Последние темы
» Давайте знакомиться!
Маг не обязан EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Маг не обязан EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Маг не обязан EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Маг не обязан EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Маг не обязан EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Маг не обязан EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Маг не обязан EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Маг не обязан EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Маг не обязан EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Маг не обязан EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Маг не обязан EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Маг не обязан EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Маг не обязан EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Маг не обязан EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Маг не обязан EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Маг не обязан EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Маг не обязан EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Маг не обязан EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Маг не обязан EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Маг не обязан EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 64, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 64 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Маг не обязан

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лассару
Практик
Лассару

Активность : 186
Откуда : Украина

Маг не обязан Empty
СообщениеТема: Маг не обязан   Маг не обязан EmptyЧт Ноя 26, 2015 7:58 pm

1
1.


- Здравствуйте. А Вы маг? А скажите, какой у меня цвет глаз…?
- Здравствуйте. Мне Вас посоветовали. Скажите, о чем я сейчас думаю?
- Здравствуйте. А Вы можете увеличить мне…?
- Здравствуйте…



Вот народ пошел. А как же великое разделение? Когда мы приступаем к обучению, в самом начале пути мы все изучаем по сути одно и то же – связи. По этим связям мы выстраиваем свою картину мира. Процесс обучения магии действительно долог, и его можно сравнить с обучением в консерватории. Ну, нет у тебя голоса. А значит, не стать тебе певцом. Но, хорошо изучив эту тему, работая над собой в окружении терпеливых наставников, до какого-то уровня (небольшого, пускай) вполне реально дойти. Но нужно жить сценой. Беречь связки, заниматься дикцией, и, если народным певцом не станешь, и в опере петь не будешь, то, как минимум, актером или актрисой кино или театра, вполне можно. Не все зависит от нас. И не каждую сиддху, только по нашему желанию, возможно, взрастить или обрести.

Куда мысль, туда течет энергия. Если мы о чем-то не знаем, то мы не можем представить себе этого. А соответственно, мы не в состоянии зацепиться за это. А по закону отдачи, пока мы не увидели духа, он не видит нас. Пока мы не прикоснулись к Гению, он не встанет по нашу правую сторону.
Короче говоря, над всем нужно работать. И в первую очередь, работать над собой. Каждая сиддха открывает перед нами определенные возможности. Но не к каждой возможности мы доросли. И, если ребенку дать возможность читать мысли людей, не объяснив, не взрастив в нем моральные принципы, безобидное дитя превратится в зверя с чувством вседозволенности.

У каждого человека есть предназначение. Сознательно или нет, он избирает свой путь. Маг не исключение. И дано будет ровно столько сил и возможностей, сколько ему потребуется для достижения назначенного. Действительно, мудры были древние, говорившие, что нужно быть хорошим человеком, чтить Богов, и превыше всего стремиться к мудрости. А знания магии придут сами собой тогда, когда человек будет к ним готов. Конечно, тут очень много подводных камней. И сейчас мы говорили о том, что дано изначально. Но, всегда будем держать в голове мысль, что магия – это право человека. Разумеется, право необходимо заслужить. И необходимо выбросить из головы ложные убеждения, что магия с величием граней что-то должна человеку (или разумы, стоящие за всеми силами магии). Ничего никто вам не должен. И это справедливо.

Магия раскрывается в моменты, когда человек раскрывается миру. Когда маг отбрасывает все человеческое, все эти табу придуманные людьми, понятие грехов, правильности или неправильности, и когда перед его внутренним взором есть только он и его цель, и осознание того, что без союза с высочайшими иерархами, он ничего не достигнет.

Вы можете видеть ауру человека, но вы не обязаны уметь читать его мысли. Вам может подчиняться ветер, и вы с легкостью можете вызывать дождь и разгонять облака, но при этом вы не обязаны уметь вызывать теней мертвых. За череду воплощений или вследствие возложенной на вас миссии, какие-то навыки и способности могут оказаться врожденными. Но это не означает, что вы должны ограничиваться только этими навыками. Но, также, вы и не обязаны развивать или вырабатывать другие.

