Последние темы
» Давайте знакомиться!
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Кто может стать магом - Страница 3 EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 67, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 67 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Кто может стать магом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ЛИЯ ТАРО
Ведьмочка
ЛИЯ ТАРО

Активность : 142

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Ноя 21, 2015 5:48 pm

101
LAURA2612 пишет:
Точно,но для этого в Магии существует такое понятие как Парапсихология,которое постоянно применяется и во многих напправления без неё очень сложно практиковать. В принципе любой маг,ли,просто знахарь,гадалка(особенно),просто обязаны быть неплохими психологами,т.к. воздействие на личность начинается именно с психологии

Лаура, абсолютно с вами согласна, прежде всего нужно быть психологом, если мы с умеем изменить мышление человека с негативного на позитивное, это 50% сделанной работы и в большенстве, повторюсь в большенстве случаев наблюдала картину исцеления самим человеком, самостоятельно... гипноз тоже классная штука, вот за мага вернемся маг может одним предложением изменить человеку жизнь, парацельс этому подтверждение... сильна у него вишудха, потому и слова его были сильны... так вот энергия концентрироваться должна на вишудхе в шепутников))), заклинателей и т.д.
В основном у нас энергия на манипуре, у многих на анахате, но у того у кого получаеться не плохо гадать, колдовать, давать допустим какое-то задание клиенту на приворот, отворот или порчу и всё получилось на отлично поздравляю вы держите энергию между анахатой и вишудхой...
почему не на вишудхе, отвечу коротко, вы бы это не читали, потому что вас бы здесь не было)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Ноя 21, 2015 6:08 pm

102
Лия,Вы умничка,и,я с Вами согласна,так же про деда Олега(я могу утверждать,кто он и что он,просто сталкивалась с людьми,кому он " помогал"),такую " помощь" не каждому врагу многие готовы оказать,а понимание,что процесс восстановления потом намного сложнее чем гробить. Тут всё очень тонко конечно,но я думаю,что деньги это важная вещь,но зацыкливать себя на них за чужёй счёт не совсем правильно(тут не говорю про порядочно,эттично или же не гуманно),думаю такие люди далеки от такого понятия. А ведь я истинно практикую ЧМ методы,но просто уже научилась расставлять грани между жизнью в целом и практикой в частности
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Ноя 21, 2015 6:28 pm

103
ааааа)) не трогайте Дедушку, а то я разражусь грязными ругательствами))))))))))) ЭТО уникум с коем лучше не сталкиваться)))) в трудную минуту... просто жесть....
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Ноя 21, 2015 6:45 pm

104
Я как то видио о нём видела. Остановите музыку-называется. Обвешал себя атрибутами ,установил Лампы и работал на камеру как маленький Луи де финес,только недоигрывал и поэтому старенькому и уже покойному Луи-проиграл на пару голов
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИЯ ТАРО
Ведьмочка
ЛИЯ ТАРО

Активность : 142

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Ноя 21, 2015 7:36 pm

105
))) приколистки, ха-ха-ха... не, я ни кого не хочу обидеть, ну явно человек одинок... он ищет аудиторию кто его слушать будет, просто он не интересен потому что предсказуем... и сколько не пытался так его ни кто и не понял... заслуги его только пиаровские видела, в другом варианте нет((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Armida

Armida

Активность : 61
Откуда : ЮФО

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Ноя 21, 2015 11:09 pm

106
[quote="Лассару"]
1.

[justify]Давайте обрисуем ситуацию. У человека есть некий оккультный интерес. Чем вызван этот интерес: похотью, жаждой власти, комплексом неполноценности, стремлением к духовному росту, приобретению мистических сил и т.д. Не важно. Важно то, что человек имеет цель и видит инструмент, который, по словам некоторых людей, способен реализовать мечту посредством черчения каких-то символов, произнесения непонятных слов, воскуривания каких-то зловонных и благовонных трав.

