Последние темы
» Давайте знакомиться!
вот так мамаша! EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
вот так мамаша! EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
вот так мамаша! EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
вот так мамаша! EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
вот так мамаша! EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
вот так мамаша! EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
вот так мамаша! EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
вот так мамаша! EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
вот так мамаша! EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
вот так мамаша! EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
вот так мамаша! EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
вот так мамаша! EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
вот так мамаша! EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
вот так мамаша! EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
вот так мамаша! EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
вот так мамаша! EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
вот так мамаша! EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
вот так мамаша! EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
вот так мамаша! EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
вот так мамаша! EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 82, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 82 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 вот так мамаша!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Laura



Активность : 1108

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 1:09 am

1
вот так мамаша! 1018336053 вот так мамаша! K7poFcMJU6Y
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 1:15 am

2
собака человечнее и ответственнее мамашки.....капец просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Laura



Активность : 1108

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 1:19 am

3
Мистика пишет:
собака человечнее и ответственнее мамашки.....капец просто

ага я в шоке....тут не конец света надо устраивать , а бошки отрывать..докатились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laura



Активность : 1108

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 1:22 am

4
А вот еще ужасающая статистика!

Расскажите друзьям! Откройте людям ГЛАЗА!!!

Вот январь 2012. В Приангарье мама выкинула шестимесячного сына в сугроб. А под Омском двадцатидвухлетняя мама задушила кричавшую дочку.

В феврале в Ростовской области мама нанесла 18 ударов ножом двухлетнему сыну. А мама с Кубани задушила плакавшего младенца, он ей мешал во время пьянки.

Март. Мама Ани Шкапцовой участвовала в убийстве девятимесячной дочки. Это в Брянске, помните, наверное, нашумевшая история.

Апрель. Мама из Ставрополья перерезала горло своему двухмесячному младенцу.

Май. Мама с Кубани забила насмерть двухлетнюю дочь за то, что она пописала в колготы. Тело она закопала на огороде. Еще мама из Волгограда зарубила трехлетнюю дочь топором.

Июнь. Мамочка в Новосибирске зарубила топором трехлетнего сына. Еще есть июньская история про мамочку из Кузбасса, которая утопила собственную дочку.

А потом еще июльская история про маму из Селигера, которая утопила малыша в Селигере.

В августе мама била младенца головой о шкаф в Екатеринбурге, взяв за ножки. Потом еще в августе опекунша забила насмерть железной ложкой трехлетнюю сироту. Ну, что нам опекунша? Договорились же не брать опекунш. Тут полно еще и бабушек всяких. Нет, давайте сосредоточимся на родных мамах. В августе в Иркутской области мамочка ломала трехмесячной дочке ребра, а потом задушила. А в Рязани мамочка сбросила годовалого малыша с девятого этажа.

В сентябре двадцатитрехлетняя мать била грудного младенца об спинку кровати головой, чтобы успокоить, он скончался в реанимации. В Новосибирске тогда же мама била топором четырехлетнего сына.

В октябре в Курской области мама уморила маленькую дочку голодом, специально не кормила. В Нижнем Новгороде судили маму, выкинувшую трехмесячного младенца с 14-го этажа. Потом еще есть мама из Ставрополья, убившая своего новорожденного десятью ударами ножниц.

В ноябре мама из Челябинской области убила семилетнюю дочь. Мама в Сызрани выкинула новорожденного в мусорный контейнер. Жительница Хабаровска забила насмерть двухлетнюю дочь. Мама из Нижегородской области забила годовалого сына топором. Как-то густо в ноябре, да?

Уже сейчас, в декабре, удмуртская мама зарезала двоих детей, оренбургская мама выкинула с балкона годовалого сына, а свердловская мама задушила трехлетнего сына в отместку мужу.

Еще, конечно, есть огромное число убийств, которые производятся папами, дедушками и сожителями. Но мы с вами условились говорить только о том, как именно русские мамы убивают своих собственных русских детей.

Десятки, сотни случаев. Ужасная картина. За все за это, безусловно, должны ответить американцы и русские сироты. Так им и надо.

