Последние темы
» Давайте знакомиться!
день Святого Валентина EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
день Святого Валентина EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
день Святого Валентина EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
день Святого Валентина EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
день Святого Валентина EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
день Святого Валентина EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
день Святого Валентина EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
день Святого Валентина EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
день Святого Валентина EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
день Святого Валентина EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
день Святого Валентина EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
день Святого Валентина EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
день Святого Валентина EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
день Святого Валентина EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
день Святого Валентина EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
день Святого Валентина EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
день Святого Валентина EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
день Святого Валентина EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
день Святого Валентина EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
день Святого Валентина EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 69, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 69 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 день Святого Валентина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:15 pm

1
История дня Святого Валентина и самого Святого Валентина покрыта тайной. Но мы определенно знаем, что февраль уже довольно долгое время является месяцем влюбленных и романтики. День Святого Валентина содержит следы и христианский и древнеримских традиций.
Язычники почитали в этот день бога Вали — покровителя плодородия и перерождения. Этот праздник также связан с почитанием предков. Это праздник поздних морозов, посвященный победе света Солнца над темными днями Зимы. Это традиционно семейное торжество с обменом подарками и пожеланиями любви. Также это время для свадебных обетов и как подходящий случай для свадеб.
В Древнем Риме каждый год 15 февраля отмечали праздник изобилия — Луперкалий — в честь бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя полей, лесов, пастбищ; и животных — в гроте на склоне римского холма Палатина. Молодые девушки пишут любовные записки мужчинам и вкладывают их в специальную урну для жребия. Мужчина, который вынет такую записку, должен ухаживать за той, кто её написал. И чаще всего, эти ухаживания закончатся любовными утехами и свадьбой в будущем… Все обряды совершали жрецы-луперки, которые приносили в жертву Фавну козла и собаку. После этого они обегали Палатин, стегая вырезанными из кожи жертвенного козла плетьми встречных женщин, что должно было способствовать их плодовитости. По легенде, в этот день подбирают себе пару птицы, и леса наполняются звенящими птичьими голосами. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна. Из шкур жертвенных животных изготавливались бичи и после пира, молодые люди брали бичи из кожи жертвенных животных и выходили в город пороть женщин. Согласно «Иллюстрированной истории Рода», написанной Уильямом М. Купером, главной частью фестиваля Луперкалий были голые люди, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их; женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и легкие роды. Это стало очень распространенным ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств.
За день до Луперкалий отмечался праздник римской богини брака, материнства и женщин Юноны и бога Пана. В этот день все женщины приносят ей жертвы, прося здоровое потомство и заступничество в семейных и любовных делах.
В 494 г. Папа Геласий I пытался запретить этот языческий праздник. Празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен небесный покровитель — Святой Валентин. Также римский папа Геласий I изменил день празднования ЛуперкалиЙ с 15-го на 14-е февраля (День Валентина). Через какое-то время празднества Луперкалиа исчезли, однако между ними и Днем святого Валентина до сих пор остается много общего. В настоящее время католическая церковь отмечает в этот день память святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян.
И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале — языческому славянскому богу, сыну Перуна. В 2008 Совет Федерации России одобрил инициативу учреждения в день их памяти (8 июля нового стиля, что соотвествует 25 июня старого стиля) «Дня супружеской любви и семейного счастья»
История самого Валентина окутана романтической тайной и исполнена драматизма. Одна из легенд относится к тем временам, когда Рим был языческим. Она рассказывает о том, как христианский проповедник Валентин был посажен в тюрьму за веру и за то, что он на глазах у всех исцелил дочь тюремщика, дал ей зрение. Его приговорили к смерти, и 13 февраля, накануне казни, он послал ей нежное прощальное письмо, в память о котором теперь в День Святого Валентина принято дарить друг другу поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые валентинки.