Уважаемый Лассару, какую наболевшую тему вы открыли! Магия сегодня - это чуть ли не дань моде, средство решения проблем, особенно для молодых людей. Они совершенно искренне считают, что можно взять заклинание из интернета, прочитать его на перекрестке, и - желаемое в руках. Когда не получается, идут по объявлениям, с просьбой, а иногда даже требованиями - сделать приворот на местного олигарха (-шу) и т.п. И местные маги за деньги берутся за все. Часто не случайно люди внезапно заболевают раком, попадают в аварию и пр. Магии в наше время много вокруг. Именно из-за того, что и меня пытались "закопать", пришлось открыть свои закрытые способности.
Но это так, преамбула, размышления о наболевшем Кто может стать магом - Страница 3 1721494273
Вообще-то я хотела задать вопрос - должен ли истинный Маг иметь навыки во всех практиках? Возможно ли это в принципе?
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Ноя 21, 2015 11:47 pm

107
Armida- Вы много знаете хирургов широкого профиля и апендицит резать и сосуды головного мозга и операции на сердце и всё один и тот же хирург. У нас,думаю,та же история,может навыки и какие то пробы и даже успехи есть но в глубокие дебри как правило не лезут. Это я по себе так сужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armida

Armida

Активность : 61
Откуда : ЮФО

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 12:01 am

108
LAURA2612 пишет:
Armida- Вы много знаете хирургов широкого профиля и апендицит резать и сосуды головного мозга и операции на сердце и всё один и тот же хирург. У нас,думаю,та же история,может навыки и какие то пробы и даже успехи есть но в глубокие дебри как правило не лезут. Это я по себе так сужу.

Да лично я от любых врачей держусь подальше. Кто может стать магом - Страница 3 4080358728 Но знаю, есть такие хирурги, они - как Боги. Получается, и настоящий Маг, чтобы быть ближе к Богу, должен уметь многое
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 12:17 am

109
Правильно,но увы таких единицы и хирургов таких тоже мало. Но я то врачей как пример писала
Вернуться к началу Перейти вниз
Vadushka

Vadushka

Активность : 294
Откуда : Карелия

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 12:49 am

110
Ольга пишет:


Вы не переживайте. У нас на форуме приветствуется флуд, если он безобидный.
Мне с вами так хорошо)) на других форумах вообще страшно что-нить ляпнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 2:16 am

111
А,Вы оставайтесь и ляпайте,только аккуратненько,а то админсостав потом очнётся,так нам всем за флуд чистейшей воды по темечку и надают. Так это Лассару,ещё огромный респект,что терпит всё это в своей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марджи
Ведьмочка
Марджи

Активность : 172

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 2:22 am

112
Всем приветик) заинтересовала меня тема и обсуждение) Маг не маг, знахарка травница, гадалка, колдун, ведьма. Так много названий и значений. Но тут же вроде идёт обсуждение развития каждого из них?
А вот мне интересно ведь раньше не изучали все направления. Бабушки про которых часто идёт речь, которые может быть ещё остались среди нас. Хотя я знала таких лишь когда была совсем ребёнком, и то меня не учили они, а водили меня к ним. Не спорю не в одном интернете я не видела тех вещей, которые я видела тогда и не могу я найти информацию в сети по тем методам работы которые я наблюдала. Но разве имели они такую возможность изучить все направления?
Разве когда моя прабабушка поднимала желудок моему ещё маленькому на тот момент дяде, разве у неё был интернет? Разве она могла изучить все направления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 2:24 am

113
Да. Не в обиду, но учитывая как тут флудят, становится понятным кто зачем ходит по таким форумам))))
Вернуться к началу Перейти вниз
тётя Соня
Практик
тётя Соня

Активность : 275

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 2:32 am

114
Лассару- Просто огромное Благо Дарю Вас за такой нужный,полезный материал.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лассару
Практик
Лассару

Активность : 186
Откуда : Украина

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 4:48 am

115
Armida пишет:
Лассару пишет:
1.

[justify]Давайте обрисуем ситуацию. У человека есть некий оккультный интерес. Чем вызван этот интерес: похотью, жаждой власти, комплексом неполноценности, стремлением к духовному росту, приобретению мистических сил и т.д. Не важно. Важно то, что человек имеет цель и видит инструмент, который, по словам некоторых людей, способен реализовать мечту посредством черчения каких-то символов, произнесения непонятных слов, воскуривания каких-то зловонных и благовонных трав.

