Последние темы
» Давайте знакомиться!
Молодильные яблоки Идунн EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Молодильные яблоки Идунн EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Молодильные яблоки Идунн EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Молодильные яблоки Идунн EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Молодильные яблоки Идунн EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Молодильные яблоки Идунн EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Молодильные яблоки Идунн EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Молодильные яблоки Идунн EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Молодильные яблоки Идунн EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Молодильные яблоки Идунн EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Молодильные яблоки Идунн EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Молодильные яблоки Идунн EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Молодильные яблоки Идунн EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Молодильные яблоки Идунн EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Молодильные яблоки Идунн EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Молодильные яблоки Идунн EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Молодильные яблоки Идунн EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Молодильные яблоки Идунн EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Молодильные яблоки Идунн EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Молодильные яблоки Идунн EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Молодильные яблоки Идунн

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Молодильные яблоки Идунн Empty
СообщениеТема: Молодильные яблоки Идунн   Молодильные яблоки Идунн EmptyПт Янв 08, 2016 6:42 am

1
Все руническое знание — это мифотворение мира. Узнать его чрезвыйчайно интересно, а пользоваться в собственной жизни — и полезно, и занимательно. Мифы в этой статье отнюдь не развенчиваются, а, напротив, используются для личной практики.

Молодильные яблоки Идунн ~iaKREaXT


Итак, миф первый. Появление рун
Великий Один, глава богов Севера, желая получить сокровенные знания о мирах и судьбах всего сущего, пригвоздил себя копьем к Древу Бытия и провисел на нем девять дней и девять ночей вниз головой. Взор Одина был направлен к земле, к корням древа познания, и, естественно, в этом положении открывается неожиданный взгляд на мир. Кроме того, Один пожертвовал свой глаз великану Мимиру за право испить из охраняемого Мимиром Колодца Мудрости. Один — бог-колдун, и его жертва во имя знания — это шаманская инициация-практика. Висеть вниз головой — значит отключить ум и логику, то есть раскрыть путь истинному видению, интуитивному. Один отдал внешнее зрение за возможность получить зрение внутреннее (вспомним слепых мудрецов или слепую Вангу). Не пугайтесь: нам нет надобности проводить подобную практику, поскольку, спасибо Одину, мы уже имеем систему Рунического Учения.
Само слово «руна» означает «тайна», «совет, поведанный шепотом», и вся система предназначена для гадания и оперативной магии. Что нам и нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Молодильные яблоки Идунн Empty
СообщениеТема: Re: Молодильные яблоки Идунн   Молодильные яблоки Идунн EmptyПт Янв 08, 2016 6:44 am

2
Миф второй. Богини
(выбран не в хронологическом порядке, а по желанию автора)

Молодильные яблоки Идунн ~iaKREaXU

«Орёл-Тьяци уносит Идунн». Художник: Х.Тикер (H.Theaker), 1920.


В первом мифе мы с уважением и благодарностью взирали на Бога Одина. Во втором обратим внимание на богинь-женщин. Их в северной мифологии не так уж и много, но зато какое разнообразие! И сильные и властные, и нежные и кроткие, и рыжие и блондинки, и обожающие мужчин и мужчинами командующие и т.д. и т.п. Сегодня представляю вам кроткую и тихую богиню Идунн — обладательницу золотых яблок.
Во всех мифах и сказках мира яблоки являются символами познания добра и зла и символами жизни. Яблоки богини Идунн — молодильные. Они поддерживают молодость богов и богинь.
Когда однажды богиню Идунн украл великан Тьяцци, боги лишились своей вечной молодости и стали седеть и стареть. Вызволение богини Идунн оказалось делом наиважнейшим, великан Тьяцци за это безобразное воровство поплатился жизнью. Он не был умен, иначе никогда бы не покусился на столь великую ценность, как молодость. В этой истории играли роли и другие персонажи, но сейчас речь не о них.

Речь о том, что на дворе на исходе осень, а значит вокруг в изобилии яблоки, и создается замечтальная возможность создать мифическую реальность у себя дома. Ибо самое прекрасное в рунах – это преображение своей собственной жизни их волшебной силой. («Волшебной» – не означает «нереальной».)

Итак, богине Идунн принадлежат символы Ингуз и Беркана. В символе Беркана нам важно, что это знак плодородия и преображения, а Ингуз – это энергия созревания, накопления силы и обновления.