Одна из версий связана с именем христианина — врача Валентина, который по доносу попал в тюрьму, когда в Риме бушевала весна и птицы открывали «сезон любви». А вот далее начинаются легенды. Говорят, дети — поклонники молодого врачевателя — бегали к окнам тюрьмы и бросали своему старшему другу, который их лечил, был всегда добр, учил жизни, играл с ними, записочки с поздравлениями, приветами, признаниями в любви, пожеланиями. Дети стремились помочь, поддержать и ободрить друга. Тюремный надзиратель — человек суровый, ненавидевший христиан, поклонник императора Клавдия — прогнал детей. Но когда он прочитал наивные записки детей (первые валентинки), то узнал о необычных лекарских способностях узника. И тут возникает новая легенда.
Любимая дочь надзирателя была слепа от рождения. В дни праздников она, как обычно, сидела дома. Ей не суждено было найти себе любимого — кому нужна слепая невеста? И тогда, нарушив закон, надзиратель привел дочь к заключенному врачу, не ожидая, что одна трагедия сменится другой. Произошло чудо. Валентин вернул девушке зрение, и она полюбила его. Но ее любовь была короткой и несчастливой. Вскоре Валентин был казнен. От их любви осталось одно свидетельство, о котором гласит предание, — небольшое письмо, почти записочка, валентинка, как мы скажем теперь, которую сочинил молодой человек для нее, скромно подписав в конце
«Ваш Валентин». И неизвестно, какому богу молилась впоследствии воспитанная в язычестве дочь охранника, но, может быть, именно она впервые воскликнула: «Он святой!»
Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником. В то далекое суровое время римский император Юлий Клавдий II запретил воинам жениться, укрепить силы своей армии для завоевания мира. Но молодой священник Валентин тайно венчал желающих. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти. Сохранить все это втайне не было никакой возможности, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам (по сей день мы во многом живем по Римскому Праву), день ото дня тучи сгущались над головой священника. В конце 269 года н.э. грянул гром — Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.
Пребывая в тюрьме, Валентин влюбился в дочь тюремного надзирателя Юлию. Согласно другим представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью (13 февраля) прислал ей трогательное письмо. По одной легенде она ухаживала за ним во время заключения. По другой — она была слепая и тюремщик попросил Валентина вылечить ее от слепоты. Валентин посоветовал ей изготовить специальную мазь. Но, к сожалению, эта мазь так и не помогла. Накануне казни, Валентин пишет ей письмо с просьбой оставаться верной христианской вере и вкладывает желтый крокус (по другой версии — порошок шафрана), подписав послание словами «Твой Валентин». Девушка настолько сильно захотела увидеть цветок и узнать, о чём написал её друг, что… прозрела. Позже, она посадила на могиле Валентина миндальное дерево — символ искренней и верной любви.
Удивительна была тяга епископа познанию тайн природы и окружающего мира и, как следствие, врачевание. Он старался помочь каждому, кто обращался к нему с просьбой об исцелении. И, если видел, что бессилен помочь, то старался хотя бы облегчить боль страждущего, промывая раны вином, чтобы не развилась инфекция или добавляя в лечебные снадобья целебные травы, которые в изобилии росли на полях и в лесах его родного города Терни… Со временем его познания в естественных науках и врачевании расширились, и за ним закрепилась слава искусного врача, способного излечить любую хворь! Все чаще и чаще приходили к нему за помощью — и «свои», новые христиане; и «чужие», кому свет нового учения был еще неведом. Епископ, на слова благодарности, обращенные к нему, неизменно отвечал, что весь его талант целителя и тяга к науке — результат открывшейся ему истины христианства. Благодарные пациенты прислушивались к нему и, частенько, заинтересовавшись новым учением, вера в которое помогает творить чудеса, принимали христианство. Не было тогда лучшей награды для епископа! Излечив от слепоты любимую дочь римского сановника Астериуса, Валентин обратил к христианской вере всю его семью. За это и казнил его император Клавдий. Такова еще одна версия агиографии Валентина.
Епископа казнят ночью 14 февраля 269 (270) года, почти тайно, чтобы избежать волнений: жители города любили и уважали этого человека. Символично, что дата казни св. Валентина совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Тело его похоронят в Риме, и на этом месте сейчас (the Church of Praxedes in Rome), в Терни — есть Базилика в память о нём. А в церкви Св. Антония в Мадриде и даже в Ирландии (в Дублине, где он никогда не был, в церкви Church of Our Lady of Mount Carmel, которая известна и под названием White friar Street Church) — покоятся его священные останки…
Исходя из перечисленных легендарных повествований, становится очевидным, что неспроста католическая церковь канонизировала святого Валентина, а влюбленные всего мира избрали его своим покровителем.