Количество детей, усыновляемых российскими гражданами падает начиная с 2007 года: 9530 в 2007 году, 9048 в 2008 году, 8938 в 2009 году, 7802 в 2010 году. С 1991 года американцы усыновили около 100 тысяч российских детей, в основном больных. Это общеизвестный факт, что американцы усыновляют больных детей, от которых россияне просто отказываются.

Ни одного случая открытого разбирательства по факту массовой гибели детей: в Беслане, при проведении спецоперации в «Норд-Осте», при гибели теплохода «Булгария» - страна так и не дождалась. А из 158 тыс. 974 ребенка, усыновленных россиянами по данным Минздравсоцразвития, за 15 лет, начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей.

Если бы у нас было бы достаточно собственных усыновителей, я бы первый выступал против усыновления российских детей иностранцами. Я пристально слежу за этой темой. Но, к сожалению, число сирот с каждый годом растет. Как показывают исследования, число передаваемых в семьи детей-сирот в последние годы упало почти вдвое, а опекуны все чаще возвращают детей из-за неготовности их воспитывать. А я считаю, что для ребенка самое главное – это семья, и не имеет значения, на каком языке они разговаривают между собой.

Если мы сами не можем дать детям семью, почему мы лишаем их возможности найти ее? Я считаю, что спекулировать на тему детей, с которыми жизнь и так обошлась очень жестоко, это подло.

Владимир Владимирович! Опомнитесь!
Сбор подписей против закона: http://www.democrator.ru/problem/9567

Расскажите друзьям.
ОТКРОЙТЕ ЛЮДЯМ ГЛАЗА!
Хватит молчать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 1:34 am

5
про то как стариков родителей собственные дети убивают....это тоже пи..пец. А ведь дети - Дар Божий.....Всегда приходит это в голову, когда начинают говорить, что магическое это не от Бога.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэлла

Гэлла

Активность : 211
Откуда : Воронеж

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 8:59 am

6
Не устраивайте ажиотажа. Действительно, президенту пора опомнится, да и остальным чиновникам тоже и не заявлять нам "М,ы вас рожать не заставляли!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Laura



Активность : 1108

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 12:44 pm

7
Гэлла пишет:
Не устраивайте ажиотажа. Действительно, президенту пора опомнится, да и остальным чиновникам тоже и не заявлять нам "М,ы вас рожать не заставляли!"
я ажиотаж и не думала устраивать..душа болит от того, что с детьми творят..при живых родителях полны детские дома сирот...уму непостижимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэлла

Гэлла

Активность : 211
Откуда : Воронеж

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 12:52 pm

8
Ну так государству нужно лучше заботится о своих гражданах. О престарелых и о детях. А то у нас мизерные пенсии, которые больше зарплаты, о пособиях на детей вообще молчу - молока детям не купить. Об алиментах и не упоминаю - мало того, что прессуют, так и не выбьешь их с приставами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laura



Активность : 1108

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 1:13 pm

9
Гэлла пишет:
Ну так государству нужно лучше заботится о своих гражданах. О престарелых и о детях. А то у нас мизерные пенсии, которые больше зарплаты, о пособиях на детей вообще молчу - молока детям не купить. Об алиментах и не упоминаю - мало того, что прессуют, так и не выбьешь их с приставами.

Вот в том и дело, а живем мы в богатейшей стране мира, ресурсами и людьми..и вот парадокс-воровство пропитало воздух..и стоит задуматься, почему все это происходит..
Вернуться к началу Перейти вниз
CONCEPCIÓN

CONCEPCIÓN

Активность : 1522
Откуда : mediterraneo

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 4:20 pm

10
да, чаще всего собаки ведут себя человечнее людей. страшная статистика. не смогла даже дочитать, таких родительниц на кол публично сажать! медленно и болезненно
Вернуться к началу Перейти вниз
CONCEPCIÓN

CONCEPCIÓN

Активность : 1522
Откуда : mediterraneo

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 4:22 pm

11
по поводу усыновления за границу-на мой взгляд, зря запрещать это. ведь усыновляют больных детей, там им лучше, в интернате на родине. есть случаи, когда с ними плохо обращаются. но! эти случаи единичны. гораздо больше, когда свои же родители мучают родных детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет Веры