Уважаемый Лассару, какую наболевшую тему вы открыли! Магия сегодня - это чуть ли не дань моде, средство решения проблем, особенно для молодых людей. Они совершенно искренне считают, что можно взять заклинание из интернета, прочитать его на перекрестке, и - желаемое в руках. Когда не получается, идут по объявлениям, с просьбой, а иногда даже требованиями - сделать приворот на местного олигарха (-шу) и т.п. И местные маги за деньги берутся за все. Часто не случайно люди внезапно заболевают раком, попадают в аварию и пр. Магии в наше время много вокруг. Именно из-за того, что и меня пытались "закопать", пришлось открыть свои закрытые способности.
Но это так, преамбула, размышления о наболевшем Кто может стать магом - Страница 3 1721494273
Вообще-то я хотела задать вопрос - должен ли истинный Маг иметь навыки во всех практиках? Возможно ли это в принципе?

Сперва мы определяемся со своим предназначением (а его мы избираем сами). И уже исходя из этого - дисциплину или дисциплины магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 12:43 pm

116
[quote="Armida"]
LAURA2612 пишет:
Armida- Вы много знаете хирургов широкого профиля и апендицит резать и сосуды головного мозга и операции на сердце и всё один и тот же хирург. У нас,думаю,та же история,может навыки и какие то пробы и даже успехи есть но в глубокие дебри как правило не лезут. Это я по себе так сужу.

Марджи- Вы просто озвучиваете моё понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка



Активность : 1540184

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 5:12 pm

117
MK пишет:
Меня вызвали, как того усопшего))) Вот я и болтаю что вижу) А не вызвали бы, молчал бы тогда) Но заметьте - болтаю строго по теме "кто может стать магом".

о, Боги!
Мкакашечка))) т ты здесь! ну какжо бэз типя :* - без типя нивкусно)))

хотя на мой вкус лучше бы не вызывали и покоился с миром в молчании))).. ну ты и сам знаешь- к чему диферамбы)))


гхм. теперь вернемся к топикстартеру и заявленной теме:
авторское пишет:

Превратите магию в игру. Не относитесь к ней слишком серьезно. По крайней мере пока. Если вы убьете творчество, магия моментально потеряет всю свою притягательность, и превратиться в нудную зубрежку. Но, именно вдохновение, именно живительная влага чувства неизвестного, будет питать вас на вашем пути


Кто может стать магом - Страница 3 3464577137 Кто может стать магом - Страница 3 3464577137 Кто может стать магом - Страница 3 3464577137 Кто может стать магом - Страница 3 3464577137 Кто может стать магом - Страница 3 3464577137 Кто может стать магом - Страница 3 3464577137

Кто может стать магом - Страница 3 2198339100
Лассару, позвольте узнать это Ваше глубоко личное мнение или Вас этому учили?
и еще один вопрос: цвет мантии - признак мага?



Вернуться к началу Перейти вниз
Armida

Armida

Активность : 61
Откуда : ЮФО

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 5:47 pm

118
Лассару пишет:
Armida пишет:
Лассару пишет:
1.

[justify]Вообще-то я хотела задать вопрос - должен ли истинный Маг иметь навыки во всех практиках? Возможно ли это в принципе?

Сперва мы определяемся со своим предназначением (а его мы избираем сами). И уже исходя из этого - дисциплину или дисциплины магии.

Хорошо тому, кто может сам определиться со своим предназначением. Но если ВС дают дар, то не спрашивают согласия. Это они нас выбирают, а не мы их. Человек может полжизни умолять услышать одного Бога, а отзовется другой
Вернуться к началу Перейти вниз
Armida

Armida

Активность : 61
Откуда : ЮФО

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 5:52 pm

119
Лассару пишет:
2.

Ведь если вы будете подниматься медленно, вы будете успевать осматривать окружающий мир в деталях. Воистину узнавать его. Ну, а если же вы взлетите в поднебесье в одно мгновение, то кроме пустых простор и ослепляющего вас солнца, вы ничего не увидите. И это самый неверный путь. И такие люди могут ощущать какие-то космические вибрации, общаться с инопланетным разумом, но по факту от этого они ни мудрее, ни сильнее не становятся. [/justify]


Путь Змеи и Путь Стрелы? Кто может стать магом - Страница 3 4080358728
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 6:06 pm

120
Цвет мантии,это место и значимость в том ордене,в котором человек(маг) посвящался или состоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vadushka

