Последние темы
» Давайте знакомиться!
Расклады для Ленорман EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Расклады для Ленорман EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Расклады для Ленорман EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Расклады для Ленорман EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Расклады для Ленорман EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Расклады для Ленорман EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Расклады для Ленорман EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Расклады для Ленорман EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Расклады для Ленорман EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Расклады для Ленорман EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Расклады для Ленорман EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Расклады для Ленорман EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Расклады для Ленорман EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Расклады для Ленорман EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Расклады для Ленорман EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Расклады для Ленорман EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Расклады для Ленорман EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Расклады для Ленорман EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Расклады для Ленорман EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Расклады для Ленорман EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 124, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 124 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Расклады для Ленорман

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nitusy
Ведьмочка
Nitusy

Активность : 131
Откуда : Тьмутаракань

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyСр Ноя 11, 2015 8:24 pm

1
Расклад Пирамида
взяла из книги Р.Джорд "Суть Ленорман"


Это быстрый и простой расклад, который можно адаптировать ко многим различным сферам или нескольким субъектам. Вы можете добавлять, заменять или исключать в зависимости от вашей конкретной ситуации и потребностей.
- Сделайте глубокий вдох и сосредоточьтесь на себе.
- Определитесь с тем, что вы хотите посмотреть и выберите три сферы (карьера, брак, обучение, домашнее животное и т.п.).
- Укажите временные рамки для рассмотрения: неделю, месяц или любое другое время, которое вы выбираете.
- Тасуйте карты, все время концентрируясь на теме.
- Пронумеруйте ваши темы или запишите их, чтобы вы знали, где в раскладе находится каждая тема.
- Положите первые три карты на вершине, вторые три карты ниже слева, а третьи три карты ниже справа, так, чтобы они образовали форму пирамиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nitusy
Ведьмочка
Nitusy

Активность : 131
Откуда : Тьмутаракань

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyСр Ноя 11, 2015 8:27 pm

2
Расклад "Коса"

Автор видео Carrie Paris.

Называется расклад Коса и направлен он на выявление тех областей, где нужно "отрезать лишнее". Его очень хорошо делать в конце года, когда нужно подвести итоги.

Перед началом вынимаем из колоды карту Коса. Это наш сигнификатор. Далее отсчитываем 10 карт и последнюю переворачиваем лицом вверх. Далее повторяем процедуру, пока у нас не будет лежать три аккуратненькие стопочки. Карты наверху символизируют те области жизни, где нужно поорудовать Косой. Эти области являются приоритетными. Очищение этих областей поможет в понимании дальнейшего пути, "проложит дорожку".
Оставшиеся пять карты покажут то, что созрело и требует обработки в вашем теле, голове, сердце, душе и подсознании (область тайного).
Ничто не хочет уходить просто так, поэтому очищение встретит сопротивление. Что же может помешать или уже мешает? Переворачиваем стопки карт и смотрим дно. Вот и ответ!

Вернуться к началу Перейти вниз
Nitusy
Ведьмочка
Nitusy

Активность : 131
Откуда : Тьмутаракань

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyСр Ноя 11, 2015 8:30 pm

3

Это видео этого расклада для ознакомления, не смогла отредактировать свой пост. Расклады для Ленорман 2528311661 Расклады для Ленорман 2831676409
Вернуться к началу Перейти вниз
lapushcka

lapushcka

Активность : 314
Откуда : Tридевятое царство

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyСр Ноя 11, 2015 9:18 pm

4
Nitusy,oба расклада понравились!
Благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nitusy
Ведьмочка
Nitusy

Активность : 131
Откуда : Тьмутаракань

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyСр Ноя 11, 2015 9:25 pm

5
lapushcka пишет:
Nitusy,oба расклада понравились!
Благодарю!
Рада, что понравились, они все опробованы, рабочие безусловно!
Вернуться к началу Перейти вниз
lapushcka

lapushcka

Активность : 314
Откуда : Tридевятое царство

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyСр Ноя 11, 2015 9:34 pm

6
Я тоже сделала расклад. Мне понравился результат и простота его трактовки, без заморочек.
Благодарю,Nitusy!!! Расклады для Ленорман 3578309296
Вернуться к началу Перейти вниз
Nitusy
Ведьмочка
Nitusy

