены этими ритмами. Проблем и тяжелых мыслей больше нет. Их никогда и не было. Ничего не было до и ничего не будет кроме этого момента. Вы чего-то желали. К чему-то стремились. Больше не надо прилагать усилий. Мир сам вынесет к нужным берегам. Вы окажетесь там, где могли только мечтать оказаться. То на что вы собирались потратить так много сил, окажется прямо перед вами. Просто плывите по волнам, позволяйте ритмам проходить сквозь вас, наполняя тело музыкой. Больше ничего не надо делать. Просто наблюдайте ритмы мира, пропуская их через шар-динамик.
Иногда вы будете погружены в ритмы мира, иногда будете возвращаться в реальность ума. Не вините себя за это. Не считайте, что плохо стараетесь. Не напрягайтесь. Просто снова уходите в процесс наблюдения. И больше ни о чем не беспокойтесь.

ЗЫ: Данная техника реализует Наблюдателя в повседневной жизни. Практически способна решать любые его проблемы. При ней может не потребоваться особо пользоваться магическими способностями. Просто за ненадобностью. Если конечно это не является ремеслом Наблюдателя, когда он работает с другими людьми. Я имею в виду - для себя не потребуется либо будет требоваться гораздо реже.
Единственное условие, - не стоит получаемые жизненные бонусы и победы приписывать на свой счёт. Это сделали не вы. Мир просто дал вам это и всё.
Удачной практики идущему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyСб Фев 13, 2016 11:35 pm

2
...Позволю себе добавить свое мнение..


.Но, это же основано на визуализации и интуиции....И если этим владеете в совершенстве, то и результат не замедлит себя ждать.....Или я не права?....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyСб Фев 13, 2016 11:43 pm

3
ЭММА пишет:
...Позволю себе добавить свое мнение..


.Но, это же основано на визуализации и интуиции....И если этим владеете в совершенстве, то и результат не замедлит себя ждать.....Или я не права?....
Вы правы. Это из числа техник наблюдения, как я их называю. То есть наблюдать можно не только изображения, но и звуки. Так что вы правы. Тут суть в том чтоб результата вовсе не ждать. То есть не опираться на временной фактор.
Сама техника была проработана мной на Севере Таиланда, в 2011 году. Она вывела меня совершенно неожиданно на другой уровень социализации в незнакомой мне стране. Через довольно короткое время я оказался в довольно комфортных условиях двух больших городов. Это скорее побочный эффект. Я изначально ставил цель остановить внутренний диалог просто, культивируя работу с развитием нижнего даньтяня. То есть немного модернизировал сидячую технику даосов "малый круг". А в итоге получилось что-то совсем новое по эффективности и характеристикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyСб Фев 13, 2016 11:51 pm

4
MK пишет:
ЭММА пишет:
...Позволю себе добавить свое мнение..


.Но, это же основано на визуализации и интуиции....И если этим владеете в совершенстве, то и результат не замедлит себя ждать.....Или я не права?....
Вы правы. Это из числа техник наблюдения, как я их называю. То есть наблюдать можно не только изображения, но и звуки. Так что вы правы. Тут суть в том чтоб результата вовсе не ждать. То есть не опираться на временной фактор.
Сама техника была проработана мной на Севере Таиланда, в 2011 году. Она вывела меня совершенно неожиданно на другой уровень социализации в незнакомой мне стране. Через довольно короткое время я оказался в довольно комфортных условиях двух больших городов. Это скорее побочный эффект. Я изначально ставил цель остановить внутренний диалог просто, культивируя работу с развитием нижнего даньтяня. То есть немного модернизировал сидячую технику даосов "малый круг". А в итоге получилось что-то совсем новое по эффективности и характеристикам.  


по сути- мы наблюдаем постоянно.....я сужу по себе....а потому и наше восприятие и отношение меняется постоянно.....такие побочные эффекты когда оказываешься в незнакомых, но комфортных местах, бывают не редко....и это тоже можно контролировать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Serval
Советник
Serval

Активность : 312

Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyСб Фев 13, 2016 11:52 pm

5
если у человека срабатывает именно на визуализации . то воистину очень могуч .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyВс Фев 14, 2016 1:35 am

6
Serval пишет:
если у человека срабатывает именно на визуализации . то воистину очень могуч .

Не могуч)))

Цитата :
Единственное условие, - не стоит получаемые жизненные бонусы и победы приписывать на свой счёт. Это сделали не вы. Мир просто дал вам это и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyВс Фев 14, 2016 5:07 am