Vadushka

Активность : 294
Откуда : Карелия

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 6:19 pm

121
LAURA2612 пишет:
Цвет мантии,это место и значимость в том ордене,в котором человек(маг) посвящался или состоит.
Можно  потупить?))
Мне вот очень интересно, как маги попадают в орден? Я имею ввиду, как в живую вообще находят друг друга? Не может же это через интернет происходить? Да и не все маги думаю в нём сидят...
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 6:42 pm

122
Ордена существуют с давних времён,их никогда не афишировали,но по рекомендациям,заслугам,туда попадают,а задержится там или нет,это уже только сам человек должен своими знаниями и своим путём,заслугами и своей жизнью доказать стоит он чего то или нет и члены ордена за этим очень сильно следят.естественно кого то поощряют,но ойёёй.если наказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armida

Armida

Активность : 61
Откуда : ЮФО

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 6:53 pm

123
Есть и сейчас тайные ордена. Туда вход есть, выхода нет. Но есть и открытые, условно-у них есть школы, попасть туда реально, если есть способности, но уже в сам орден из учеников отбирают самых лучших. А вообще-ордена-это изначально традиция западной церемониальной магии. В других направлениях магии маги или одиночки, или объединяются по другому принципу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vadushka

Vadushka

Активность : 294
Откуда : Карелия

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 6:57 pm

124
Armida пишет:
Но есть и открытые, условно-у них есть школы, попасть туда реально, если есть способности, но уже в сам орден из учеников отбирают самых лучших. принципу
Дак как узнать, есть способности или нет? у меня классно работают вызовы и принуждения, больше ничего... и как найти эти школы в реале? кроме интернет обучений мне ничего не попадается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Armida

Armida

Активность : 61
Откуда : ЮФО

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 7:01 pm

125
Ну не давать же вам ссылки здесь))) некорректно) при желании все найдете) а узнать, какой у Вас потенциал способностей, можно на Таро или рунах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vadushka

Vadushka

Активность : 294
Откуда : Карелия

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 7:09 pm

126
Armida пишет:
Ну не давать же вам ссылки здесь))) некорректно) при желании все найдете) а узнать, какой у Вас потенциал способностей, можно на Таро или рунах)
да нет, ссылок я конечно же не прошу) Кто может стать магом - Страница 3 937248871 мне б понять.... а вот сама себе диагностику делать, увы, не умею... эээххх, может во мне талант зарыт, а я не наю))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 8:01 pm

127
Так на форуме есть разделы диагностик,пользуйтесь,раскрывайте себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vadushka

Vadushka

Активность : 294
Откуда : Карелия

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 8:10 pm

128
LAURA2612 пишет:
Так на форуме есть разделы диагностик,пользуйтесь,раскрывайте себя.
Со вчерашнего дня уже бегаю везде, выясняю)) Всех наверное в упик уже загнала) Кто может стать магом - Страница 3 4080358728 Кто может стать магом - Страница 3 1211164738
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка



Активность : 1540184

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 8:11 pm

129
LAURA2612 пишет:
Цвет мантии,это место и значимость в том ордене,в котором человек(маг) посвящался или состоит.
прежде всего маг - выдержанная и самостоятельная личность.
вполне способная ответить на персонально заданный вопрос.
без суфлера.

Если бы мне понадобилось узнать Ваше мнение - я спросила бы Вас.

меня интересовал ответ Лессару.
не Ваш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка



Активность : 1540184

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 8:12 pm

130
))) Лассару, сорри))
мы с Вами еще не знакомы и я попутала правильность ника.
*смущена*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 1:02 am

131
Кошка пишет:
 ну   ты  и сам  знаешь-  к  чему  диферамбы))
Неа, не знаю к чему дифирамбы (через "и" пишется кстати)))
Но могу предположить что это ты помятуя о своей побитой попе из-за меня?)))
Ну право дело, не стоит быть такой злопамятной)))
Да и дело прошлое. Тогда администрация форума полагала что я буду форуму полезен, немножко охраняли)))
Теперь и я и они понимаем что тематика форума - не мой формат)))
Зачем вызвали? Не знаю. Да и пофиг. Захотят, уберут.
Если тебе я тут не угоден, то это как бы твои проблемы. Улыбаюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 1:13 am

