Последние темы
» Давайте знакомиться!
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 145, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 145 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

  ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Деляна

Деляна

Активность : 2165
Откуда : Ирий-сад

 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  Empty
СообщениеТема: ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные     ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyСр Дек 05, 2012 11:35 pm

1
Ниже представлены древние молитвы славян Единому Богу и современные православные - для удобства они разделены на группы.
Древние... (Богородица)
• Государыня, Лада-Матушка, Мать Небесная, Богородица! Посети нас, Ты, Силой Светлою, благослови на деяния добрые, на деяния славные, да во Славу Рода нашего, тако бысть, тако еси, тако буди!
• Государыня, Лада-Матушка, Мать Небесная, Богородица! Благослови, Ты, мя в дорогу дальню, перехожу, да прямоезжу, и да пусть святится имя Твое из Рода в Род! Тако бысть, тако еси, тако буди!
• Государыня, Макошь-Матушка, Мать Небесная, Богородица! Соплети для нас Судьбу Светлу, Судьбу Ясну, да без Нитей темных. И да не сгинет милость Твоя, да ко всем Родам наша! Тебе Велику Славу воспеваем, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
• Государыня, Макошь-Матушка, Мать Небесная, Богородица! Ты, Мать-Рожаница, Сварога сестрица! Даруй нам удачу, без татей и плачу! Дай здравия чадам, великим и младым! Тако бысть, тако еси, тако буди!


Современные...
Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Марие, Господь с тобою! Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. Аминь.
Царице моя преблагая, Надеждо моя, Богородице, Приятелище сирых и странных Предстательнице, скорбящих Радосте, обидимых Покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь; помози ми, яко немощну, окорми мя, яко странна! Обиду мою веси — разреши ту, яко волиши! Яко не имам иныя помощи, разве Тебе, ни иныя Предстательницы, ни благия Утешительницы, токмо Тебе, о Богомати! Яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.
О, Пресвятая Владычице Богородице, сподоби меня при последнем издыхании причаститься Святых Тайн Христовых и Сама проведи душу чрез страшные мытарства.
О, Пресвятая Владычице Богородице, не введи меня во искушение в сей жизни и избави меня от всяких напастей.
О, Пресвятая Владычице Богородице, помоги мне во всех делах моих и избави меня от всяких нужд и печали.
Воистину достойно прославлять Тебя, Богородицу, вечно счастливую и святейшую и Матерь нашего Бога. И мы прославляем Тебя, истинную Богородицу, честнейшую Херувимов и несравненно славнейшую Серафимов, без нарушения девства родившую Сына Божия.


Древние... (Бог)
• Род наш Небесный, Бог Единый, от сна восстав, благодарю Тя за сон покойный, за отдых телесный, и принимаясь за деяния своя, прошу Тя: помози мне во всякое время, во всяком деянии, и избави мя от зла темного, да будут вси деяния моя, да во Славу Твоя и во славу Рода моего и Расы Великой, тако бысть, тако еси, тако буди!
• Род наш Небесный, Бог Единый, отходя ко сну, зову Тя: даруй мне сон покойный и отдых телесный, и сохрани мя от всякия бед и пошли Лега Сна-Хранителя за Душой присмотра ради, и если я помру во сне, прими Душу мою к Себе, ибо Ты — Бог-Хранитель Душ и телес наша, и посели ее в Вырии Небесном и прости вси прегрешения мне вольные и невольные, ибо Велик и Мудр — Ты, тако бысть, тако еси, тако буди!
• Слава Трижды Святовеликому, животворящему Великому Триглаву Мира Яви — Сварогу, Световиту, Перуну, кои есмь — Совесть, Свет и Свобода всех Родов Расы Великой и потомков Рода Небеснаго! Тако же наша Отцы начинали, Великую Славу Ему воспевали, и вспоминаша о Сечах и Бранях, со ворогом лютым из мрака изшедшим. Тако же и мы Велику Славу речем, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
• Благословен буди Триглав Великий! Ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Современные...
От сна востав, благодарю Тя, Всесвятая Троице, яко многия ради благости и долготерпения не прогневася на мя грешнаго и лениваго раба Твоего, и не погубил еси мене со беззаконии моими, но человеколюбствова. И в нечаянии лежаща, воздвиже мя утреневати и славословити державу Твою непобедимую. И ныне, Владыко, Боже Пресвятыи, просвети очи сердца моего и отверзи ми устне поучатися словесем Твоим, и разумети заповеди Твоя, и творити волю Твою, и пети Тя во исповедании сердечнем. Воспевати же и славити пречестное и великолепое имя Твое: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веком. Аминь.
Боже вечный и Царю всякаго создания, сподобивый мя даже в час сей доспети, прости ми грехи, яже сотворих в сей день делом, словом и помышлением, и очисти, Господи, смиренную мою душу от всякия скверны плоти и духа. И даждь ми, Господи, в нощи сей сон прейти в мире, да востав от смиреннаго ми ложа, благоугожду пресвятому имени Твоему, во вся дни живота моего, и поперу борющия мя враги плотския и безплотныя. И избави мя, Господи, от помышлений суетных, оскверняющих мя, и похотей лукавых. Яко Твое есть царство и сила и слава, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков Аминь.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Господи, помилуй нас, на Тя бо уповахом; не прогневайся на ны зело, ниже помяни беззаконий наших, но призри и ныне яко благоутробен, и избави ны от враг наших; Ты бо еси Бог наш, и мы людие Твои, вси дела руку Твоею, и имя Твое призываем.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. И ныне, и присно, и во веки веком. Аминь


