Последние темы
» Давайте знакомиться!
кольца и о кольцах EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
кольца и о кольцах EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
кольца и о кольцах EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
кольца и о кольцах EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
кольца и о кольцах EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
кольца и о кольцах EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
кольца и о кольцах EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
кольца и о кольцах EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
кольца и о кольцах EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
кольца и о кольцах EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
кольца и о кольцах EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
кольца и о кольцах EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
кольца и о кольцах EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
кольца и о кольцах EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
кольца и о кольцах EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
кольца и о кольцах EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
кольца и о кольцах EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
кольца и о кольцах EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
кольца и о кольцах EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
кольца и о кольцах EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 47 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 кольца и о кольцах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

кольца и о кольцах Empty
СообщениеТема: кольца и о кольцах   кольца и о кольцах EmptyЧт Янв 31, 2013 10:42 pm

1
В доисторические времена человек, еще не зная, как смастерить себе одежду, уже знал, что ему обязательно нужны украшения. Первый человек на земле чувствовал, что украшение выделяет его среди остальных, действуя как знак отличия. В африканских племенах, сохранивших до сих пор первобытнообщинный уклад, украшения из кости, металла, камней могут, подобно звездочкам на погонах, рассказать о принадлежности к определенному племени, о положении, занимаемом в этом племени, о заслугах и достоинствах. А девушка, нося серьги, браслеты, бусы, может продемонстрировать, готова ли она к созданию семьи.
Кольцо своим рождением обязано, скорее всего, древнеегипетской цивилизации - времени, когда декоративно-прикладное искусство превратилось в настоящее искусство. Кольца сразу же стали знаком привилегированного положения. Их носили те, кому была дана власть, - фараоны. Для древних греков кольцо было знаком высокого сословного положения. Такое же значение кольцо имело и на заре Древнеримской империи. Позже у римлян популярность разного рода украшений возросла настолько, что кольца стали светским украшением. Император Август разрешил носить кольца медикам, а Септимий Север в 197 году н. э. - солдатам.

кольца и о кольцах Xc077976e


кольца и о кольцах 01a6c139ab71f6xl

В I веке н. э. по гражданским законам Римской империи для вступления в брак достаточно было устного или письменного соглашения двух сторон - жениха и родителей невесты. Договоренность закреплялась в тот момент, когда жених вручал родителям невесты железное колечко. С этого момента девушка покидала ряды кандидаток в невесты и де-юре получала статус жены. Для юриста в Древнем Риме договор о заключении брака, так называемый футуратум, с вручением кольца имел первостепенное значение. Само свадебное торжество существовало только для того, чтобы поставить в известность общественность о том, что двое теперь будут одним целым. Интересен древнееврейский обычай: жених вручал невесте кольцо вместо монетки, как делали ранее, в знак того, что берет на себя мужские обязательства заботиться о финансовом благополучии будущей жены.

кольца и о кольцах 064c432663d7daorig
Постепенно, из века в век, качество материала, из которого делалось кольцо в подарок невесте, становилось все выше. Во II веке дарили уже бронзовые кольца, в III веке - золотые. Римлянки надевали кольцо на безымянный палец левой руки, полагая, что прямо от этого пальца идет вена к сердцу. Как известно, античная эпоха - время язычества, но постепенно в Древнеримской империи и Византии появляется все больше приверженцев христианской религии. Христиане заимствовали античную символику. Позаимствовали у римлян и кольцо для невесты. В IV веке христиане уже использовали его как обязательный атрибут брачующихся. К тому же круг как символ бесконечности и вечности имеет большое значение в христианском учении. Материализованное воплощение символа вечности круга - кольцо - приобрело в христианских ритуалах важную смысловую нагрузку.