132
MK А ты интересная личность). Прямо познакомиться желание )). И умный, и грамотный, и мыслишь свежо. Да и выдержка есть...Выделяешься явно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 1:20 am

133
Норица пишет:
MK А ты интересная личность). Прямо познакомиться желание )). И умный, и грамотный, и мыслишь свежо. Да и выдержка есть...Выделяешься явно).
Спасибо) Ты тоже хорошая))
Я правда вовсе и не личность, кто меня лучше знает, поймёт о чём я)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лассару
Практик
Лассару

Активность : 186
Откуда : Украина

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 12:54 pm

134
3.


В мире действуют определенные законы, определенный четкий порядок. И этот порядок олицетворяет стройную систему. Когда мы говорим, что на восходе солнце – красное, в нашем сознании всплывает образ восходящего солнца. Ведь куда мысль, туда течет энергия. И уже, представив действительную картину природных и даже мировых процессов, мы связываемся с ними, и черпаем из них, как из источника черпает измучанный жаждой. Но, если мы говорим, что на востоке солнце зеленое, в нашем сознании всплывает именно эта картина – зеленое солнце. Но, поскольку солнце не зеленое, а красное, мы создаем ложную картину, которая не несет в себе никаких связей, и никакой духовной пользы эта картина не может нам принести.

Когда мы вспоминаем о Цезаре и утверждаем, что Цезарь был мужчиной ростом выше среднего, и, что он заседает в сенате, в нашей голове рисуется истинная картина. Даже если мы не видели в лицо Цезаря, несколько истинных утверждений открывают перед нами дверь сената. Но, если мы будем утверждать, что Цезарь был женщиной, и, что его завалили (scusa) в сортире, а не на ступенях сената, мы вновь создаем ложную картину.

Именно поэтому, маг должен постоянно расширять свои познания о мире. Ведь вселенная говорит с нами языком образов, и наш интеллектуальный уровень позволяет интерпретировать послания. А наша правдивость позволяет отвечать вселенной. Истинность и правдивость наших суждений – бесплатная линия связи с тонким миром. И есть единственное условие пользования этой связью, один единственный закон: «сила слова мага, в истинности слов мага».

Даже если у вас нет возможности путешествовать по миру на своих двух, у вас остается возможность отправиться в путешествие, причем не менее удивительное и сказочное. Достаточно просто открыть книгу, включить любимый мотив и придаться волнительным переживаниям вслед за главным героем или за главной идеей.

Разумеется, качество литературы важно. И, конечно, можно нанести себе вред, заполняя свое сознание ложными картинами. Вот именно для того чтобы научиться отличать ложное от истинного нужно время, терпение и обоснованный скептицизм.


Отложите в сторону книги, написанные современными эзотериками. И запомните: книга где много ритуалов, обрядов и заговоров, это или книга, ориентированная на умудренного временем мастера, или на наивного шизотерика, думающего, что магический ритуал, это и есть магия, и, что с помощью ритуала он обретет контроль над процессами, что стоят за целью, которую от преследует.

Знание магии вы должны искать не в оккультной литературе, а на уроках физики, истории, астрономии, биологии, религии и философии. И, лишь когда в вашем сознании сгруппируются сотни и тысячи целостных картин, вы можете приступать к общению с потусторонним, началом всех процессов. Но, не все так мрачно и тускло. Пока вы пополняете свои знания в озвученных областях, беспрерывно созерцайте и выискивайте связи между всеми явлениями, допуская все возможности, отвергая все, что не связывается с истинной целостностью. Солнце на востоке красное. Цезарь – мужчина. Мария Павловна – ваша мать. Лимон – кислый, а если он сладкий, значит это не лимон. И наплевать на все аргументы.


Это сложная тема, ибо в одной статье не уместить всех мыслей, которые желательно бы донести до читателей. Но, медленно – это путь мудрости. А быстро – это погоня за спецэффектами. Мы желаем вам терпения и советуем уже сегодня выделить несколько часов времени для прочтения увлекательной истории о Цезаре и Клеопатре и о династии Птолемеев, берущих свое начало от Александра Македонского. Ибо знание – это сила.

