Последние темы
» Давайте знакомиться!
Уход за пятками. EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Уход за пятками. EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Уход за пятками. EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Уход за пятками. EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Уход за пятками. EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Уход за пятками. EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Уход за пятками. EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Уход за пятками. EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Уход за пятками. EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Уход за пятками. EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Уход за пятками. EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Уход за пятками. EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Уход за пятками. EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Уход за пятками. EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Уход за пятками. EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Уход за пятками. EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Уход за пятками. EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Уход за пятками. EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Уход за пятками. EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Уход за пятками. EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 129, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 129 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Уход за пятками.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тифонни

Тифонни

Активность : 1622

Уход за пятками. Empty
СообщениеТема: Уход за пятками.   Уход за пятками. EmptyЧт Мар 07, 2013 1:57 am

1
Уход за пятками. 589628360601



Красивые и ухоженные ступни ног являются признаком ухоженности женского тела. Для многих женщин гладкие и нежные пятки стали заветной мечтой, поскольку уход за ними является для них огромной проблемой. Но если ответственно подойти к решению данной проблемы, распрощаться с ленью и регулярно делать различные косметические процедуры с применением разнообразных средств, то задача, которая ранее казалась трудной, станет вполне выполнимой. Только следует помнить, что ухаживать за пятками следует регулярно, тогда результат действительно Вас приятно удивит.



Уход за пятками должен быть таким же тщательным и постоянным, как уход за кожей лица и рук. Конечно, намного быстрее привести кожу пяток в порядок в салоне красоты, где работают профессионалы своего дела, однако не у всех есть на время и средства на услуги подобного рода. Поэтому многие женщины самостоятельно в домашних условиях борются с грубой кожей пяток. Хочу сразу оговориться, что ни в коем случае не следует срезать бритвой загрубевшую кожу пяток, как это делают многие женщины, поскольку можно не только нанести себе серьёзную травму, но и получить обратный эффект: срезав слой кожи, начинает расти другой, более толстый и грубый слой. Чем чаще женщина срезает кожу, тем толще она становится. Кроме того, также не стоит пользоваться кремом для ступней, если при этом кожа пяток не обработана. Несмотря на советы и рекомендации большинства журналов, не стоит удалять ороговевший слой кожи на пятках после принятия ванны, так как вместе с «мертвой» кожей будет удаляться и распаренная нормальная кожа. Я на личном опыте убедилась, что делать это лучше всего перед принятием ванны. Поэтому лучшим и безопасным способом борьбы с грубой кожей пяток является регулярный уход.

В зависимости от степени запущенности, от загрубевшей кожи на пятках можно избавиться в течение 4-5 дней. Никаких дорогих косметических средств не нужно для этого приобретать. Достаточным будет иметь под рукой шлифовальную терочку (пемза и терка с зубчиками не подойдет!) и любой жирный крем для ступней, содержащий камфару. Естественно за один день вернуть коже пяток гладкость и эластичность вам не удастся, однако результат уже будет заметен через пару дней. Итак, собственно процедура: перед принятием ванны нужно смазать пятки кремом и немного походить. Затем следует взять шлифовальную терочку, смочить ее немного в воде, стряхнув лишнюю воду, начать обрабатывать ею сухие пятки. Помните, что пятки должны быть обязательно сухими, в противном случае эффект будет равен нулю. По прошествии 10-20 секунд старая огрубевшая кожа станет скатываться в виде катышков и отпадать. Если кожа перестанет скатываться, необходимо снова немного смочить терочку и продолжить процедуру. Данную процедуру нужно повторить 2-3 раза (это примерно занимает 10 минут) в первый день. После этого нужно принять душ и смазать пятки кремом. На второй и последующие дни делаем все точно так же, только терочкой нужно пользоваться уже не более пяти минут. Как правило, на 4-5 день кожа пяток становится, как у младенца, розовой и нежной. Самое главное, не забывайте смазывать пятки кремом не только вечером после процедуры, но и по утрам. В дальнейшем нужно просто следить за состоянием кожи пяток, если есть необходимость повторить процедуру.

