Последние темы
» Давайте знакомиться!
Астрология. Високосный год EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Астрология. Високосный год EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Астрология. Високосный год EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Астрология. Високосный год EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Астрология. Високосный год EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Астрология. Високосный год EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Астрология. Високосный год EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Астрология. Високосный год EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Астрология. Високосный год EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Астрология. Високосный год EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Астрология. Високосный год EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Астрология. Високосный год EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Астрология. Високосный год EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Астрология. Високосный год EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Астрология. Високосный год EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Астрология. Високосный год EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Астрология. Високосный год EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Астрология. Високосный год EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Астрология. Високосный год EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Астрология. Високосный год EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 98, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 98 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Астрология. Високосный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Астрология. Високосный год Empty
СообщениеТема: Астрология. Високосный год   Астрология. Високосный год EmptyСр Дек 09, 2015 6:24 pm

1


Високосный год

В 46 году до Рождества Христова по совету греческого астронома Созигена римский император Юлий Цезарь, желая исправить неточность древнего летосчисления, распорядился уточнить продолжительность календарного года. Астрономы выяснили: год длится 365 суток и 6 часов. Эти 6 часов обычно не принимают во внимание, поэтому ежегодно получается остаток в четверть суток. С течением времени это привело бы к значительному отклонению! Во избежание этого Созиген предложил считать каждые первые три года простыми, продолжительностью в 365 суток, а к февралю каждого четвертого года прибавлять накопившуюся разницу в одни сутки: тогда февраль будет иметь 29 дней, а год – 366 дней. И такой год называть «високосом» (или високосным годом). Это летосчисление распространилось у всех народов, входивших в состав Римской империи, и получило название юлианской системы.

Дверь в иной мир?

Для того, чтобы понять, что же тут хорошего – родиться в день, который постоянно выпадает из календаря на целых три года, заглянем в древние летописи, сказания, труды астрологов, каббалистов и предсказателей. И узнаем, что еще в I веке Новой эры мудрецы утверждали, что в этот день на Земле открывается дверь в параллельный мир, и через нее приходят посланники этого мира: маги, целители, пророки, а также люди, обладающие даром побеждать зло, очищать земное пространство от скверны. Одним словом, все, рожденные 29 февраля, наделены особыми способностями, они действительно – избранные!

В древности судьба таких людей была предопределена. С первой минуты жизни их тщательно оберегали и охраняли, помогали раскрыть свои таланты и дарования: все они должны были жить затворниками, оттачивая и совершенствуя свой дар, дабы выполнить возложенную на них миссию!

С годами древние знания позабылись. Но оттого не перестали быть истиной! И сегодня, как тысячелетия назад, те, кто родился 29 февраля, играют в жизни окружающих особую роль, обладают таинственным даром, даже если сами его не ощущают!

Чтобы узнать сакральный смысл жизни людей, чей день рождения приходится на 29 день второго месяца високосного года, обратимся к картам Таро (Старшим арканам, соответствующим цифрам, составляющим число 29.02).

Итак, двойка соответствует второму аркану «Папесса», который означает тайное знание и магию. Поскольку в числе фигурируют сразу две двойки, значение этого символа усиливается!

Девятка соответствует девятому аркану «Отшельник», в образе которого воплощены Высшие Силы.

Сочетание этих арканов дает прямое указание на уготованное человеку предназначение: «Тайное магическое знание, полученное от Высших Сил».

Если же сложить две двойки и девятку, мы получим число тринадцать, соответствующее тринадцатому аркану «Смерть», который символизирует конец всего привычного и обыденного – и новую лучшую жизнь, иными словами – возрождение на новом уровне Бытия!

Кстати, и в астронумерологии число тринадцать имеет сходный смысл: оно соответствует тринадцатому знаку Зодиака -- таинственному Змееносцу, который покровительствует лишь избранным, нашедшим выход из замкнутого Зодиакального круга…

Избранник февраля

Осознав свою принадлежность к избранникам Судьбы, прислушайтесь к себе: спросите свое внутреннее Я, чего вы хотите, о чем мечтаете? Ведь Высшие силы ставят перед вами единственную задачу: реализовать свои возможности на благо миру! Ваша миссия состоит в том, чтобы нести в мир знания, которые помогут другим людям подняться на более высокий уровень развития!