Оплот сил мага - его знания о мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 1:03 pm

135
Знание магии вы должны искать не в оккультной литературе, а на уроках физики, истории, астрономии, биологии, религии и философии. И, лишь когда в вашем сознании сгруппируются сотни и тысячи целостных картин, вы можете приступать к общению с потусторонним, началом всех процессов. Но, не все так мрачно и тускло. Пока вы пополняете свои знания в озвученных областях, беспрерывно созерцайте и выискивайте связи между всеми явлениями, допуская все возможности, отвергая все, что не связывается с истинной целостностью. Солнце на востоке красное. Цезарь – мужчина. Мария Павловна – ваша мать. Лимон – кислый, а если он сладкий, значит это не лимон. И наплевать на все аргументы

Как сказано,что тут можно ещё добавить. Просто велликолепно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 6:26 pm

136
Цитата :
Цезарь – мужчина.
Не факт )))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИЯ ТАРО
Ведьмочка
ЛИЯ ТАРО

Активность : 142

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВт Ноя 24, 2015 10:59 pm

137
))) Лассару если это собственная мысль - респект вам Кто может стать магом - Страница 3 2198339100

Хмм, выходит я даже предвидела ваш ход мысли, или смс вас натолкнуло на эту мысль?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИЯ ТАРО
Ведьмочка
ЛИЯ ТАРО

Активность : 142

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВт Ноя 24, 2015 11:15 pm

138
Всё что ни есть - есть энергия, мысль твоя внучка тоже энергия, чтоб её материализовать нужно приложить физический труд, вот смотри ручка это чья-то мысль, с приложением физической процедуры она материализовалась и она содержит энергию того кто над ней работал, подумай какая цепочка мыслителя, производителя,реализатора тебя соединила с этим предметом... вот от куда рождаеться магия и она поглощает ... теперь с этой ручки ты можешь сделать себе волшебную палочку, не поверите была у меня эта ручка волшебной палочкой, принесла она в одно время мне и велосипед и куклу которая говорила "мама" и мандарины на новый год... по детски я верила, а как потеряла я потеряла веру, ещё вера это тоже энергия другого характера... другую такую волшебную палочку мне удалось сделать только с Айной, только в этот раз я сделала уже по своим чертежам использовав только идею...
Это мой опыт, моё ИМХО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamelion007
Администратор группы VK
Hamelion007

Активность : 673
Откуда : Сибирь

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Ноя 28, 2015 6:36 pm

139
Вставлю наверное и я пять копеек....быть кем то предопределено нашей судьбой, и рано или поздно всё возвращается на круги своя...есть такое правило Паретта: оно произвольно, допустим 20% наших клиентов дает нам 80% наших доходов...10% людей работают по своему призванию и таких мы считаем профессионалами...то же происходит и в магической структуре...есть определенный процент людей, который призван заниматься этим...то есть эти люди обладают определенной силой, способностями, возможностями....хочу сказать, что история нашей страны достаточно трагична и многие просто не могли получить силу и знание от своих предков....многие маги, зная что ожидает их потомков, могли просто блокировать их способности до определенного возраста и такие истории есть....я хочу сказать, что магия это наука, это такая же профессия, просто здесь добивается результатов тот, кто имеет способности и кому это судьба...люди, которые приходят в этот мир ради сиюминутных интересов, быстро разочаровываются и покидают его...быть учителем, быть врачом или быть магов-все это призвание....
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Ноя 28, 2015 7:19 pm

140
Я,как всегда и свои 5 копеек-тоже. Лия, Hamelion007 - полностью согласна практичкески с каждой написаной Вами буквой,за исключением вопроса- Знаний. Никто и никогда передать свои знания потомку не мог и не сможет,если не будет его обучать лично (про время,затраченое на это ,тут разговор отдельный и я не о нём),так как знание это не дар,это приобретение. Судьбой может быть предначертано,что в Вас заложен потенциал,но если Вы не воспользуетесь и не будете его развивать,учиться,тренировать ,даже если 20 поколений до Вас были сильнейшими Магами,учителями,палеглотами,и Вам сделали 100 передач одновременно,ничего из Вас не выйдет и звезда во лбу даже если перешла по роду-потухнет очень быстро. Любой дар,это предрасположенность,потенциал,короче то,что в Вас сидит глубоко,а вот вытащить его или нет,это ваша задача-проффесия,наука,магия,это тяжёлый труд,ежедневный,титанический и если его развивать,работать над ним и преумножать,толк будет. Всем известно,что не родовых,а выучившихся Магов есть не так мало и некоторые были спецами в своём деле на несколько голов выше родовых.Вот и ответ. (Труд и обезьяну превратил в человека-по теории Дарвина)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamelion007
Администратор группы VK
Hamelion007

