Последние темы
» Давайте знакомиться!
Манназ (Mannaz) EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Манназ (Mannaz) EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Манназ (Mannaz) EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Манназ (Mannaz) EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Манназ (Mannaz) EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Манназ (Mannaz) EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Манназ (Mannaz) EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Манназ (Mannaz) EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Манназ (Mannaz) EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Манназ (Mannaz) EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Манназ (Mannaz) EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Манназ (Mannaz) EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Манназ (Mannaz) EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Манназ (Mannaz) EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Манназ (Mannaz) EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Манназ (Mannaz) EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Манназ (Mannaz) EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Манназ (Mannaz) EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Манназ (Mannaz) EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Манназ (Mannaz) EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 131, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 131 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Манназ (Mannaz)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Манназ (Mannaz) Empty
СообщениеТема: Манназ (Mannaz)   Манназ (Mannaz) EmptyВс Янв 10, 2016 9:05 am

1
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Руна Mannaz. Вспомним описание руны.

И вот теперь настало время Рождения. Нечто появилось, как самостоятельная единица. Применительно к человеку – появилось Эго рожденного человека. Ребенок стал Личностью. Не так важно его физическое рождение (роды). Важно именно появление ребенка, как человека!

Эго – это одно из проявлений Mannaz. А предыдущая руна – руна Ehwaz. Продавить, пробить стены, суметь навязать миру свое. Вот почему эта руна и идет раньше в Руническом Круге. Нужно быть готовым к тому, чтобы Эго могло начать оперировать в мире. Иначе оно сразу окажется нежизнеспособным. Зерно взойдет в неподготовленной почве и погибнет.

Применительно к новому творческому замыслу – это то, что замысел облекается в Творчество. Замысел уже стал самостоятельным, это не нечто зарождаемое. Это уже полноценный проект в своем развитии.

Mannaz - руна самопознания и интеллекта, и Эго. Здесь мы отдаляемся от общего и уходим во внутрь самого себя. Мы познаем мир через себя. Мы проецируем мир внутрь себя и воспринимаем его согласно своих собственных внутренних законов, и согласно своего собственного развития. В результате мы находим свое место в этом мире и определяем свои собственные возможности. Мы находим свое место в мире для осуществления Творчества в этом мире.

Зачем это нужно? Есть Глобальная Задача, как Замысел Бога относительно конкретного человека. И нужно следовать этой Глобальной Задаче. Но помимо Глобальной Задачи есть Творчество. Это неотделимо от человека. Здесь человек уподобляется Творцу, Богу. Творчество и есть то, что мы вносим в мир, обогащая мир своим творением. Исполняя свою Глобальную Задачу, обогащая мир своим Творчеством (совмещая творчество Бога и свое личное Творчество) мы и реализуем свое Предназначение.

Познав себя, определив свое место в мире для реализации себя, как Творческого человека, мы можем найти в себе Божественную Искру. Т.е. некий Талант. Здесь мы будем обращаться к руне Kenaz. Озарение. Голос Сердца. Но далее нужно сформулировать это Нечто, представить это в некой форме, пригодной для мира. Т.е. реализовать свой Талант в мире. Это можно сделать с помощью интеллекта. Второе качество руны Mannaz. Именно интеллект, развитое сознание дает возможность Внутреннему Голосу зазвучать в мире, донести информацию до мира.

Безусловно, и немаловажно то, что Творчество должно быть принято в мире, и найти в этом мире свое Применение. Реализация Творчества. Это третий аспект руны. Здесь характерна роль Эго. Нужно суметь не только воплотить свою идею, но и заставить ее работать. И заставить мир принять эту идею. Любая, даже самая прекрасная идея должна пробить себе дорогу.

Все прекрасно. Но можно увлечься. Можно вознестись до заоблачных высот, раздувая свое Эго, и забыть свою Глобальную Задачу. Уподобиться Богу (пусть даже в мелочах). Эго очень важно, но и очень опасно. Здесь обратная сторона руны Mannaz. Будьте осторожны! При данных проблемах может помочь руна Tiwaz.

Но если мы обратимся к Моносову, то увидим несколько странную трактовку.