кольца и о кольцах 0c46f6f2d5a4
В IX веке Папа Римский утвердил использование христианами колец как символа любви и единения душ. Самое важное для христианина происходит под сводами храма - земного воплощения небесного царства. Только освященный в церкви союз, а значит, закрепленный на небесах, считается действительным и разрывать его нельзя. В XVI веке в Европе Тридентским собором был введен декрет, узаконивший обмен кольцами во время обряда венчания. Чин венчания в церковных декретах предполагал, что, после того как церковный служитель освятит кольца, молодые должны обменяться ими три раза - "во имя Отца и Сына и Святого духа" и в знак твердой решимости навсегда связать свои жизни в горести и в радости. Невесте полагалось золотое колечко, жениху - серебряное, из металла благородного и твердого, как и сам жених. Но древняя традиция футуратума также существовала, поэтому в европейских странах женихам не осталось ничего другого, как покупать избраннице два кольца - одно на помолвку, а другое для венчания в церкви. В подтверждение обещания жениться и быть примерным мужем в день помолвки жених преподносил невесте красивое колечко с драгоценным камнем, а для венчания молодые выбирали кольца поскромнее - церковь излишества принципиально не одобряла.

кольца и о кольцах 7b1a503f7ec8cfba63b4e3b

В России только при Екатерине Великой, в 1755 году, Святейший Синод соединил обряд обмена кольцами - обручение с венчанием. До этого в день помолвки или обручения (в народе говорили: рукобитье, сговор) жених дарил невесте кольцо и шаль, а к вечеру присылал в ее дом для праздничной вечеринки сладости и много бутылок со спиртным. В богатых домах, конечно же, устраивали не вечеринку, а бал. Теперь процедура упростилась. Жених покупал кольца и в день венчания отдавал их свидетелю, который передавал их священнику. Иногда обручальное кольцо посылали невесте перед венчанием вместе с фатой, венчальными свечами и восковыми цветами. Помолвка же, предварительный договор о заключении брака, долгое время оставалась решающей в народной традиции. Со времен помолвки до наших дней за кольцами супругов сохранилось и название - обручальные. Так происходило в православной России до 1917 года. В Советской стране "обряд венчания и обручения" был перенесен из храма под своды зала актов гражданского состояния (загс). Остался лишь православный обычай надевать обручальное кольцо на безымянный палец правой руки, в отличие от католического - носить кольцо на левой руке. Никаких строгих предписаний, каким должно быть обручальное кольцо, не существует. Ведь обручальные кольца становятся таковыми после момента обручения.


Последний раз редактировалось: Мистика (Чт Янв 31, 2013 11:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

кольца и о кольцах Empty
СообщениеТема: Re: кольца и о кольцах   кольца и о кольцах EmptyЧт Янв 31, 2013 10:45 pm

2
Что выбрать?
Можно приобрести классические гладкие золотые кольца или кольца с одинаковыми декоративными элементами. Кстати, мода носить кольца-близнецы распространилась среди влюбленных в XVI веке. Решение, будут ли кольца супругов одинаковыми, остается за молодыми. Никакой материал не может сравниться с золотом в благородстве, долговечности, царственном блеске, легкости обработки. Для ювелирных изделий чаще используется золото 585 или 750 пробы. Проба указывает на количество чистого металла в сплаве. Белое золото - это сплав золота с серебром, палладием, никелем и цинком. Чтобы обручальное кольцо долго сохраняло свой блеск, следует знать несколько простых правил: золото плохо реагирует на вещества, которые имеют в своем составе хлор, йод; тускнеет при взаимодействии со щелочами, которые содержатся, например, в моющих средствах, кремах и мазях. Золоту противопоказаны резкие перепады температур и, конечно, механические повреждения.
кольца и о кольцах 31604320

Альтернативой золотым кольцам являются обручальные кольца из платины. Платина никогда не изнашивается и всегда сохраняет свой блеск. Это очень редкий благородный металл. Чтобы получить 100 г платины, необходимо переработать 10 тонн платиновой руды, поэтому цена платины очень высока. Платина в отличие от многих металлов не вызывает аллергических реакций и хорошо сочетается с другими ювелирными изделиями. Выполненное в любом стиле платиновое кольцо будет выглядеть роскошно. Самые первые упоминания о платине археологи находят в Древнем Египте. Свое название этот металл получил в XVII веке, платина означает - "маленькое серебро". В 1870 году ее впервые стали использовать для ювелирных украшений, как оправу для драгоценных камней, чаще бриллиантов, потому что оправа из золота придает камню желтоватый оттенок. Для ювелирных изделий используется платина 950 пробы. Это означает, что в платиновом сплаве процент присутствия других металлов минимальный. На платиновом кольце из-за его твердости сложнее сделать гравировку, зато эта гравировка будет вечной.