В общем, все определяется вашей целью. В конечно итоге, каждый должен прийти к пурпурному плащу. И это единственная возложенная на нас обязанность. Но, только когда мы это выполним? Когда мы достигнем этой цели? Через какие сиддхи? В какой стране? Посредством какой традиции? Вот это уже выбирать нам. Но, вы никому ничего не должны, и никто ничего не должен вам. И тут мы затрагиваем тему принципов в магии.

Но рассмотрим мы ее в следующих публикациях.

Маг никому ничего не должен и никто ничего не должен магу.


Вернуться к началу Перейти вниз
kika

kika

Активность : 364

Маг не обязан Empty
СообщениеТема: Re: Маг не обязан   Маг не обязан EmptyЧт Ноя 26, 2015 9:44 pm

2
Согласна,правда
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamelion007
Администратор группы VK
Hamelion007

Активность : 673
Откуда : Сибирь

Маг не обязан Empty
СообщениеТема: Re: Маг не обязан   Маг не обязан EmptyВс Ноя 29, 2015 1:51 pm

3
Это точно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
vanilka



Активность : 24

Маг не обязан Empty
СообщениеТема: Re: Маг не обязан   Маг не обязан EmptyВс Ноя 29, 2015 8:21 pm

4
И добавить нечего. Все верно! Маг не обязан 4080358728
Вернуться к началу Перейти вниз
Anhel

Anhel

Активность : 224

Маг не обязан Empty
СообщениеТема: Re: Маг не обязан   Маг не обязан EmptyВт Дек 01, 2015 12:50 pm

5
Есть о чем задуматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vadushka

Vadushka

Активность : 294
Откуда : Карелия

Маг не обязан Empty
СообщениеТема: Re: Маг не обязан   Маг не обязан EmptyСб Дек 12, 2015 7:53 pm

6
Пытаюсь объяснить это людям, с которыми работаю, но практически всегда безуспешно( помогла выиграть в лотерею - должна сделать так, чтоб мульон с неба упал, помогла устроить встречу - надо, чтоб завтра замуж позвал... и т.д.)... я не волшебник - я только учусь, увы, не катит... есть одна девушка, год хвостиком ходит.... ну отправь её в ЗАГС и всё тут... а как отправить, если она сама ситуацию не отпускает... уфффф....
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana55



Активность : 73

Маг не обязан Empty
СообщениеТема: Re: Маг не обязан   Маг не обязан EmptyЧт Дек 24, 2015 5:04 pm

7
интересная публикация,жду дальнейшее продолжение темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nara

Nara

Активность : 2

Маг не обязан Empty
СообщениеТема: Re: Маг не обязан   Маг не обязан EmptyВт Июл 11, 2017 5:46 pm

8
извините случайно жмакнула минусик(
Вернуться к началу Перейти вниз
Serval
Советник
Serval

Активность : 312

Маг не обязан Empty
СообщениеТема: Re: Маг не обязан   Маг не обязан EmptyСр Авг 09, 2017 4:30 pm

9
ну почему это не обязан ???
обязан еще и как ))) помню на форуме одним мне ультимативно просто почти приказывали , что я если считаю что могу сделать приворот то обязана сделать совершенно безвозмездно ( все знают что безвозмездно это значит без , денежного вознаграждения , без взятия платы энергией или как то подругому )) там и кандидаты сразу прискакали один убогий я так думаю разнылся , что 2 года не в состоянии приворожить некую особу )) видно слишком мужичку охота быть альфонсом )) так вот я просто обязана была доказать что могу чего то или умею . делать страждующим диагностику и прочее и прочее ... меня это просто развеселило еще и тем что отказавшись меня там просто забанили )) люди не понимают что например делая диагностику например Васе можно дать типа установки - Вася ты не просто выпиваешь ты бухаешь как алкаш ... Вася ответит - это не правда , такого со мной нет  ... в ответ всего лишь - нет ? так будет )) уже есть .. в общем много тех кто считает , мне все должны .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Маг не обязан

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Кабинеты практиков :: Теория магии. Определение магических способностей. Кабинет Лассару-