Последние темы
» Давайте знакомиться!
Нейтралитет EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Нейтралитет EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Нейтралитет EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Нейтралитет EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Нейтралитет EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Нейтралитет EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Нейтралитет EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Нейтралитет EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Нейтралитет EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Нейтралитет EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Нейтралитет EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Нейтралитет EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Нейтралитет EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Нейтралитет EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Нейтралитет EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Нейтралитет EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Нейтралитет EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Нейтралитет EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Нейтралитет EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Нейтралитет EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 76, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 76 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Нейтралитет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ира_

Ира_

Активность : 555

Нейтралитет Empty
СообщениеТема: Нейтралитет   Нейтралитет EmptyСр Ноя 11, 2015 8:28 pm

1
Способность занять нейтральную позицию – одно из лучших средств защиты. Когда вы не сохраняете нейтралитет в определенной ситуации, вы становитесь уязвимы, так как попадаете под ее влияние. Если люди называют вас глупым и это задевает вас – значит, вы попадаете под действие их чар, так как до определенной степени верите им. Если вы сопротивляетесь им и защищаете себя, то, очевидно, огорчаетесь из-за своей глупости и пытаетесь скрыть ее. Но если вы осознали, что на самом деле не глупы, то отнесетесь к подобным людям с любопытством, и если захотите, выясните подлинную причину их агрессивности. Нейтралитет – это сильная позиция.

Это не означает, что вы не должны занимать активной позиции и быть эмоциональным роботом; У шаманов есть чувства, но они защищают себя только при реальной угрозе. Так же должны поступать и вы. Но большинство событий не несут с собой угрозы и их лучше решать с позиций нейтралитета. Истинно великий шаман – это тот, кто может поддерживать нейтралитет даже перед лицом кризиса. Для этого нужна практика.

Шаман и Койот вступили в состязание. Они по очереди оскорбляли друг друга, чтобы решить, кто из них искусней. Проигравшего сбросят вниз с утеса. Для того чтобы вскарабкаться на него обратно, потребуется целый месяц. «Эй, Койот, – ухмыльнулся шаман. – Твоя шкура в коросте. Даже блох тошнит, когда они слышат твое имя». Койот засмеялся и парировал: «Эй, Шаман, люди смеются над твоим бубном, в нем столько дыр, что ты не сможешь даже носить в нем навоз». И так продолжалось, каждый норовил достать другого побольнее, пока наконец Койот не сказал: «Эй, Шаман, помнишь того старика, который скончался во время полнолуния, когда выпал глубокий снег. Со всеми своими шаманскими штучками ты не смог спасти его. Он отнял у тебя всю силу, когда ты взбесил его своим ядовитым дымом». Койот знал, что умерший был наставником шамана. Он намекал на то, что шаман действительно боялся утратить силу после его смерти. Шаман начал задыхаться, пытаясь восстановить спокойствие. Койот сгреб его и швырнул в пропасть. «Еще один шаман полетел», – захихикал Койот и потрусил в лес.

До сих пор мы фокусировались на самом духовном теле и давали вам некоторые методы его познания и работы с ним. Однако о духовном теле можно говорить еще очень много... Источником духовного тела человека является ряд туннелей, ведущих в мир духа. Каждый туннель является проводником различных частот энергии духовного мира, и эти эманации создают различные слои духовного тела. Рассматривая слои духовного тела, шаманы определяют, какой из туннелей создает те или иные трудности, которые испытывает человек. Таким образом, шаман получает возможность работать с туннелем и успешно исцелять людей. Из седьмой главы вы узнаете больше об этих туннелях и о работе с ними при помощи шаманского путешествия.

Вы уже научились ощущать само духовное тело, его размеры и форму. Вы узнали, как «читать» его текстуру и цвет, и осведомлены об их значении. Вы поняли, что мысли и Чувства определяют здоровье духовного тела и что эти мысли и чувства могут улучшить его состояние. Вы увидели, как отличить свое духовное тело от чужого, и научились очищать его от чужеродных влияний, защищать и заземлять его. Возможно, вы даже начали читать духовные тела других людей, и не исключено, что даже изменили к ним свое отношение, узнав о них нечто новое. Чем больше вы настраиваетесь на мир духовного тела, тем большей становится ваша способность видеть, чувствовать и ощущать истинную природу мира, в котором вы живете. Это дает вам колоссальные преимущества, так как вас больше не собьет с толку внешность. Сейчас вы можете знать точно, что чувствуют и думают другие в данный момент. Вы не только чувствуете поддержку со стороны духовного тела, но и ощущаете широту и глубину знаний, лежащих вне измерений физического мира. Чем более вы открыты для посланий духовного тела, тем чувствительнее вы становитесь к своим истинным нуждам и желаниям. Вы узнаете о своих ограничениях и о своих потенциальных возможностях, которые могут раскрыться в любой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейтралитет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Гостинная :: Шаманизм-