Активность : 673
Откуда : Сибирь

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyСб Ноя 28, 2015 7:35 pm

141
Совершенно Лаура согласна, маг это профессия и надо прилагать усилия для того, что бы в ней состояться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бекас
Мастер
Бекас

Активность : 133
Откуда : Первопрестольная

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyПн Дек 07, 2015 11:39 pm

142
Лассару пишет:
3.


В мире действуют определенные законы, определенный четкий порядок. И этот порядок олицетворяет стройную систему. Когда мы говорим, что на восходе солнце – красное, в нашем сознании всплывает образ восходящего солнца. Ведь куда мысль, туда течет энергия. И уже, представив действительную картину природных и даже мировых процессов, мы связываемся с ними, и черпаем из них, как из источника черпает измучанный жаждой. Но, если мы говорим, что на востоке солнце зеленое, в нашем сознании всплывает именно эта картина – зеленое солнце. Но, поскольку солнце не зеленое, а красное, мы создаем ложную картину, которая не несет в себе никаких связей, и никакой духовной пользы эта картина не может нам принести.
Когда мы вспоминаем о Цезаре и утверждаем, что Цезарь был мужчиной ростом выше среднего, и, что он заседает в сенате, в нашей голове рисуется истинная картина. Даже если мы не видели в лицо Цезаря, несколько истинных утверждений открывают перед нами дверь сената. Но, если мы будем утверждать, что Цезарь был женщиной, и, что его завалили (scusa) в сортире, а не на ступенях сената, мы вновь создаем ложную картину.
Именно поэтому, маг должен постоянно расширять свои познания о мире. Ведь вселенная говорит с нами языком образов, и наш интеллектуальный уровень позволяет интерпретировать послания. А наша правдивость позволяет отвечать вселенной. Истинность и правдивость наших суждений – бесплатная линия связи с тонким миром. И есть единственное условие пользования этой связью, один единственный закон: «сила слова мага, в истинности слов мага».
Даже если у вас нет возможности путешествовать по миру на своих двух, у вас остается возможность отправиться в путешествие, причем не менее удивительное и сказочное. Достаточно просто открыть книгу, включить любимый мотив и придаться волнительным переживаниям вслед за главным героем или за главной идеей.
Разумеется, качество литературы важно. И, конечно, можно нанести себе вред, заполняя свое сознание ложными картинами. Вот именно для того чтобы научиться отличать ложное от истинного нужно время, терпение и обоснованный скептицизм.


Отложите в сторону книги, написанные современными эзотериками. И запомните: книга где много ритуалов, обрядов и заговоров, это или книга, ориентированная на умудренного временем мастера, или на наивного шизотерика, думающего, что магический ритуал, это и есть магия, и, что с помощью ритуала он обретет контроль над процессами, что стоят за целью, которую от преследует.
Знание магии вы должны искать не в оккультной литературе, а на уроках физики, истории, астрономии, биологии, религии и философии. И, лишь когда в вашем сознании сгруппируются сотни и тысячи целостных картин, вы можете приступать к общению с потусторонним, началом всех процессов. Но, не все так мрачно и тускло. Пока вы пополняете свои знания в озвученных областях, беспрерывно созерцайте и выискивайте связи между всеми явлениями, допуская все возможности, отвергая все, что не связывается с истинной целостностью. Солнце на востоке красное. Цезарь – мужчина. Мария Павловна – ваша мать. Лимон – кислый, а если он сладкий, значит это не лимон. И наплевать на все аргументы.