7
У нас эта техника называлась астральная прогулка. Вот только не надо было шарик нанизывать,а вибрации чуть иначе назывались МК поясни,а смысл?
Цитата :
что я называю нижним даньтянем.
почему именно там? и почему другие чакры спят? Если вибрация то она по логике должна затрагивать все чакры. Понятно отключить ВД,понятно с ритмом мира слиться. Но не понятно почему исполнится желание? Если ты не думаешь даже о нем. Взять ,к примеру,шаги атмана,так там похожая практика,но есть момент программирования ( работает намерение) и потом в купе результат-тот что хотел именно. А тут вообще нет ничего такого.Если взять за основу ритм мира* то это мало. В том плане ,что только визуализация работает и концентрация. А третий кит* намерение? И вот ещё что...Сюрприз с желанием. Если работаешь на исполнение ,то обычно конкретно на что то и то получаешь. А тут " родила царица в ночь,то ли сына то ли дочь" Что захотим дать то дадим ,а что ты хочешь никого не волнует. И вопрос кто??? даёт? Получается просто жди любую плюшку. Надо её или не надо, но что то будет. Не обидим,если ты наш и дышишь с ними в ритм* Так если взять,то везунчику и так сыпется ...что попало. Но смысл то в практике когда получаешь именно то что надо( конкретно и в деталях ),а не то что дадут. Поясни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyВс Фев 14, 2016 6:29 am

8
Норица, ты вообще о чём то своём. Но ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyВс Фев 14, 2016 1:38 pm

9
Я не о своём ,а о твоём )) МК Поясни просто мне почему именно надо в нижним даньтяне? Мне это интересно. Почему именно там ты собираешь энергию,а не в манипуре к примеру на желание? Эта чакра половая,так причём тогда желание? Логичнее было бы в муладхаре скапливать или в манипуре. В чём ты видишь особенность этого места? И почему не затрагиваются иные чакры в работу,что было бы логичнее. Интересен этот момент. Может я не знаю чего? ). Может у тебя есть основания именно там скапливать энергию,тогда поясни. Я не из праздного интереса спрашиваю,а просто хочу протестировать на себе этот материал.но мне надо понимание процесса,как и в любом деле.вот и спрашиваю тебя как автора. Второй вопрос о причине исполнения желания см выше. Ты автор,вот к тебе и вопросы. Это логично. Любой автор отвечает на вопросы по своему материалу. Он знает причинно- следственную связь своей практики, и более других компетентен в ней. Повторюсь...Эта практика называется Астральная прогулка.я её выполняла и она рабочая.не спорю. Но там чуть не так. В том плане что намерение приплюсовано,а в твоей нет. Вот и интересно за счёт чего твоя работает? И где находим убеждённость, что получим именно то что просим?,с таким вольным подходом?.
Ну ладно,раз нет ответов),то больше не задаю вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyВс Фев 14, 2016 3:29 pm

10
Норица пишет:
МК Поясни просто мне почему именно надо в нижним даньтяне? Мне это интересно. Почему именно там ты собираешь энергию,а не в манипуре к примеру на желание?
Это описано здесь:
https://domok.forum2x2.ru/t15363-topic

Цитата :
Эта чакра половая,так причём тогда желание?
Сама ты половая чакра))
И техника не о желаниях. Они просто побочным эффектом. Я впрочем объяснял выше.

Цитата :
Может у тебя есть основания именно там скапливать энергию,тогда поясни.
Я это пояснял по ссылке выше.

Цитата :
Второй вопрос о причине исполнения желания

Это не практика исполнения желаний... Там выше написано.

Цитата :
Эта практика называется Астральная прогулка.
Нет, другая.

Цитата :
Но там чуть не так. В том плане что намерение приплюсовано,а в твоей нет.

Потому что она другая и для другого. Выше написано для чего создавалась.

Цитата :
И где находим  убеждённость, что получим именно то что просим?,с таким вольным подходом?
Нигде.
 
Цитата :
Ну ладно,раз нет ответов),то больше не задаю вопросов.

Надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyВс Фев 14, 2016 3:55 pm

11
МК спс за ответы, ща некогда,позже прочту ссыль на понимание*
Цитата :
Цитата :
И где находим убеждённость, что получим именно то что просим?,с таким вольным подходом?