Свет Веры

Активность : 151
Откуда : Украина

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 11:47 pm

12
[quote="
я ажиотаж и не думала устраивать..душа болит от того, что с детьми творят..при живых родителях полны детские дома сирот...уму непостижимо. [/quote]

а это не ажтотаж, это попытка заработать на детях, на материнском капитале,
нельзя было это делать, ведь это уже проходили....
Вернуться к началу Перейти вниз
Catrin



Активность : 1174

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyСб Дек 22, 2012 11:56 pm

13
Может не к месту, но я скажу - меня моя ненавидит - стоит придти домой - проклинает всеми плохими словами которые вообще есть. Руку поднять на меня для нее пара пустяков... вот так и живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет Веры

Свет Веры

Активность : 151
Откуда : Украина

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 7:59 pm

14
Catrin пишет:
Может не к месту, но я скажу - меня моя ненавидит - стоит придти домой - проклинает всеми плохими словами которые вообще есть. Руку поднять на меня для нее пара пустяков... вот так и живу.

если Вас это успокоит, то Вы не одна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Catrin



Активность : 1174

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:03 pm

15
Свет Верв пишет:
Catrin пишет:
Может не к месту, но я скажу - меня моя ненавидит - стоит придти домой - проклинает всеми плохими словами которые вообще есть. Руку поднять на меня для нее пара пустяков... вот так и живу.

если Вас это успокоит, то Вы не одна...
от ее слов моя жизнь не складывается, и к этому я уже привыкла
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет Веры

Свет Веры

Активность : 151
Откуда : Украина

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:10 pm

16
[quote="

от ее слов моя жизнь не складывается, и к этому я уже привыкла[/quote]

я свою просто учусь принять,
Это имеет корни, это может быть что угодно, вплоть до простой элементарной человеческой зависти. очень часто родители завидуют детям, неосознанно завидуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Catrin



Активность : 1174

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:26 pm

17
Свет Верв пишет:
[quote="

от ее слов моя жизнь не складывается, и к этому я уже привыкла

я свою просто учусь принять,
Это имеет корни, это может быть что угодно, вплоть до простой элементарной человеческой зависти. очень часто родители завидуют детям, неосознанно завидуют...[/quote]

слова проклятия по роду хорошо передаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет Веры

Свет Веры

Активность : 151
Откуда : Украина

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:41 pm

18
Catrin пишет:
Свет Верв пишет:
[quote="

от ее слов моя жизнь не складывается, и к этому я уже привыкла

я свою просто учусь принять,
Это имеет корни, это может быть что угодно, вплоть до простой элементарной человеческой зависти. очень часто родители завидуют детям, неосознанно завидуют...

слова проклятия по роду хорошо передаются[/quote]

я знаю что хорошо передаются, на себе знаю, но мы их выбрали и отвечать тем же наверное не имеем парва
Вернуться к началу Перейти вниз
Catrin



Активность : 1174

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:49 pm

19
Свет Верв пишет:
Catrin пишет:
Свет Верв пишет:
[quote="

от ее слов моя жизнь не складывается, и к этому я уже привыкла

я свою просто учусь принять,
Это имеет корни, это может быть что угодно, вплоть до простой элементарной человеческой зависти. очень часто родители завидуют детям, неосознанно завидуют...

слова проклятия по роду хорошо передаются

я знаю что хорошо передаются, на себе знаю, но мы их выбрали и отвечать тем же наверное не имеем парва[/quote]
родителей не вибирают
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:51 pm

20
и тем не менее, все можно изменить
Вернуться к началу Перейти вниз
Catrin



Активность : 1174

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:53 pm

21
как?! ничего ее не берет, к бабке возили уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет Веры

Свет Веры

Активность : 151
Откуда : Украина

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:53 pm

22
[quoteродителей не вибирают[/quote]

наши души выбирают их души и заключают договор.
У меня есть техника переподписания договора, мне она помогла,
я еще не могу писать в личку, мне надо еще пару сообщений на форуме. а потом я напишу вам в личку эту технику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет Веры