день Святого Валентина 03e1db413b2b6cxl


день Святого Валентина 020cdfc1225932xl



день Святого Валентина 068f10c9b73917xl


день Святого Валентина 0679b790099491xl



день Святого Валентина 059888731c2df3xl



Последний раз редактировалось: Мистика (Вт Янв 29, 2013 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:17 pm

2
день Святого Валентина 0a0813203aa489b7d357b35


день Святого Валентина 0ca25264d721


день Святого Валентина 4b01f818104d


день Святого Валентина 4d5a8d5c5f26


Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:18 pm

3
день Святого Валентина 4f53df


день Святого Валентина 22171665


день Святого Валентина 6e32801cb0

Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:30 pm

4
день Святого Валентина 7evlebha1qjcmsez


день Святого Валентина 14fevralyadensvvalentin


день Святого Валентина 60b1958193fb48e693b5fc7


день Святого Валентина 114oq

Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:32 pm

5
день Святого Валентина 167ot


день Святого Валентина 8219d1dbecce19c8cb4c969


день Святого Валентина 70168ee4856deb128479684


день Святого Валентина 104931

Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:33 pm

6
день Святого Валентина 173244large


день Святого Валентина 18507212801024


день Святого Валентина 334268114

Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:38 pm

7
день Святого Валентина 503516654db5c82


день Святого Валентина 27579622121399176480ee4


день Святого Валентина 5638361228249712

Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:43 pm

8
день Святого Валентина 698350861296132348valen


день Святого Валентина 70889945kofeb


день Святого Валентина 314002792


день Святого Валентина 395628552

Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:45 pm

9
день Святого Валентина 1260385405lubovpictnaro


день Святого Валентина 1260385564lubovpictnaro



день Святого Валентина 1260385601lubovpictnaro

Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:47 pm

10
день Святого Валентина 1260385619lubovpictnaro


день Святого Валентина 1260385657lubovpictnaro



день Святого Валентина 1260385819lubovpictnaro



день Святого Валентина 1265006119lovakarandash



Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:52 pm

11
день Святого Валентина 1294489639fotoprikolnet


день Святого Валентина 1294489659fotoprikolnet



день Святого Валентина 1294489659fotoprikolnet


день Святого Валентина 1294489703fotoprikolnet


день Святого Валентина 1294489710fotoprikolnet

Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyВт Янв 29, 2013 3:55 pm

12
день Святого Валентина 1294489711fotoprikolnet


день Святого Валентина 1294489716fotoprikolnet


день Святого Валентина Coraco186


день Святого Валентина Amoruz


день Святого Валентина Sabaherzencecaloveflowe


Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyЧт Фев 14, 2013 3:16 am

13
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyЧт Фев 14, 2013 3:25 am

14
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyЧт Фев 14, 2013 3:27 am

15
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyЧт Фев 14, 2013 3:31 am

16
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyЧт Фев 14, 2013 5:03 am

17
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

день Святого Валентина Empty
СообщениеТема: Re: день Святого Валентина   день Святого Валентина EmptyЧт Фев 14, 2013 5:23 am

18
Вернуться к началу Перейти вниз
 

день Святого Валентина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Заговоры на день Святого Валентина
» Магические ритуалы в день Святого Валентина
» День Святого Валентина. Мусульманский взгляд
» Обряды и традиции на день Святого Валентина в разных странах мира
» Свадьба в день Св. Валентина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Веранда :: ЗАГС-