Молодильные яблоки Идунн ~iaKREaXV
Идунн.


А теперь сам магический акт преображения. Яблоки куплены: свежие, сочные, красные или золотистые-наливные. Их девять. Это число широко используется в мифах и в магии. Девять дней и ночей висел Один на дереве Ясень, девять песен получил он. Число девять преображает все, к чему прикасается. Яблоки вымыты. Вытерты чистой салфеткой и разложены на белом или красном полотне на столике перед вами. Время – раннее утро. Вы умыты. Ухожены и сосредоточенны. Вокруг тихо и уединенно.
Зажигаем свечу и ставим ее у верхнего края полотна. Рядом ставим бокал или кубок с яблочным соком или яблочным вином (уксус не годится). Ваш бокал — это жертва богине Идунн. Повернулись лицом к северу, подняли вверх раскинутые руки и обратились к богине Идунн. Обратились стихами-висами, и произносим мы их с уверенностью и достоинством:

Богиня Идунн,
Властительница молодости!
Вдохни свою силу
В раскинутые яблоки,
Наполни их токами красоты и молодости
Для меня (имя)!
Поглощая их,
Молодой становлюсь
И здоровой.
Спасибо тебе.

Когда медленно опускаются Ваши руки, богиня Идунн уже с Вами. Повернулись лицом к алтарю, где лежат Ваши яблоки на полотне и горит свеча. Берете в левую руку яблочко, в правую — Ваш новый фруктовый нож (теперь он обрядовый), и наносите медленно, сосредоточенно, с пониманием происходящего, знаки Ингуз и Беркана. Когда Вы совершаете это магическое действо, проговариваете-наговариваете-пропеваете:

«Наношу символ Ингуз, Ингуз, Ингуз… Вношу в плоть яблока энергию преображения…. Наношу символ Беркана, Беркана, Беркана… Вношу энергию здоровья и молодости!»

Молодильные яблоки Идунн ~iaKREaXW
«Идунн». Художник John Bauer.


Закончили, вернули яблоко на полотно, взяли следующее — и так все девять штук. Стоя лицом к алтарю, вновь раскинули руки и произнесли:

«Да войдут в эти плоды дар и милость богини Идунн!»

И далее Вы видите или представляете (визуализируете), как эти плоды пронизывает столю света и энергии, мягкий, возможно золотистый или зеленоватый. Насладившись этим зрелищем в течение нескольких секунд (минут), опустите руки. Поток прекращается. В эти мгновения Вы сами были Богиней Идунн.

Теперь обязательно поблагодарите заботливую и тихую Идунн за ее дары. И по одному яблочку в день – утром, натощак, без огрызка, но с семечками. А первое яблоко – прямо здесь, у алтаря, с сознанием: «Я поглощаю силу, я становлюсь здоровой, я становлюсь обновленной».

И каждый раз — благодарение после вкусной и полезной трапезы. Полотно, на котором лежат Ваши молодильные яблоки, завяжите в узелок и спрячьте от посторонних глаз. Как пишется в инструкциях, «хранить в сухом и прохладном месте».

А после не торопитесь, посидите, посмотрите на огонь, пока не погаснет свеча. Выпейте из кубка немного вина или сока, остальное плесните в проточную воду. Этот магический акт нужно повторить давжды, через девять и через восемнадцать дней, всего Вы испробуете 27 молодильных яблок. Заметьте, что все эти числа кратны девяти, и число 9 является, кстати, порядковым номером символа Ингуз.

Вот пока и все. Будьте здоровы.

P.S. – Не стоит придирчиво ежеминутно смотреться в зеркало. Процессы омоложения и оздоровления идут мягко, изнутри, поэтому, напротив, расслабьте свой взгляд, изучающий отражение в зеркале и ослабьте свое ожидание-напряжение. Изменения уже начались, и будут замечены. Вы прекрасны прямо сейчас.

© Инна Надпорожская, 2008.
(Впервые опубликовано под заглавием «РУНЫ: Скандинавская мифология на каждый день» в журнале «Времена года», «Время зимы» 2007/2008. № 4 (22). С.42-43)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Молодильные яблоки Идунн

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Гостинная :: Руническая магия и мантика :: Теория, общие вопросы-