Активность : 131
Откуда : Тьмутаракань

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyСр Ноя 11, 2015 10:14 pm

7
Расклады посложнее , опять от Р. Джордж, цитата из книги
Ответ в линию
Ответ в линию это небольшой расклад, который даст вам быстрый ответ на ваш вопрос или совет по выходу из ситуации. Этот расклад прекрасно подходит для предсказания. Преимущественно, Расклад в линию читается слева направо, и ставит фокус на средний карте, а правая карта будет последним словом. Все, что слева от фокусной карты, может говорить о прошлых или текущих событиях, которые привели к настоящему, а все, что справа от фокусной карты будет предсказанием будущего.
Ответ в линию можно рассматривать как срез ситуации. Мне нравится этот расклад тем, что прогноз, преимущественно, сбывается немедленно, в течение нескольких дней или недель. Он, как правило, пророчествует более короткие сроки, чем Большой Расклад, поэтому этот метод используется при:
- Вам не нужен Большой Расклад
- Вам нужен быстрый ответ на ваш вопрос
- Вы хотите знать, как события будут развиваться в ближайшее время.
Есть два способа, которые я использую для этого расклада. В первом из них я активирую карту в колоде, в соответствии с контекстом, который имеет вопрос, как сигнификатор или фокусную карту, затем раскрываю несколько карт перед ней и несколько карт после нее. Мне нравится этот метод, когда я могу определить конкретную фокусную карту и мне необходимо получить прямую информацию о ней. Во втором случае, я позволяю колоде выбрать карту для меня, путем тасования и случайного вытягивания. Этот вариант я использую чаще, потому что мне нравится, когда карты сами указывают мне на то, что наиболее важно.
Вариант 1: Предварительный выбор фокусной карты
- Сделайте глубокий вдох и сосредоточьтесь на себе.
- Решите, какая карта должна быть назначена как фокусная для проблемы.
- Начните тасовать карты, все время концентрируясь на вопросе и фокусной карте, чтобы представить вопрос как фокусную карту.
- Решите какой вы хотите расклад - на пять или семь карт. На этом этапе или (1) найдите фокусную карту в колоде, а затем вытяните две или три карты перед ней и две или три карты, которые будут следовать за ней, чтобы вместе было пять или семь карт; или (2) раскладывайте карты символом вверх по одной, пока не найдете карту сигнификатор, тогда отложите две или три карты, которые были перед ней, а также две или три следующие, чтобы вместе было пять или семь карт. Мне нравится иметь равное количество карт по обе стороны от фокусной карты, чтобы общее количество карт в раскладе было нечетное.
- Проверьте две или три карты, которые находятся справа от фокусной карты, и убедитесь, что они соединены с ситуацией и резонируют с поставленной вопросом. Если случайно эти карты не несут никакого смысла, я просто перетасовывает все еще раз.
- Прочитайте первые две или три карты так, как они подводят к фокусной карте; эти карты должны быть согласованными с вашим вопросом как события, которые уже произошли, или то, что касается ситуации. Тогда прочитайте последние две или три карты как то, что приходит или развивается.
Когда карты слева не имеют никакого смысла для вас или клиента, не бойтесь перетасовать и вытянуть новые карты. Преимущественно во время расклада клиент будет о чем-то говорить, и поможет связать карты, которые выпали. Почти всегда карты соединены с проблемой, даже когда клиент не может это определить. В любом случае, клиент счастлив, когда может увидеть, как карты связаны с проблемой. В редких случаях бывает, что карты не соответствуют, и я обнаружила, что это происходит тогда, когда я не смогла сосредоточиться, или когда у меня в мыслях более одного вопроса.
В случае если карта, выбранная сигнификатором, приходит как первая карта, я вытягиваю три карты после нее и читаю их. Если я не довольна полнотой ответа, то перетасовывает и повторяю. Если же фокусное карта приходит в конце, без всяких карт после нее для прогнозирования или дальнейшего понимания, я концентрируюсь на том, что мне нужны именно эти карты, еще раз тасую колоду, чтобы вытащить нужные карты.
Это совет автора из книги "Суть Ленорман"
Р.Джордж пишет:
Я начинаю с самого начала: тасую, фокусируюсь и ищу карту сигнификатор в колоде, чтобы увидеть где она находится, а потом выкладываю карты до и после нее. Придерживайтесь своей интуиции и делайте то, что хорошо для вас; когда вы сомневаетесь, снова сосредоточьтесь на себе, сфокусируйтесь и начните все сначала, тогда вы сможете поймать поток. Нет полиции для гадания! Не нужно применять никаких «обязательно» или «никогда». Делайте это легко и просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
lapushcka