Mannaz. Эта Руна открывает доступ к внутренним резервам личности и является ключом к подсознанию. Энергетика руны двигает точку сборки вглубь энергетического кокона, что соответствует состоянию реинкарнации. Поэтому руну следует использовать с осторожностью, так как в зависимости от количества проведенной энергии последствия для сознания могут быть весьма сильными. Данная Руна аналогична самогипнозу. В результате её применения высвобождается подсознание человека и отключается сознание. Стойка низкая с широкой базой, поза всадника, руки - на уровне Манипура-чакры, круг обратный. Стволы образованы вторыми пальцами правой и левой рук, ветви - первыми пальцами. Мантра “манн” с выделением последнего звука “н”.

Laguz. Эта Руна активизирует сознание человека. Все знают, что у человека задействован лишь небольшой объем клеток мозга. Эта Руна позволяет использовать резервы психики. В отличие от Руны Mannaz, активизирующей подсознание, эта руна активизирует личность данного человека. Хотите стать феноменом? – Пожалуйста! Стойка высокая, база узкая, поза всадника. Руки - на уровне лба, круг обратный. Ствол - второй палец левой руки, ветви - второй палец правой. Мантра “лаггс” с выделением второго звука “г”.

И еще одна руна по Моносову. Ansuz. Эта Руна, собственно, и дает энергию Вриля, или связь с Гением Земли. Данная форма является вторым посвящением, то есть включением в руническую систему. Её действие только внутреннее, и именно она дает магические способности адепту. Крутится даосский круг с подъемом энергии от земли вверх. Стойка высокая.

Такое впечатление, что руны переставлены местами. Но надо понимать, что Моносов – кабалист и воспринимает вещи зачастую с позиции Кабалы.

Laguz. Она дает возможность человеку “вписаться” в реальность (магическую, материальную, физическую, астральную….) Личность начинает оперировать в реальности. И из нечто, как личности подавленной (де-факто – не личности), мы становимся личностью оперирующей (личностью или Личностью и де-юре и де-факто). Преодолеваются комплексы, фобии, проблемы. Человек успокаивается и становится способным услышать себя. Поэтому в описании Моносовым руны Laguz нет никаких противоречий. Уходят внутренние проблемы, блокирующие сознание – сознание оказывается способным к своим функциям. Но это лишь некий эффект. Результат нечто другого. Теперь перейдем к самой личности. Естественно, на личность оказывает влияние подсознание (это матрица действия или душа управляет человеком через подсознание) и отголоски прошлых жизней, опять же, доходящие через подсознание. Идет четкий контакт с подсознанием, и мы начинаем лучше понимать собственную личность, вопрос – кто я – уже не стоит. Для кабалиста не важен факт общения с подсознанием, а важен вопрос – кто я. Опять же все верно по Моносову.

На самом деле то, что нужно сказать про данную руну, сказано про руну Mannaz.

Mannaz. Моносов утверждает, что руна отключает сознание и включает подсознание. И предупреждает об опасности данной руны. Здесь тоже все просто. Руна отключает оперативное сознание. Сознание, которое оперирует в обычном мире. И включает высшее сознание. Если что-то не так…. В принципе возникает иллюзия того, что включается подсознание. Просто подсознание управляет моментом перехода от оперативного сознания к высшему сознанию.

Итак, Mannaz. Мудра по Бакушиной:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мантра “манн” с выделением последнего звука “н”. Поза всадника. Стойка высокая. База узкая. Мантра дается по Моносову.

А вот круг не обратный, а даосский. Энергия идет из Земли. И не случайно я упомянул руну Ansuz. “Эта Руна, собственно, и дает энергию Вриля, или связь с Гением Земли”. Только это касается не руны Ansuz, а руны Mannaz. И поэтому при выполнении руны Mannaz делается даосский круг. Руки же располагаются так, чтобы пальцы рук образовали подобие очков на глаза. Во время упражнения мы смотрим через импровизированные “очки”.
Вернуться к началу Перейти вниз
ΓΥΠΑΣ



Активность : 34

Манназ (Mannaz) Empty
СообщениеТема: Re: Манназ (Mannaz)   Манназ (Mannaz) EmptyПн Сен 12, 2016 10:45 pm

2
Не видел ЦИФРЫ !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Манназ (Mannaz)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Манназ (Mannaz)
» Поиск нужного человека с помощью руны Манназ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Гостинная :: Руническая магия и мантика :: Руническая йога-