Древние... (Ангел хранитель)
• Странник Лег, Светлый мой Хранитель, данный мне Родом-Покровителем в охранение, прошу Тя усердно: Ты, мя днесь просвети и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави и на Путь праведный направи, да будут все деяния мои, да во Славу Сварога и Рода Небеснаго, тако бысть, тако еси, тако буди!

Современные...
"Ангеле Божий, Хранителю мой святый! На соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю Тя: Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи.
Ангелу, Хранителю мой добрый! Помоги мне не лукавить, не льстить и никого из ближних не судить, правду Божию и истину творить, дабы спасение получить. Аминь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Деляна

Деляна

Активность : 2165
Откуда : Ирий-сад

 ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  Empty
СообщениеТема: Re: ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные     ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные  EmptyЧт Дек 06, 2012 12:16 am

2
Живые помощи Славянская молитва
Я (имя рек) живущая (живущий) на сей земле, под сводом небесным, под красным солнцем, Вящей Матери, в её чертогах, к её благости припадаю. Помощи твоей живой вопрошаю.
Да избавь меня Матушка: от боли и хвори, от сети ловца, от клика зовца, от хитреца, от 12 лихоманок, от волних - щекотих, от язвы и мора поветрянного, от наветов вражьих, от плена чародейского и колдовства, от волшбы чужой и завести людской, от всякого зла.
Двумя крыльями ты обнимаешь землю, своим голосом ты наполняешь небо.
Крылами своими защити меня и сродственников моих и под крылами твоими найду я щит и опору, падут возле ног моих тысячи слов заговоренные на дела чёрные, ножи острые и мечи булатные, стрелы калёные – летящие днём или ночью, язвы ходящей во мраке, заразы опустошающей на утреней или вечерней заре,. Да не приблизятся ко мне, да не коснуться они ни дела, ни тела, ни души моей. Посмотрю в глаза Великой Матери и увижу отражение звёзд и возмездие ворогом моим и моей семье.
Ибо заповедовала Мать охранять своих детей во всех путях их!
Перьями своими осени меня, дай напиться из твоей чаши жизни, и оружием моим станет истина твоя и твоя любовь и забота Вящая Мать о мне (имя рек), моего рода и всех детях твоих.
Голосом своим очисти думу и душу мою, развей кручину и тоску в сердце моём. Освети светом своим.
Прикоснись к моему челу своими устами, взгляни в душу мою своими очами, проведи над телом моим своими перстами.
Ибо заповедовала мать охранять своих детей на всех путях их!
И понесёшь меня на крыльях ветра восточного, да не споткнусь о злобное слово ногою, о завистливое сердце душою, на змея и корону наступать буду, попирать буду гордость и злобу людскую, и От тебя Велика Мать получу защиту и всепрощение, и любовь твою.
Ибо заповедовала Мать охранять своих детей во всех путях их!
Я (имя рек) живущая (живущий) в доме Матери моей, под её щитом, с её мечом, под её благостью,
Кто по мне и роду моему слово волшебитное, худое скажет - тот сам под сие слово ляжет, Кто по мне и роду моему колдовское, худое сотворит – тому худо вернётся, от своего зла не увернётся.
Ибо заповедовала мать охранять своих детей на всех путях их.
Дух твой Великая Мать прибудет со мной и моими детьми (родом моим), дай мне и роду моему (детям моим и моей семье) счастье познать твою любовь и защиту. Яви помощь твою, Великая мать.


Живые в помощи (псалом 90)
«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоиться. Говорит Господу:» прибежище моё и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы. Крыльями своими осенит тебя и под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение – истина ЕГО. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы летящей днём, язвы ходящей во мраке. Заразы опустошающей в полдень. Падут возле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизятся. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал:» Господь упование моё» Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключиться тебе зло и язва не преблизиться к жилищу твоему. Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих. На руках понесут тебя, да не преткнёшься о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и змия. «За то, что возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что познал имя моё. Воззовёт ко МНЕ и услышу его, с ним я в скорби его и явлю ему спасение Моё»
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ.....древние молитвы славян Единому Богу и современные православные

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Основные отличия гламурных и негламурных ведьм....
» Про православные чудеса (Скрученные свечи и с чем их едят)
» Сакральное дерево славян дуб.
»  Обереги, талисманы и амулеты славян
» Найти животное

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Веранда :: Интересное-