Последние темы
» Давайте знакомиться!
магия - виды и подвиды)))) EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
магия - виды и подвиды)))) EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
магия - виды и подвиды)))) EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
магия - виды и подвиды)))) EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
магия - виды и подвиды)))) EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
магия - виды и подвиды)))) EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
магия - виды и подвиды)))) EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
магия - виды и подвиды)))) EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
магия - виды и подвиды)))) EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
магия - виды и подвиды)))) EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
магия - виды и подвиды)))) EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
магия - виды и подвиды)))) EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
магия - виды и подвиды)))) EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
магия - виды и подвиды)))) EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
магия - виды и подвиды)))) EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
магия - виды и подвиды)))) EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
магия - виды и подвиды)))) EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
магия - виды и подвиды)))) EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
магия - виды и подвиды)))) EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
магия - виды и подвиды)))) EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 73, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 73 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 магия - виды и подвиды))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мистика

Мистика

Активность : 7632
Откуда : из Мглы

магия - виды и подвиды)))) Empty
СообщениеТема: магия - виды и подвиды))))   магия - виды и подвиды)))) EmptyПт Дек 28, 2012 4:33 am

1

Белая Магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты над людьми.

Чёрная магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты на себе.

Любовная магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты как над собой, так и над другими, сразу или попеременно.

Серая магия - лабораторная магия, адепты которой ставятся опыты над всем остальным, полагая что ставить опыты над людьми, пусть даже этот человек ты сам, - неэтично.

Церемониальная магия - она же ритуальная. Вежливая магия с тщательным образом разработанным этикетом. Истинный джентльмен, желая пообщаться с демоном или с каким-нибудь другим существом, перед этим обязательно перед этим скажет что-то вроде: "Уважаемое, Не соблаговолите ли проследовать в сей круг!". Получив распространение среди средних классов общества, из церемониальной магии выделилась балансовая магия, с основным принципом - "если где-то что-то убудет, то в другом месте что-то прибудет". Похоже, единственное направление магии, которому обучают в современных ВУЗах, называя бухгалтерией.

Бытовая магия - простонародная магия. Обходится вообще без теоретической части, одни рецепты, сродни кулинарным, часто заимствованные из других типов магии. Действие её не всегда чётко однозначно, но зато вещи, необходимые для выполнения магических воздействий - незамысловаты. Никакой крови дракона, больше бутылки, нитки, булавки, могильная земля и куриные яйца. Желания тоже просты. За/выведение бородавок, прыщей, насморка, мелкие козни и пакости, или их предотвращение. Одной из разновидностей бытовой магии является сортирная магия.

Боевая Магия - Маги, занимающиеся боевой магией - те, которые осознали, что их главные желания - это не давать осуществляться желаниям других.

Руническая магия - неоднозначная, творческая, интересная магия, позволяющая адепту наблюдать чудеса земли, моря и неба. Пожалуй, самая привлекательная магия для молодых, талантливых, брызжущих силой и ищущих себя магов и ведьм.

Магия Вуду - приятная магия, поощряющая адепта обзаводиться всякими вкусными штучками, так, чтобы всегда была возможность покормить своих духов. У вудуиста в кармане всегда отыщется кусок печенья или яблоко. Или более экзотические продукты питания, которыми вудуист готов полакомить своих духов.

Хаоса Магия - непонятная магия. "В сознании образуется вакуум, заполняемый желаемой реальностью", "высвобождение созидательного хаоса вовне себя" Понятно? Мне – не очень, не могу уловить тут никакой структуры.

Некромантия - скромная магия, адепты даже по какой-то причине стыдятся назвать свою область занятий ну хотя бы некромагией. Мол, это мы всё так просто. Адепты немногословны, если не сказать, застенчивы, предпочитают чёрный цвет в одежде, любят шаловливо ковырять кончиком носка землю.

Сефиротическая магия - воображаемая магия, всё находится в сознании, магия там же, логично.

Тантрическая магия - привлекательная магия, адепты которой, исключительный случай, заняты отпугиванием от занятий этой магией всех остальных. Разве что человек попадётся ну очень симпатичный.

Оккультизм – специфическая магия, направленная больше всего на потворствование своему желанию знать тонкую структуру мира.

Каббала - тайная магия, любое знание о ней является тайной. Не верьте никому, кто говорит, что он знает каббалу. НИКТО НИЧЕГО про неё не знает.

BDSM - прямая магия, разрабатывающая то, как следует оптимальным способом удовлетворять желания, лежащие в области сугубо человеческих интересов.

Магия сновидений. Сновидение - такая область. где теоретически возможно всё. Следовательно, овладев намерением всего, а потом умело совместив реальность реальности и реальность сновидения, можно всё, наверно.