lapushcka

Активность : 314
Откуда : Tридевятое царство

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyСр Ноя 11, 2015 10:49 pm

8
Знаком расклад,я им часто пользуюсъ,только немного иначе.Я выкладываю все карты по очердеди одна за другой,а потом найдя карту по ситуации гадания и какие рядом с ней -слева и справа,по ним и трактую ответ по загаданному....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nitusy
Ведьмочка
Nitusy

Активность : 131
Откуда : Тьмутаракань

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyСр Ноя 11, 2015 11:01 pm

9
lapushcka пишет:
Знаком расклад,я им часто пользуюсъ,только немного иначе.Я выкладываю все карты по очердеди одна за другой,а потом найдя карту по ситуации гадания и какие рядом с ней -слева и справа,по ним и трактую ответ по загаданному....
Я так тоже делаю, особенно в Таро, здесь принцип немного другой.
Автор предлагала и как вариант этого расклада тоже, как мы с вами трактуем :b0dfe040eb2c14
Вариант 2: Позвольте колоде выбрать фокусную карту.
- Сделайте глубокий вдох и сосредоточьтесь на себе.
- Начинайте тасовать колоду, все время концентрируйтесь на проблеме и сформулированном вопросе.
- Решите, какой вы хотите расклад - на пять или семь карт.
- Вытяните одну карту из колоды и положите ее на стол не переворачивая. Перетасуйте еще раз, вытяните еще одну карту из колоды и положите рядом с первой карте не переворачивая; повторите это, пока у вас не будет линия из пяти или семи карт. Отложите другие карты в сторону.
- Первой переверните среднюю карту. Это карта, которая требует дополнительного внимания как фокусная карта. Преимущественно она говорить об основной проблеме, то, что вам нужно знать или то, что важно для вопроса.
- Переверните другие карты.
- Прочитайте фокусную карту с картами, которые вокруг нее, как три карты.
- Потом прочитайте первые две или три карты как то, что подводит к фокусной карте, или как соединенное с фокусной картой. Наконец, прочитайте последние две или три карты, которые справа от фокусной карты как то, что будет развивается, или произвольно читайте карты с обеих сторон от фокусной как описание или получение дополнительной информации.

Р.Джордж пишет:
Мне нравится использовать оба варианта, в зависимости от моего желания и настроения. Если я хочу знать результат конкретной ситуации, я обычно использую вариант 1; если я просто хочу почувствовать или получить общее расклад для ситуации, я выбираю вариант 2, чтобы карты сами сказали мне что именно мне нужно знать, что для меня важно, на чем надо сосредоточиться.
Оба метода читаются по закону линии, как параграфы; также необходимо иметь нечетное количество карт, чтобы иметь возможность получить фокусную карту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера



Активность : 80

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyВс Ноя 15, 2015 2:18 pm

10
Вечер добрый!
Ранее в разделе Ленорман были очень хорошие задания, тренинги для наработки опыта, на определение событий, характеристик людей и другое, если возможно возродить очень буду рада поучаствовать Расклады для Ленорман 2798735531
Вернуться к началу Перейти вниз
Svet

Svet

Активность : 61

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyСб Ноя 21, 2015 4:37 pm

11
Можно возродить помощь в трактовке раскладов на три карты, очень эффективно работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Liberty

Liberty

Активность : 30

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyВс Авг 21, 2016 7:30 pm

12
Недельный расклад


2..3..4
5..1..6
7..8..9

где
1- основная тема недели, 2.3.4.- мысли кверента, 5- непосредственное прошлое, 6- будущее развитие, 7.8.9.- то, что кверент вытесняет.
Но можно трактовать и учитывая углы и параллели в связи с центральной картой, которая так или иначе будет определять суть недели.

