Последние темы
» Давайте знакомиться!
Определение времени на Таро EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Определение времени на Таро EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Определение времени на Таро EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Определение времени на Таро EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Определение времени на Таро EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Определение времени на Таро EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Определение времени на Таро EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Определение времени на Таро EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Определение времени на Таро EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Определение времени на Таро EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Определение времени на Таро EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Определение времени на Таро EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Определение времени на Таро EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Определение времени на Таро EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Определение времени на Таро EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Определение времени на Таро EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Определение времени на Таро EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Определение времени на Таро EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Определение времени на Таро EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Определение времени на Таро EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 122, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 122 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Определение времени на Таро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Определение времени на Таро Empty
СообщениеТема: Определение времени на Таро   Определение времени на Таро EmptyСр Янв 16, 2013 9:39 am

1
Нарративный метод (описательный). Думаю здесь работает интуиции, какие бы карты не выпали, как бы они не указывали на заданную дату – «январь, зима, январь», а интуиция вопит – «сентябрь», стоит прислушаться к интуиции и найти на карте нечто второстепенное, что укажет на дату.
2. По периодам: Мечи: Дни. Жезлы: Недели. Кубки: Месяцы. Пентакли: Годы. У меня работает на Райдере, причем вместе с цифровым обозначением. На другой колоде будет работать по-другому, надо пробовать. Вообще здесь используется метод, что мечи и жезлы – это активные, мужские карты, а кубки и пентакли – медленные, женские. Мечи – это мысль, жезлы – действие (подумал-сделал), кубки – эмоции (подумал-сделал-потом пережил), пентакли – а вот во что это выльется, посмотрим потом.

3. По сезонам: Кубки: Весна (вода – весенние дожди, рост, творчество). Жезлы: Лето (огонь – полнота жизни, солнце, жара). Мечи: Осень (воздух – угасание, сбор урожая, подготовка к зиме). Пентакли: Зима (земля – сон, покой, укоренение). Тоже работает и тоже на Райдере.

4. Астрологическое соответствие. Все МА карты масти расписаны подекадно:
Жезлы (огонь) – Овен (двойка, тройка, четверка), Лев (пятерка, шестерка, семерка), Стрелец (восьмерка, девятка, десятка).
Мечи (воздух) – Весы (двойка, тройка, четверка), Водолей (пятерка, шестерка, семерка), Близнецы (восьмерка, девятка, десятка). Кубки (вода) – Рак (двойка, тройка, четверка), Скорпион (пятерка, шестерка, семерка), Рыбы (восьмерка, девятка, десятка).
Пентакли (земля) – Козерог (двойка, тройка, четверка), Телец (пятерка, шестерка, семерка), Дева (восьмерка, девятка, десятка).
При выпадении карты на срок можно воспользоваться данным соответствием. Тузы указывают на сезон, Пажи, Рыцари и Королевы на знаки зодиака, Короли – период из сезона в сезон.

5. Выпадение карт определенной масти в раскладе. Если в раскладе или при вопросе «Когда?» встречаются карты одной масти или они доминируют, можно привязать их к сезонам. Например, много жезлов, четыре-пять карт из десяти, запросто указывает на огонь, причем пылающий, яркий, например полуденный жар солнца, но солнце бывает и в феврале на горнолыжном курорте ослепляет, тут уже смотрим как колода реагирует на сезоны.

6. Прямые/перевернутые – выпадение СА и перевернутых карт, например в ряду перевернутых одна прямая карта или в ряду МА попадаются СА (это вот больше к упражнениям, но может у кого встречается и в раскладе).

7. Привязка к СА. Например, среди СА рассмотрим рождение (опять же из упражнениий): выпадение Дурака (начало жизни), Императрицы (как беременность), влюбленные (видать как плод любви), колесница (движение по пути жизни), сила (часто выпадает на рождение девочки), правосудие (как закон жизни – появление ребенка), смерть (изменения от беременности к родам), дьявол (как согрешившая Ева вынуждена в муках рожать детей), звезда (новая радость и надежда), солнце (ну тут достаточно на картинку посмотреть), суд (рождение новой субстанции) и Мир (появление новой личности).

8. Нумерологические изыски карт. Пролистала опять же упражнения на дату рождения, получилось вот что:

Туз: Начинания, потенциал, стихийная энергия, единство, совершенство, завершенность. Туз – это начало чего-то. Например туз кубков – начало эмоции, пузырки шампанского, когда пьют за рождение ребенка, туз жезлов – начало действия, человек пришел в этот мир жить, он личность (как значение единицы), туз пентаклей – вообще щедрость и богатство, полученное в дар, туз мечей – вот тут можно привязаться к отсечению пуповины, в результате которого появляется опять же новая личность, отделенная от матери.