кольца и о кольцах 14447

Как правило, женихи предпочитают классические обручальные кольца. В то время как невеста может пожелать декорированное кольцо - состоящее из двух разных металлов, витое, матированное, с алмазной гранью, с драгоценным камнем. Можно приобрести для невесты кольцо с жемчугом или бриллиантом. Дарить кольцо с бриллиантом на помолвку принято в Европе. Алмаз - камень легендарный, необычный и почти одухотворенный. Считается, что камень имеет сверхъестественную силу, аккумулирует энергию владельца, способен влиять на жизнь человека и обязательно должен быть подарен. В первозданном, необработанном виде бриллианты выглядят, как обыкновенные осколки стекла. Бриллиант открылся миру, когда в XV веке придворный ювелир Людвиг Беркен нашел способ шлифования алмазов способом трения одного о другой, в начале XIX века математик Голковский разработал форму огранки алмазов, актуальную до сих пор. Тогда-то и заиграл бриллиант разными гранями и вытеснил цветные камни. Ценность бриллианта определяется не столько его величиной, сколько совокупностью характеристик: каратностью, прозрачностью камня, чистотой и цветом, огранкой. Особым шиком считается гравировка памятных слов и дат на кромке бриллианта. Если предпочтение отдается кольцу с оригинальным дизайном, единственным в своем роде, обратитесь в ювелирную мастерскую. Можно придумать обручальное кольцо с растительным орнаментом или мотивом сплетенных рук в средневековом стиле.
Главное - не забывать, что кольцо будет украшать вашу руку каждый день. Выбирая колечко, кроме эстетической стороны, учитывайте, насколько комфортно с таким кольцом в повседневной жизни. И пусть супружеская любовь, как и драгоценный металл обручального кольца, становится все ценнее со временем!

кольца и о кольцах 42a8c0aaef


кольца и о кольцах 505cf984a911


кольца и о кольцах 1172169684475069



Последний раз редактировалось: Мистика (Чт Янв 31, 2013 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

кольца и о кольцах Empty
СообщениеТема: Re: кольца и о кольцах   кольца и о кольцах EmptyЧт Янв 31, 2013 10:47 pm

3
кольца и о кольцах 2039vf


кольца и о кольцах 6208t


кольца и о кольцах 9392c14b3813


кольца и о кольцах 51856397021big


Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

кольца и о кольцах Empty
СообщениеТема: Re: кольца и о кольцах   кольца и о кольцах EmptyЧт Янв 31, 2013 10:49 pm

4
кольца и о кольцах 65371832


кольца и о кольцах 7181704912997032858e7d3



кольца и о кольцах 79357814largeyetolyubov



кольца и о кольцах 1299691555o9093


кольца и о кольцах 12264540461


Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

кольца и о кольцах Empty
СообщениеТема: Re: кольца и о кольцах   кольца и о кольцах EmptyЧт Янв 31, 2013 10:52 pm

5
кольца и о кольцах A0ea97a04863



кольца и о кольцах Almazc2



кольца и о кольцах C7e0416f5cc8

Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

кольца и о кольцах Empty
СообщениеТема: Re: кольца и о кольцах   кольца и о кольцах EmptyЧт Янв 31, 2013 10:54 pm

6
кольца и о кольцах Img1161k


кольца и о кольцах Nutandboltweddingring


кольца и о кольцах Photo106ql0


кольца и о кольцах Wtau265tobbszinuaranyka



Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

кольца и о кольцах Empty
СообщениеТема: Re: кольца и о кольцах   кольца и о кольцах EmptyЧт Янв 31, 2013 10:57 pm

7
кольца и о кольцах X9b77e8e8


кольца и о кольцах 2403539


кольца и о кольцах 4528939245723453


кольца и о кольцах 20944102ring1



кольца и о кольцах 513751056e0981fe77af



кольца и о кольцах Bulgariring


кольца и о кольцах Kolco12

Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

кольца и о кольцах Empty
СообщениеТема: Re: кольца и о кольцах   кольца и о кольцах EmptyПт Фев 01, 2013 1:17 pm

8
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кольца и о кольцах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Символика камней в обручальных кольцах
» Выражения на латыни, которые можно выгравировать на кольцах
» Покупая обручальные кольца
» Как выбрать обручальные кольца?
» Магия обручального кольца

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Веранда :: ЗАГС-