Последние темы
» Давайте знакомиться!
Софора EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Софора EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Софора EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Софора EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Софора EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Софора EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Софора EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Софора EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Софора EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Софора EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Софора EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Софора EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Софора EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Софора EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Софора EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Софора EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Софора EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Софора EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Софора EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Софора EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 132, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 132 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Софора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Софора Empty
СообщениеТема: Софора   Софора EmptyСр Дек 02, 2015 5:11 pm

1
В маленьком японском городке мальчишки заигрались в саду, возле храма. Они играли в догонялки, хлестали друг друга по ногам ветками дерева, растущего у храма, и не заметили, как налетела гроза. Разбежались дети с испугом по домам. Настала ночь, а гром и молния не умолкают, ветер так завывает, что становится страшно... Вдруг сквозь сон мальчик услышал, что вроде бы стонет кто-то или плачет. Подбежал он к дедушке – тот давно был болен, – но дедушка спал. Тогда малыш попытался снова уснуть, но нет: кто-то опять плакал, тоненько, как ребенок, как будто помощи просил. И тут он вспомнил, что, вбегая в дом, бросил на улице ветку, с которой играл. Выглянул на улицу – а ветер так и бушует, ливень сплошной стеной – а маленькая веточка изо всех сил старается удержаться корешками за землю, плачет от страха... Внес он ее в дом, а утром рассказал историю мудрому дедушке. «Почему же сейчас она не разговаривает?» – спросил мальчик. Ответил дед: «Нет уже сил у деревца, а ты ему помоги, раз сам выдрал почем зря – отнеси назад и посади!» Да где же это место найти? Взял веточку мальчик и пошел к храму.

Вдруг видит, дерево софоры большое стоит, от горя склонилось оно к земле и по всем веточкам слезки бегут. Закачала софора головой, рада была возвращению своего дитятка – саженца. Ожил и прутик, когда мальчик посадил его. «Отблагодарю и я тебя за доброту, – сказала софора. – Собери мои слезы – ими ты и вылечишь сердце своего дедушки, дождется он твоей свадьбы, как и я внука». – «Откуда ты знаешь про нашу беду?» – «Я ведь у храма расту и все беды и радости людей чувствую, стараюсь помочь», – ответила софора. Так все и получилось, а с тех пор за каждую помощь люди повязывают на софору яркие шелковые ленты. Нарядные стоят софоры у храма, рады помочь в беде всем и от радости даже плачут. Софора японская растет в Китае, Японии, Корее. Это дерево высокое – до 25 метров, считается священным, его, как и гинкго, обязательно сажали возле святых мест, и деревья росли не одну сотню лет. О лечебных свойствах софоры было известно очень давно, но только в начале нашего века появилась софора на побережье Черного моря. Дерево это южное; севернее Ростова вырастить его не удается.

Издревле софора считается сильнейшим сосудоукрепляющим средством, для лечения применяют цветки и плоды софоры. Плоды – бобы, нераскрывающиеся, 6–10 см длиной и 1 см шириной, семена расположены в расширенных частях боба. Сейчас на рынках можно найти плоды софоры, но мало кто знает, что нельзя применять для лечения зрелые плоды, а тем более собранные с земли, – для этой цели можно использовать только сорванные с дерева, недозревшие бобы, имеющие зеленую оболочку, иначе не будет лечебного эффекта. Из плодов получают известный лекарственный препарат софорин. Но его можно сделать и самим: плоды моют кипяченой водой, разрезают пополам (обязательно!) и заливают 56-процентным спиртом в фарфоровой или стеклянной посуде в пропорции 1:1, настаивают 10 дней, отжимают и фильтруют. Принимают по 15–25 капель с водой 3 раза в день. Настойка переносится очень хорошо и не дает никаких осложнений. Настойки из плодов софоры особенно эффективны при лечении и профилактике кровоизлияний в головной мозг, сердце, сетчатку глаз (атеросклероз, инсульт, инфаркт), особенно в сочетании с омелой белой. Благодаря огромному содержанию флавоноидов, Р-витаминоподобных веществ, софора просто универсальна для лечения многих заболеваний: язвы двенадцатиперстной кишки, гипертонии, диабета, болезней печени и почек, туберкулеза, миомы, мастопатии, астмы, варикозного расширения вен, облитерирующего эндартериита, трофических язв, краснухи, псориаза, волчанки, рака носоглотки, экземы, тромбофлебита, ревматизма.

Наружно это средство применяют при ожогах, экземах, грибке, пародонтозе (смазывают десны), а также абсцессах, фурункулах, чешуйчатом лишае, угрях. Смазывание кожи головы 5–10-процентным водным раствором способствует прекращению выпадения волос, причем реально лечение отдельных видов облысения – более известного и эффективного средства для борьбы с облысением не существует! Достаточно 1 ст. ложку плодов софоры (истолченных или разрезанных) залить стаканом кипятка и настоять 20 минут – эликсир от облысения готов.

Софора улучшает и зрение, восстанавливает сетчатку глаз, снимает любые виды аллергии, значительно повышает иммунитет (особенно в сочетании с красной щеткой). Благодаря высокому содержанию йода, это растение благотворно влияет на щитовидную железу (ее действие усиливает дурнишник), лечит воспаления придатков, яичников, снимает явления климакса (удивительные результаты дает ее применение с боровой маткой, витексом). Не могут ей противостоять красная волчанка и псориаз.

Софора необходима и при колите, стенокардии, гастрите, внутренних кровотечениях, туберкулезе легких (в незапущенной форме, если не начальная форма – то нужны еще манжетка и первоцвет). При онкологических заболеваниях, мастопатии, миомах, простатите и других мочеполовых заболеваниях делают (кроме приема внутрь) и спринцевания, микроклизмы, смазки. Рецепт: 1 стакан порезанных плодов софоры залейте 0,5 л водки, настаивайте в темном месте 10 дней, процедите. Возьмите 1 ч. ложку настойки софоры и 1 ч. ложку настойки перегородок грецкого ореха (их надо залить водкой в пропорции 1 : 1, и через 10 дней настойка готова) и разведите в 500 мл теплой кипяченой воды или, еще лучше, – в отваре ромашки, календулы, душицы. На микроклизмы при простатите берут 10–20 капель настойки софоры на 30–40 мл воды. При гайморите, тромбофлебите, подагре, астме плодами софоры наполняют 2/3 объема бутылки и доверху заливают водкой, настаивают 1 месяц. Принимают по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды. Основной рецепт: возьмите либо 70-градусный спирт, либо хорошую водку, либо очень чистый самогон, плоды софоры промойте, порежьте, залейте спиртом или водкой в пропорции 1:4 по весу (т. е. 100 г софоры на 400 мл спиртного). Настаивайте 10–12 дней, встряхивая несколько раз в день. Принимайте по 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс – 3 недели, затем делают перерыв на 2 недели и лечение повторяют.

Лучший результат достигается при совместном применении омелы белой. Софора совместно с омелой предотвращает развитие атеросклероза, помогут с ним справиться, прочистят и укрепят «дырявые и ржавые» сосуды, уберут все отложения солей (органические и неорганические), варикозное расширение вен. Софора – лучшее лекарство от аллергии! Настойки можно пить вместе – по 15–20 капель каждой настойки в полстакана воды. Если нельзя принимать спиртовую настойку, берут 2 ч. ложки измельченных плодов на 1 стакан воды, кипятят 5 минут и принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день и 1 ложку на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Софора

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Домашний сад :: Магия трав и растений, магия ароматов-