Идеальным поприщем для вас будет деятельность, связана с получением или передачей информации, но чем бы вы ни занимались, возьмите себе за правило постоянно приобщаться к новым знаниям – и ваша жизнь засияет яркими красками!
Помните: когда мы выполняем задачу, поставленную свыше, возможность проявить свою избранность обязательно представится!

Зеркало для именинника

Но вернемся к вопросу дня рождения. Когда же следует отмечать его в невисокосные годы? Как ни странно это прозвучит, скажу: 29 февраля бывает… КАЖДЫЙ ГОД! Правда, «выплывает» он ровно на одну минуту: его время длится всего мгновение, от 00 часов 00 минут до 00 часов 01 минут! Именно в этот миг открывается окно в параллельный мир, откуда вы попали на Землю. И в это время вам обязательно следует провести небольшой ритуал, послав весточку «домой».

Незадолго до полуночи примите контрастный душ, тем самым проведя обряд очищения. Уединитесь в комнате, где есть большое зеркало. Зажгите свечу и некоторое время смотрите поверх пламени рассеянным взглядом. Ровно в 00 часов 00 минут поздравьте себя и загадайте желание, глядя в зеркало как бы сквозь себя. Не бойтесь, с вами ничего не случится -- напротив, возникнет ощущение соприкосновения с чем-то родным, будто давно позабытым, но чрезвычайно близким. В 00 часов 01 минуту загасите свечу и ложитесь спать. Имейте в виду: вам будут сниться вещие сны!



Первого марта перед зеркалом, у которого вы проводили ритуал, поставьте часы со стрелками так, чтобы в магическом стекле отражался циферблат: тогда Время пойдет для вас вспять…А теперь можете смело звать гостей на свой день рождения!

Счастливым знаком для рожденных 29 февраля являются две параллельные линии, располагающиеся вертикально. Выгравируйте этот знак на перстне или подвеске: такой амулет убережет вас от опасностей, научит улавливать тайные знаки-послания, приходящие извне. А может, поспособствует пробуждению той древней силы, что спит в вас от рождения. Ну, а талисманом для вашего дома станет фигурка гнома: он ведь тоже родом оттуда, из параллельного мира…

Неслучайные встречи

Нужно ли вам знать особенности этой необычной даты, если ваш день рождения, дорогой читатель, выпадает на совершенно иной день? Да, потому что даже мимолетная встреча с человеком, родившимся 29 февраля, никогда не бывает случайной! А уж если в этот день родился кто-то из ваших близких… Помните: эти люди-посланники появляются в нашей жизни с определенной целью: преподать нам урок, поделиться какими-либо знаниями. Поэтому старайтесь внимательно слушать то, что они говорят, не оставляйте незамеченным ни один их шаг – ведь все, что исходит от них, может принести вам счастье!
Если же встреча была мимолетной, постарайтесь вспомнить, на каком этапе жизненного пути повстречался вам этот человек? Какие события происходили с вами в этот момент? Чем вам запомнилось это время? Чему научила вас эта встреча? Оценивайте, делайте выводы, не упускайте не единой детали – потому что в общении с «избранными» не бывает мелочей! Вся информация, пришедшая к вам через человека, рожденного 29 февраля, имеет тайный, эзотерический смысл, и игнорировать ее я бы не советовала…


Татьяна СЕДОВА
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Астрология. Високосный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Високосный год 2016: сколько дней, характеристика, чего ждать
» ПРИМЕТЫ НА 2016-ВИСОКОСНЫЙ ГОД.
» Заговоры и обереги в високосный год 2016
» Денежные обереги на 2016 год (високосный)
» Как связаны между собой астрология и косметика?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Гостинная :: Календарь, Луна в магии, приметы и суеверия :: Високосный год-