Это сложная тема, ибо в одной статье не уместить всех мыслей, которые желательно бы донести до читателей. Но, медленно – это путь мудрости. А быстро – это погоня за спецэффектами. Мы желаем вам терпения и советуем уже сегодня выделить несколько часов времени для прочтения увлекательной истории о Цезаре и Клеопатре и о династии Птолемеев, берущих свое начало от Александра Македонского. Ибо знание – это сила.
Оплот сил мага - его знания о мире.
В целом соглашусь с Вами, единственное различие- ЭТО ВСЁ НЕ БЕСПЛАТНО! За всё в этой жизни нужно платить, и хоть ваши слова по большей часть точны, но есть одно НО - Оста́вь наде́жду, вся́к сюда́ входя́щий. Это что касается бесплатного сыра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норица

Норица

Активность : 779

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВт Дек 08, 2015 12:17 am

143
Цитата :
В целом соглашусь с Вами, единственное различие- ЭТО ВСЁ НЕ БЕСПЛАТНО! За всё в этой жизни нужно платить, и хоть ваши слова по большей часть точны, но есть одно НО - Оста́вь наде́жду, вся́к сюда́ входя́щий. Это что касается бесплатного сыра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Online


А я с этим не согласна. Кто то платит тройную цену,а кто то в придачу охапку плюшек( что по факту и есть бесплатно) Везунчики и неудачники. К цели придут и те и другие,но по разному. Как по мне-так это самопрограммирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВт Дек 08, 2015 12:21 am

144
Извините!!! В магии ничего безплатного не бывает,даже наш путь переданный нам или приобретённый мы всю свою жизнь оплачиваем служением,здоровьем и очень часто личным счастьем тоже. Как ни печально но факт
Вернуться к началу Перейти вниз
Бекас
Мастер
Бекас

Активность : 133
Откуда : Первопрестольная

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВт Дек 08, 2015 12:26 am

145
Норица пишет:
Цитата :
В целом соглашусь с Вами, единственное различие- ЭТО ВСЁ НЕ БЕСПЛАТНО! За всё в этой жизни нужно платить, и хоть ваши слова по большей часть точны, но есть одно НО - Оста́вь наде́жду, вся́к сюда́ входя́щий. Это что касается бесплатного сыра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  Online


А я с этим не согласна. Кто то платит тройную цену,а кто то в придачу охапку плюшек( что по факту и есть бесплатно) Везунчики и неудачники. К цели придут и те и другие,но по разному. Как по мне-так это самопрограммирование.
Епс, позвольте не согласится, все платят свою цену, только вопрос сколько? Вы разве не заметили того что у всех есть потери и приобретения. Но Боги испытывают постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВт Дек 08, 2015 12:29 am

146
Мы не оцениваем в валюте или ещё в чём то мы говорим,что в магии ничего безплатно не бывает и все до единого стоящие плотно на этом пути цену плотят всю жизнь,а какую и сколько(это уже нюансы) ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Бекас
Мастер
Бекас

Активность : 133
Откуда : Первопрестольная

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВт Дек 08, 2015 12:32 am

147
LAURA2612 пишет:
Мы не оцениваем в валюте или ещё в чём то мы говорим,что в магии ничего бесплатно не бывает и все до единого стоящие плотно на этом пути цену оплачивают всю жизнь,а какую и сколько(это уже нюансы) ИМХО
Вот именно, для новичка я бы советовал подумать, а потом входить. Данное вхождение, я не отговариваю, просто предупреждаю, что не всё так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВт Дек 08, 2015 12:37 am

148
Тут полностью могу с Вами согласиться на все 100%. Очень не просто. Учить и думать новичку нудно прежде всего,а всё остальное со временем
Вернуться к началу Перейти вниз
Бекас
Мастер
Бекас

Активность : 133
Откуда : Первопрестольная

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВт Дек 08, 2015 12:40 am

149
LAURA2612 пишет:
Тут полностью могу с Вами согласиться на все 100%. Очень не просто. Учить и думать новичку нудно прежде всего,а всё остальное со временем
Согласен, нужно думать и знать что делаешь. Просто так одними заклинаниями не войти, нужен наставник.
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612
Практик
LAURA2612

Активность : 1457
Откуда : из далека

Кто может стать магом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто может стать магом   Кто может стать магом - Страница 3 EmptyВт Дек 08, 2015 1:05 am

150
Так не все же понимают это, многие думают ёкним,тибидокним и всё магуями стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто может стать магом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Кабинеты практиков :: Теория магии. Определение магических способностей. Кабинет Лассару-