Этномагии – набор магических практик, специфических для какой-нибудь народности. Колоритные магии, реквизит включает набор музыки, обрядов, одежды и праздников, соответствующих данному народу на протяжении всей его истории. Может встретится всё что угодно, всевозможные своеобразные пляски общего и особенного, хотя и в жёстких рамках. Так, если этномаги средней полосы России превращаются в волков и медведей, то негры превращаются в леопардов. И никак не наоборот. Этномагии используют специфические ментальные особенности народа-носителя, есть ли это магия китайская, лаосская, эфиопская или ново-русская. Несколько особняком из этномагий стоит

Шаманизм - этномагия, объединяющая в себя музыку, обряды, одежды и праздники сотен редких и исчезающих народностей земного шара. В итоге, никогда нет повода чтобы не выпить.

Нагвализм - забавная смесь этномагии древних индейцев, живших когда-то давно на территории Мексики, магии сновидения и выкрикивания слова "intent". Последователи нагвализма делятся на сновидящих и сталкеров. Иногда, гораздо реже, встречаются толтэки.

Сатанизм - тоскливая магия. Основной догмат прост, магии нет, есть только свои собственные желания, которые нужно просто реализовывать. Тоже течение современной мысли, но адептов немного, большинство отпугивает эта простота, переходящая в скуку. Сплин, скука, энгст, синдром хронической усталости, перемежающиеся периодами кипучей бешенной активности - обычная примета сатаниста.

Викка – современная природная магия. Поклоняются Богу и Богине. Обычна любовь к природе, отмечание фаз Луны и сезонного движения Солнца. Есть ритуальная часть. Интересна сочетанием городского образа жизни с общей направленностью на те вещи, которая городская жизнь либо отрицает, либо не замечает. Возможно, для человечества ещё не всё потеряно.

Телема – прикольная магия. В желаниях важно не только ЧТО желается, но и КАК это желание исполняется, ведь удовольствие можно получить от всего. Не находите, скажем, что аромат лепестков роз и звук колокольчиков добавят нотку душевности в процесс общения с духом своего прадедушки? И правда, что мешает в процессе исполнения своих желаний хорошенько не повеселиться и не поколбаситься?

Бизнес-магия - прикладная магия. Последователи либо за плату непосредственно предоставляют магические услуги, либо занимаются платным обучением самой магии. В области теории предоставляет собой эклектичную смесь всех и всяческих течений, что объясняется погоней как за экономической, так и за магической эффективностью. В наиболее проработанных вариантах, впрочем (Моносов, Верищагин, Свияш...), итоговая магическая система, впрочем, стремится к стройности куста, после того, как ретивый ученик садовника поработал садовыми ножницами. "Если мне удалось подняться чуть выше, то это потому, что я встал на плечи гигантов." (Ньютон) А вот если бы он додумался гиганта как следует обкорнать…

Христианство - парадоксальная магия, объединяющая в себя всё, связанное со спасением души и с Принципом Жадности. Христиане любят Христа, больше ничего. Христос - античный маг, указавший путь к Жизни Вечной, и порицавший все остальные пути, которые к Жизни Вечной не ведут, как её понимал он. Озабочены Загробным Миром, Мир Догробный их не интересует. Христиане стремятся спасти душу, когда один христианин умирает, другие христиане про него говорят - отмаялся. Привычка мучиться неразрешимыми парадоксами привлекает к христианству адептов по всему миру. Для других адептов самым привлекательным в христианстве является проповедуемый им Принцип Жадности, или – НАШЕ всё!

Таро - магия в картинках. В конце концов, зачем заниматься чепухой, когда можно просто посмотреть красивые картинки. Лучшее враг хорошего.

Йога - совсем не магия, но где-то рядом. Считается, что йоги, достигшие высоких степеней развития, могут легко и просто реализовывать любые свои желания. Но это им уже не нужно. Уж если доктор сказал - в морг, значит - в морг!

Астрология - древняя магия, очень древняя, настолько древняя, что уже заработала себе склероз, изучает звёзды. Звезд много, изучать ещё очень долго. Влечёт к себе тех, для кого результат сам по себе не важен, зато приятен сам процесс.

Алхимия - благородная магия. Занята поиском и добычей философского камня, обладающего многими чудесными свойствами, в частности, с его помощью можно преобразовывать различные металлы в золото. Большой минус алхимии в том, что заниматься алхимией может позволить себе только очень состоятельный человек, а это идёт в разрез с общедемократическими тенденциями нашего времени.

Фен-шуй - гармоническая магия, считающая, что если человек гармонизировал достаточно большую ЧАСТЬ своей жизни, за этой частью незамедлительно проследует и всё остальное. Тоже гармонизируется, главное – подать хороший пример!

Гомеопатия - неординарная магия. Противоположности сходятся, как известно. Любовь переходит в ненависть, а малое переходит в большое. Например, если удастся потратить исчезающе малую сумму денег, то они к тебе вернутся в бесконечно большом объёме. Однако гомеопатия тоже идёт вразрез с течением нашего времени, поскольку противоречит принципу Жадности, см. Христианство.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

магия - виды и подвиды))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Веранда :: Юмор-