Двойки: Двойственность, выбор, принятие решения, партнерство, разделение, равновесие, дополняющие друг друга энергии. Двойка кубков очень часто падает на рождение, думаю как нечто подразумевающееся под актом любви и страсти, идущее неразрывно от низкого значения этой карты – полового акта, двойка мечей – на карте колоды 78 Дверей изображена монахиня и ребенок в люльке, двойственность ситуации – вроде и приятное происшествие, а ответственность то какова, воспитать ребенка это вам не хухры-мухры.

Тройки: Расширение, рост, внешнее выражение, креативность. Тройка кубков – это вообще появление третьего после двойки, вот вам и плод любви, тройка пентаклей – одно из значение – увеличение массы тела – явно указывает на беременность.

Четверки: Основа, стабильность, консолидация, безопасность, покой. Четверки по сути еще это и ограничение, например мы строим дом, фундамент у него имеет четыре стороны, мы очерчиваем и ограничиваем пространство, также и при рождении ребенка получается ограничение в передвижении (мечи), финансах (пентакли), желаниях и действиях (жезлы), эмоциях – они принимают какой-то определенный тип (кубки).

Пятерки: У Пятерок в разных колодах и традициях бывают очень разные значения. Конфликт, нестабильность, опасность, страдание, невоздержанность. Пятерка жезлов – борьба за жизнь, ребенок рождается в муках, это его первый страх. Пятерка кубков – это неожиданный подарок (ну если не считать девять месяцев, то вполне неожиданно).
Альтернативные трактовки (по Михельсон): дух, магия, ритуал, женские энергии, воспитание детей.

Шестерки: Гармония, успех, щедрость, симметрия, сбалансированный поток энергии. Вот шестерки тоже часто падают на рождение, шестерка жезлов – победа, шестерка кубков – просто на карте постоянно дети присутствуют, шестерка мечей – шаг в путь, который надо совершить, шаг в мир, шестерка пентаклей –там весы присутствуют, вот и меряют их при рождении, кому сколько счастья привалило.

Семерки: Вызов, ритуал перехода, изобретательность, искусность, гибкость. Семерка пентаклей – медленное выращивание, беременность не считая первого триместра, как раз где-то от посева урожая в апреле до сбора в сентябре – аккурат подходит.

Восьмерки: Зрелость, способность, способность к восстановлению, способность самому направлять свои действия. Восьмерка кубков – уход от прежней жизни к новой, переход от утробы матери к внешнему миру.

Девятки: Изобилие, накопление, жизнь здесь и сейчас, завершенность. Девятка мечей возможно может указывать не просто на рождение, а на те события, которые присутствуют при этом, например нередко у матерей бывает депрессия и тревожное состояние – что делать с малышом? Кто поможет? У кого спросит совета? И т.д. Девятка пентаклей – состояние завершения, совершения материнства, женщина довольна тем, что удачно разрешилась от бремени и улыбается от мысли, что она стала матерью.

Десятки: Проявление в миру, долговременные циклы, окончания, переход в следующее состояние. Winnman часто говорил, что у него 10 жезлов показывает рождение – видимо для мужчин это переход из одного состояния в следующее, 10 мечей – старая жизнь мужчины закончена, новая – отца началась, 10 кубков вообще просто показывает на семью, 10 пентаклей – сидит эдакий старикашка и ухмыляется «ну, ну, я то знаю что значит растить детей, а эти радуются».

А вот почему порой не работает. Основные ошибки:

1. Неправильно заданный вопрос, вопрос задаем один, смотрим чего-то другое.

2. Очень часто неверно определенный сезон, например многие сначала определяют сезон, потом берут три месяца этого сезона и раскладывают на них. А если сезон изначально определили неверно, то тогда и уходим в другую сторону. А если посмотреть сначала просто сезоны, а потом уже 12 месяцев и сопоставив информацию – будет точнее.

3. неверно подобранный метод, вначале работы как-то надо определиться как именно будете смотреть.

4. молчит интуиция, спит наверное.

5. и последнее, не хотим делать анализ, получилось – хорошо, не получилось – да ладно, попробуем еще раз


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Определение времени на Таро

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Определение времени
» определение времени при помощи рун
» определение времени наступления события
»  Определение пола будущего ребёнка при помощи Таро
»  Изменение формы времени

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Мастерская :: Таро и оракулы :: Общая информация-