На немецком сайте вот еще такой вариант трактовки:

1. Ряд горизонтально мысли
2. Ряд горизонтально действия
3. Ряд горизонтально что я пренебрегаю
1. Ряд вертикально прошлое
2. Ряд вертикально настоящее
3. Ряд вертикально более близкое будущее.

Центральной картой 1, является тема расклада . Соответственно этой теме мы объясняем остальные карты в двух комбинациях и комбинациях тройки.
Карта 2 комбинируется горизонтально с 3 и 4 картой затем
вертикально с 5 и 7 картойи тогда по-диагонали с 1 и 9 картой.

Карты угла (2, 4, 9 и 7) комбинируются взаимно(между собой) и резюмируются к высказыванию. Т.е. Высказывания из комбинации 2 и 4, затем 4 и 9, затем 9 и 7 и, наконец, 7 и 2 всех резюмируют

Карты 3, 1, 8 и 5, 1, 6 объясняются.

Чтобы получать " общее высказывание " " внутри-лежащий ромб рассматривается ". (3, 6, 8, 5), т.е. 3 и 6, 6 и 8, 8 и 5, тогда 5 и 3.

2.....3.....4
5.....1.....6
7.....8.....9
Если вас интересует какая-то конкретная тема в течение недели, то можно первую карту выложить в качестве сигнификатора события, например- Сердце- личные отношения, Якорь- работа, Рыбы- деньги, Письмо- документация, бумаги и т.п.
Все карты связываются с картой номер 1, также смотрятся и угловые карты, как основная тематика недели.
2.3.4.- это мысли кверента,
5- недавнее прошлое до настоящего момента.
6- ближайшее будущее, начиная с сегодняшнего момента.
7.8.9.- на это нужно обратить как можно больше внимания в течение недели.
Разумеется, можно трактовать карты и по сочетаниям, и смотреть вертикали, горизонтали и диагонали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Liberty

Liberty

Активность : 30

Расклады для Ленорман Empty
СообщениеТема: Re: Расклады для Ленорман   Расклады для Ленорман EmptyЧт Авг 25, 2016 5:51 pm

13
Расклад "Поиск"

Поисковый расклад - техника гадания на оригинальных картах Ленорман, основанная на принципах хорарной астрологии и ее методах поиска потерянных предметов (пропавших людей): карты в раскладе располагаются в астрологических домах, которые и указывают на возможное место нахождения пропажи и направление поиска.

Описание гадания. Перед вами появится расклад из 36 карт, где в каждом из 12 астрологических домов располагаются по 3 закрытых карты.
Прежде чем начинать открывать карты, вам нужно определиться, какая карта будет отвечать за пропажу:

1) если речь идет о поиске человека, то лучше всего его обозначит карта 28 "Мужчина", 29 "Жещина" или 13 "Ребенок", в зависимости от пола, возраста или родственной связи (например, если гадает мать на своего ребенка, даже взрослого, может лучше работать карта 13 "Ребенок"). В особых случаях можно также использовать карты животных: 7 "Змея" - злоумышленник; 14 "Лиса" или 23 "Крысы" - обманщик, вор; 15 "Медведь" - покровитель, начальник или другое влиятельное лицо; 18 "Собака" - друг;

2) если вы ищите потерянный предмет, то необходимо выбрать карту, максимально точно его описывающую. Вот некоторые рекомендации для обозначений:
1 "Всадник" - любые средства связи: телефон, пейджер, факс, компьютер и т.п., носители информации: кассеты, диски, дискеты;
3 "Корабль" - машина и любые другие средства передвижения;
9 "Букет" - этой картой можно обозначить любую вещь, если она представляет ценность как подарок, т.е. была вам подарена;
10 "Коса" - колющие и режущие предметы, ножи, инструменты, оружие;
21 "Гора" - полудрагоценные и поделочные камни, предметы из натурального камня;
25 "Кольцо" - ювелирные украшения, бижутерия, часы;
26 "Книга" - книги и любая полиграфическая продукция;
27 "Письмо" - письма или любые бумаги, документы;
33 "Ключ" - ключи и любые мелкие металлические предметы;
34 "Рыбы" - деньги, ценные вещи, а также пищевые продукты;
картами цветов (2 "Клевер", 9 "Букет" и 30 "Лилии") могут быть обозначены предметы искусства, любые красивые вещи, одежда;
31 "Солнце" связано с предметами из золота, 32 "Луна" - из серебра.

