Последние темы
» Давайте знакомиться!
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 134, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 134 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ ВОДА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА Empty
СообщениеТема: МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ ВОДА   МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyПт Ноя 27, 2015 11:51 am

1
Войдите в воду и лягте в ней. Это может быть как большой сосуд с водой, так и тихое место на берегу озера, реки, моря или океана, где вы сможете расположиться так, чтобы ваше тело (исключая головы) было полностью погружено в воду. 
Вода должна быть теплой. Главное, чтобы вы себя чувствовали спокойно и уверенно. И никто, конечно же ,не мешал вам и не отвлекал вас. 

Расслабьтесь и закройте глаза. Дышите ровно, медленно. Вдыхайте через нос и ощущайте запах воды, пусть он наполнит вас, вместе с воздухом коснется вас изнутри и покинет вместе с выдохом через рот. Ощутите себя в воде. Ощутите не только физически, но и мысленно. Сконцентрируйтесь и позвольте мыслям стекать с ваших ладоней подобно каплям. Теперь и вы вода, ощутите собственное течение, то, как вы касаетесь дна, песчаного берега, илистого дна. Услышьте гул камней, которые уступают вашей силе и грохочут, увлекаемые водопадом. В вас теперь изначальное движение, первобытной силы. Почувствуйте это. 

Позвольте воде заполнить ваше сознание и увести вас. Пусть она очистит вас, омоет вашу душу, разум, тело. Сделайте несколько глубоких вдохов. И ненадолго погрузите голову в воду. Затем позвольте стечь воде по вашим волосам. Осушите лицо под струями ветерка и опять ненадолго погрузитесь в воду. Вам хорошо. Вам легко и спокойно. Вы так близки в воде. 
Затем мысленно, всем телом проститесь с водой и выйдите на сушу. Поднимайтесь из воды осторожно, словно боясь отделиться от нее. Не торопитесь. Спешить некуда.

Сядьте поудобней и представьте, что вы находитесь в приятном для вас месте. Рядом с вами водопад. Откиньте голову и представьте, что вы стоите под горным водопадом. Его воды с бешеной скоростью летят вниз на вас.
Мысленно пропускайте водопад через себя. Ощутите его прохладу и чистоту. Представляйте, что вместе с этой водой от вас уходят в землю все болезни. Ощутите, как «светятся» все ваши очищенные органы.

Почувствуйте, как вы любите каждый свой орган, каждую клеточку своего организма. Наполните их ощущением счастья и любви. Почувствуйте ответную благодарность за то, что вы делаете.

После медитации вам следует немного отдохнуть. Лягте на спину и постарайтесь вспомнить все, что вы чувствовали. Постарайтесь опять пережить эти ощущения, если хотите можно записать их.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ ВОДА   МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ  ВОДА EmptyПт Ноя 27, 2015 11:52 am

2
Духовная практика “Единение с водой”

Найдите место возле речки или озера, скрытое от человеческого глаза. Позаботьтесь, чтобы спуск в воду был плавным и без камней. Это упражнение очень хорошо делать на берегу моря, но без людей. Осмотрите местность, пообщайтесь с теми духами, которые есть вокруг вас (это могут быть лешие, русалки), принесите им дары (мед, конфеты, орешки, молоко). Поставьте их в удобное место: для русалок на берегу, вблизи воды, или на опушке, если поблизости лес или роща. После этого сядьте на берегу, не касаясь воды, пообщайтесь с ней, полюбуйтесь ее красотой, ощутите, как она вливается в ваше тело, ощутите жажду, наполните себя влагой в воображении.

Прислушивайтесь к приливу и отливу волн, пробуйте дышать с ними в их такт (вдыхайте, когда волна отходит, и выдыхайте, когда приходит). Ощутите, как с течением времени ваше сознание поглощается водой, ваше дыхание и волны выбирают один такт, ощущение такое, будто просветление наступает… вы соединяетесь с водой… неспешно снимите всю одежду, распустите волосы, станьте лицом к воде и в такт воды промолвите молитву к Дане: “Даночка-сестричка, вода-студеничка, ты между берегов плывешь, водичку к нам несешь. А вода твоя целебная и живая, а вода твоя сладкая. Омой мое тело. Я — сестрица твоя, наш батюшка — Сварог ясный, а матушка — Лада прекрасная. Слава Дане”. Пустите хлеб на воду в жертву Дане.

Теперь расслабьте тело и потихоньку заходите в воду. С каждым погружением ощущайте воду: как она окутывает ваши ноги, бедра, талию, как обволакивает грудь, шею… Делайте это медленно, ощущая каждый миг. Чувства волнами будут накатываться на вас — расслабьтесь и принимайте их. Когда вода достигнет подбородка, закройте глаза и ныряйте. В воде попробуйте внутренним взглядом осмотреть подводный мир.

Растворитесь там полностью. Ныряя и выныривая, все больше растворяйтесь в воде, пока вы и она не станете единым целым. Когда ощутите, что для первого раза достаточно, потихоньку выходите из воды. Выйдя на берег, не спешите вытираться и одеваться. Станьте лицом к солнцу, пусть его лучи выпивают капли хрустальной воды с вашего тела. Обратитесь с молитвой к Солнышку.

Молитва должна песней литься из души вашей. Скажите все прекрасные слова, которые вы только знаете. На следующий раз попробуйте соединиться с водой во время шторма или бури. Продолжайте экспериментировать до тех пор, пока не ощутите, что вы можете ею владеть — например, останавливать и призывать дождь.
Традиционно славянские православные волхвы могли руководить стихиями и вступать во взаимодействие с силами природы. Это связано с тем, что каждая стихия выступает проявлением определенного Бога: ветер с Стрибогом, земля с Макошей, огонь с Симарглом, вода с Даной. Соединяясь с их силой определенного Бога, мы дружим со стихией.

Вода — стихия чистоты, подсознания, логичности. Это стихия поглощения и развития. Она символизирует подсознание, поскольку так же, как и оно, никогда не засыпает — всегда в движении (море никогда не останавливается, ни ночью, ни днем). Магию Воды зовут для удовлетворения дружбы, союза, благосостояния, счастья, лечения, отдыха, мечтания, очищения и т. п.

Ритуалы воды обычно совершаются через бросание чего-то в воду. Вода — женская стихия, ее цвет — голубой, цвет глубокого-глубокого моря, ее время года — осень, когда дожди орошают землю. Ее сторона света — запад. Магия воды связана с зеркалами, морем, туманом и дождем.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

МЕДИТАЦИИ СО СТИХИЕЙ ВОДА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ПРАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ СО СТИХИЕЙ ВОДА (Упражнения, ритуалы, обряды)
» ПРАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ СО СТИХИЕЙ ЗЕМЛЯ
» ОСНОВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СТИХИЕЙ ВОДЫ
» Колокольная вода
» Дождевая вода

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Домашний сад :: Магия стихий, Викканская магия :: Стихия воды-