Свет Веры

Активность : 151
Откуда : Украина

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:55 pm

23
Catrin пишет:
как?! ничего ее не берет, к бабке возили уже
а бабка то тут при чем? что может сделать бабка? вот так мамаша! 596898761
Вернуться к началу Перейти вниз
Catrin



Активность : 1174

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:57 pm

24
Свет Верв пишет:
Catrin пишет:
как?! ничего ее не берет, к бабке возили уже
а бабка то тут при чем? что может сделать бабка? вот так мамаша! 596898761
она сказала на нас негатив навели
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет Веры

Свет Веры

Активность : 151
Откуда : Украина

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:59 pm

25
Catrin пишет:
Свет Верв пишет:
Catrin пишет:
как?! ничего ее не берет, к бабке возили уже
а бабка то тут при чем? что может сделать бабка? вот так мамаша! 596898761
она сказала на нас негатив навели
так что теперь Вы собираетесь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет Веры

Свет Веры

Активность : 151
Откуда : Украина

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 8:59 pm

26
Свет Верв пишет:
Catrin пишет:
Свет Верв пишет:
Catrin пишет:
как?! ничего ее не берет, к бабке возили уже
а бабка то тут при чем? что может сделать бабка? вот так мамаша! 596898761
она сказала на нас негатив навели
так что теперь Вы собираетесь делать?

Ее надо ПОЛЮБИТЬ и простить...
Это сложно, знаю, но другого выхода нет, иначе пойдет по кругу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Catrin



Активность : 1174

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 9:05 pm

27
Свет Верв пишет:
Свет Верв пишет:
Catrin пишет:
Свет Верв пишет:
Catrin пишет:
как?! ничего ее не берет, к бабке возили уже
а бабка то тут при чем? что может сделать бабка? вот так мамаша! 596898761
она сказала на нас негатив навели
так что теперь Вы собираетесь делать?

Ее надо ПОЛЮБИТЬ и простить...
Это сложно, знаю, но другого выхода нет, иначе пойдет по кругу...
Ничего не собираюсь делать. Ее летом возили, бабка сама все сдела, но стало только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет Веры

Свет Веры

Активность : 151
Откуда : Украина

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 9:06 pm

28
а подумайте почему стало хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Catrin



Активность : 1174

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 9:08 pm

29
Свет Верв пишет:
а подумайте почему стало хуже?
а тут и думать нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
Laura



Активность : 1108

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 9:20 pm

30
Свет Верв пишет:
[quoteродителей не вибирают

наши души выбирают их души и заключают договор.
У меня есть техника переподписания договора, мне она помогла,
я еще не могу писать в личку, мне надо еще пару сообщений на форуме. а потом я напишу вам в личку эту технику.
[/quote]

Уважаемая Свет Веры, я про такую технику слышала, но найти нигде не смогла, можно Вас попросить и со мной поделиться техникой :8a37539c91a29c ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет Веры

Свет Веры

Активность : 151
Откуда : Украина

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 9:25 pm

31
Можно вот так мамаша! 4080358728
я тут новенькая, рассмотрюсь, может быть где-то можно темой выложить,
я думаю что это многим будет интересно...
Хорошая рабочая техника для себя ЛЮБИМОЙ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Laura



Активность : 1108

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 9:26 pm

32
Свет Верв пишет:
Можно вот так мамаша! 4080358728
я тут новенькая, рассмотрюсь, может быть где-то можно темой выложить,
я думаю что это многим будет интересно...
Хорошая рабочая техника для себя ЛЮБИМОЙ...

Благодарю Вас!!! :smayl24:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 9:32 pm

33
Свет Веры, поделитесь))) мне тоже нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет Веры

Свет Веры

Активность : 151
Откуда : Украина

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 9:36 pm

34
Мистика пишет:
Свет Веры, поделитесь))) мне тоже нужно

а в какой раздел форума лучше выложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laura



Активность : 1108

вот так мамаша! Empty
СообщениеТема: Re: вот так мамаша!   вот так мамаша! EmptyВс Дек 23, 2012 9:41 pm

35
https://domok.forum2x2.ru/f111-forum
тема хорошая на защиту и помощь нашим деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вот так мамаша!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Веранда :: Интересное-