После того, как выбрана карта, обозначающая потерянное, колода тщательно перемешивается и раскладывается рубашками вверх в порядке, указанном на рисунке. Далее необходимо найти выбранную карту. Интерпретируются только позиция-дом и соседние две карты. Остальные карты не изучаются.

Значения домов:

Первый дом. Обозначает личное место спрашивающего, место или комнату, в которой он проводит много времени или хранит свои личные вещи. Потерянное находится где-то совсем рядом и в скором времени будет найдено. Время, потраченное на поиски, исчисляется минутами или часами. Направление — восток.

Второй дом. Утерянный предмет может находиться среди Ваших ценных вещей. Это может быть сейф или коробка, где Вы храните наличность. Указывает на те места, где Вы храните деньги, ценности или коробочки с драгоценностями. Времени на поиски уйдет немного — от нескольких часов до трех дней. Направление — восточнее северо-востока.

Третий дом. В ведении этого дома находятся соседи, братья и сестры, родственники (тети и дяди), место учебы. Попробуйте поискать потерянное в местах, где хранятся книги, бумаги, письма, письменные принадлежности, может быть даже в почтовом ящике или в Вашем автомобиле. Направление — северо-северо-восток.

Четвертый дом. Место, где стоит искать — это Ваш собственный дом. Комната пожилых родственников, кухня, места, где хранится земля (сад вокруг дома). В более широком смысле — родительский дом, родина. Предмет будет найден в течение нескольких дней. Направление — север.

Пятый дом. Детская комната, спальня, места для развлечений (театры, выставки, игорные дома, дискотеки и т.п.). Любовники. Вещь не лежит на виду и нуждается в более тщательном поиске. Направление — северо-северо-запад.

Шестой дом. Место службы, заседаний. Государственные учреждения. Поликлиники. Комната в доме, которая сдается или используется под офис. Места, где находятся домашние животные. Вещь хорошо спрятана и придется затратить много времени на поиски. Направление — западнее северо-запада.

Седьмой дом. Личные вещи Вашего супруга или супруги, деловые партнеры. Но чаще всего, если здесь находится карта потерянной вещи, то она украдена, и ее возвращение очень сомнительно. Направление — запад.

Восьмой дом. Этот дом крайне неблагоприятен. Вещь может быть изрядно испорчена или разобрана, человеку грозит опасность. Направление — юго-запад.

Девятый дом. Институты, колледжи, церкви. Вышестоящие организации, рабочее место начальника. В любом случае, искомое находится достаточно далеко от Вас. На поиски может уйти несколько месяцев. Направление — юго-юго-запад.

Десятый дом. Место работы, работодатели. То место Вашего дома, где Вы обычно занимаетесь делами. Потерянная вещь может находиться там, где, как Вы считаете, Вы ее потеряли или оставили. Время, затраченное на поиски, исчисляется днями. Направление — юг.

Одиннадцатый дом. Под управлением этого дома — места, где хранятся бумаги и финансовые отчеты. Клубные помещения или просто место встречи друзей. В доме — гостиная. Время, затраченное на поиски, исчисляется неделями. Направление — юго-юго-восток.

Двенадцатый дом. Этот дом описывает труднодоступные места или места изоляции. Места, где хранятся лекарства, различные химикаты. Он управляет тайными врагами, тюрьмами, больницами. Если выбранная карта попала в этот дом, то предмет очень хорошо спрятан и найти его трудно. Направление — восточнее юго-востока
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расклады для Ленорман

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
»  значения и сочетания карт Ленорман из книги А. Котельниковой "Уроки предсказания с Марией Ленорман"
» Треннинги . Ленорман 54
» Расклады на детей
» Расклады на сновидения
» Рунные расклады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Мастерская :: Ленорман :: Малая колода - 36 :: Расклады-