Ванночки для ног считаются эффективным средством ухода за кожей пяток в домашних условиях. Состав любой ванночки подбирается в соответствии с индивидуальными особенностями кожи и личными предпочтениями. Ванночки могут быть солевые, на основе трав, а также мыльно-содовые и т.п. Приведу рецепт простой ванночки для ног: в тазик с горячей водой нужно добавить по одному стакану молока и густого мыльного раствора, 3 ст.л. поваренной соли и хорошо размешать. После этого необходимо опусти в этот тазик пятки и держать их там не более 30-40 минут. Затем следует, не торопясь и аккуратно очистить с помощью специальной щеточки с жесткой щетинкой распаренный верхний слой кожи на пятках. Сразу оговорюсь, что не нужно стараться счистить «побольше», только до тех пор, пока это возможно. После данной процедуры на кожу пяток нужно нанести толстый слой жирного крема. Регулярное применение данной процедуры сделает пяточки гладкими и вернет им эластичность.

Скраб для ног является также одним из эффективным средств борьбы с загрубевшей кожи пяток. Данное средство следует также выбирать соответственно типу кожи. Обрабатывать кожу пяток с помощью скраба рекомендуется не более 3 минут раз 1-1,5 недели. Скраб наносится на пемзу плоской формы или овальную пилочку для шлифовки и легкими круговыми массирующими движениями очищается кожа пяток. После такой процедуры обязательно нужно смазать кожу пяток смягчающим, питательным или увлажняющим кремом.

Придать коже пяток гладкость и нежность можно с помощью мякоти оливок или оливкового масла. Для этого ежедневно после принятия теплой ванночки для ног следует втирать в кожу пяток теплое оливковое масло или мякоть оливок.

Кроме того, перед тем, как принять солнечные или гигиенические ванны, рекомендуется наносить на кожу пяток специальный увлажняющий крем.

Примочки для пяток.
В летнее время ухаживать за кожей пяток становится труднее, поскольку после купания и пляжа верхние слои кожи начинают грубеть и покрываться трещинками. В эти моменты главное вовремя сделать необходимые косметические процедуры, в противном случае пятки могут сильно потрескаться и тогда уже без лечения не обойтись. Примочки из корня алтея считаются лучшими для таких случаев. Для этого берут 2 ст.л. мелко порезанного корня алтея и заливают полулитром воды комнатной температуры, закрывают крышкой и ставят на водяную баню на 30 минут, при этом постоянно помешивая. Данный настой лучше всего приготовить в эмалированной посуде. Полученный отвар необходимо остудить, смочить в нем салфетки из марли и приложить к пяткам на 30 минут. Данную процедуру следует делать два раз в день до тех пор, пока кожа не станет вновь мягкой и гладкой.

Ванночки для пяток.
Тёплые крахмальные ванночки отлично помогают при шершавой коже пяток. После ванночки огрубевшая кожа удаляется с помощью не слишком жесткой щеточки, а пятки смазываются смягчающим кремом.

Ванночка для ног с белым вином также положительным образом сказывается на состоянии кожи пяток. Делать такую ванночку необходимо раз в месяц. Для этого стакан белого вина следует нагреть в кастрюльке до появления пузырьков, добавить 1 ст.л. липового цвета и варить под закрытой крышкой в течение нескольких минут. Когда полученный отвар слегка остынет его нужно перелить в небольшой тазик и опустить туда пятки на 10 минут. После чего пятки потереть мягкой мочалкой, и опять опустить в вино. Делать это следует несколько раз. Результат заметен после первой процедуры, кожа становится розовой и гладкой.

Маски для пяток.
Другими не менее эффективными способами борьбы с огрубевшей кожей пяток являются маски. Например, маска из яичного желтка, 1 ч.л. лимонного сока и полчайной ложки картофельного крахмала. После распаривания кожи на пятки наносится данная смесь и оставляется до полного высыхания. После чего маска смывается теплой водой, а на кожу пяток увлажняющие крем или эмульсия.

Кроме того, овощные и фруктовые маски, которые мы часто используем для ухода за кожей лица, можно применять и для пяток. Витамины нужны любому участку нашей кожи. Маска из кабачков считается лучшим способом сделать пяточки гладкими и шелковистыми. Измельченные молодые кабачки выкладываются на марлевую салфетку и прикладываются к пяткам. Через полчаса маска смывается теплой водой, а пятки смазываются питательным кремом. Такую маску рекомендуется делать раз в неделю.

Также эффективны маски с зелёным чаем, различные травяные примочки, горячие обёртывания из ромашки и череды, массажи с жирным кремом и многое другое. Все не перечесть. Все они являются хорошими помощниками в борьбе за красоту ваших ножек. Главное – желание женщины, а результат не заставит себя ждать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за пятками.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Домашний сад :: Всё о красоте и привлекательности-