Ответ твой " Нигде" убил ). Ёмко ))). То есть что дали то дали. Просишь диван,а получишь щенка) Понятно. Тут значит принцип абы плюшка.
А по поводу
Цитата :
Надеюсь.
Ну ты же помнишь по учёбе ))) Что когда знаешь материал то вопросы препода не пугают и не выводят из равновесия,разве что если не доучил,то тогда только напрягают. Учту ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyВс Фев 14, 2016 4:00 pm

12
Цитата :
Ответ твой " Нигде" убил ). Ёмко ))). То есть что дали то дали. Просишь диван,а получишь щенка) Понятно. Тут значит принцип абы плюшка.
Потому что техника не на исполнения желаний ума. Этой техникой не просят диван. Она для другого. Для остановки внутреннего диалога, для центрации сознания в настоящем моменте, без ссылки на прошлое и будущее. То есть вообще твои вопросы о чём-то очень далеком от описанного. Выше говорил.
Постарайся не тратить моё время вопросами связанными с невнимательным прочтением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyВс Фев 14, 2016 7:38 pm

13
Если для центрации сознания в настоящем моменте и больше не для чего-то вполне техника. Просто я подумала ,что раз тут столько акцентов (и на Свадхистане и на вибрациях) то цель больше,чем остановка ВД. Вопросов больше нет-теперь ясно. логично тогда. Перегружаем концентрацию и ВД автоматически отключается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyВс Фев 14, 2016 7:45 pm

14
Норица пишет:
Просто я подумала ,что раз тут столько акцентов (и на Свадхистане и на вибрациях) то цель больше,чем остановка ВД.
Цель гораздо больше чем желание дивана или просто остановки ВД. Цель в соединении с Атманом. Это много больше всего что люди могут желать или делать. Но до этого надо дойти самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyВс Фев 14, 2016 7:56 pm

15
Скажи а Шаги Атмана это в принципе схоже,просто в той технике добавлено намерение? Про соединение понятно. В принципе тогда можно закладывать в то состояние и намерение своё. Логично . Ну вот видишь ,МК,разбор великое дело ))). Повседневная техника наблюдения 2198339100 Вопрос,ты проводил технику по шагам Атмана? И если да,то в чём разницу видишь и преимущества какой из практик? Или считаешь что они работают на разное?. Это последний вопрос )). осталась капелька чтобы всё уложить ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyВс Фев 14, 2016 11:53 pm

16
Я вообще не знаю никаких шагов атмана. Что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyПн Фев 15, 2016 12:15 am

17
Техника. то что ты описал+ намерение. даёт неплохой эффект небольших желаний. Например встретить друга в городе( если надо) ,найти нужную книгу на полке в магазине, чтобы про тебя забыли, пустой транспорт и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyПн Фев 15, 2016 12:21 am

18
Норица пишет:
Техника. то что ты описал+ намерение. даёт неплохой эффект небольших желаний.  Например встретить друга в городе( если надо) ,найти нужную книгу на полке в магазине, чтобы про тебя забыли, пустой транспорт и т.д.
Зачем?
Кому нужна книга на полке или щенок на диване, когда исчезает "я"??? Нет, ты говоришь о какой то извращенной галиматье. И главное - я тут представил только технику опробованную мной. Не хочу её перемешивать ни с чем эзотерическим ни с какими другими практиками. Если у тебя есть что поведать, - открой раздел и поведай там. Здесь не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyПн Фев 15, 2016 12:27 am

19
Ну во первых это не галиматья))) Это известнейшая техника.Ни к какой эзотерике не привязанная ))) Ты работаешь намерением отключив ВД и получаешь то что хочешь. Это раз,а во вторых ты сам ! спросил
Цитата :
Я вообще не знаю никаких шагов атмана. Что это?

И я как воспитанный человек ) ответила . Только и всего . И ещё...своё это хорошо,но своё не всегда лучшее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyПн Фев 15, 2016 12:29 am

20
Норица, я спросил потому что ты сунула её в эту тему. Никто кроме тебя этого не делал.
То что для тебя важно - мои техники для тебя не лучшие, ничего тебе не дадут. Понимаешь? В них нет ничего для тебя. Понимаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyПн Фев 15, 2016 12:39 am

21
Сунула* только после твоего вопроса) не раньше,заметь. Ок) понимаю ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повседневная техника наблюдения Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная техника наблюдения   Повседневная техника наблюдения EmptyПн Фев 15, 2016 12:41 am

22
Норица пишет:
Сунула* только после твоего вопроса) не раньше,заметь. Ок) понимаю ))).
Вроде нет. Наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Повседневная техника наблюдения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Техника гадания
» ТЕХНИКА "ВИЗУАЛИЗАЦИЯ РУК"
» Техника магической безопасности
» Техника наложения проклятия.
» Техника “Генератор намерения”

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Кабинеты практиков :: Альтернативная магия. Кабинет МК-