Последние темы
» Давайте знакомиться!
ПРИЗЫВ животных силы EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
ПРИЗЫВ животных силы EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
ПРИЗЫВ животных силы EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
ПРИЗЫВ животных силы EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
ПРИЗЫВ животных силы EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
ПРИЗЫВ животных силы EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
ПРИЗЫВ животных силы EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
ПРИЗЫВ животных силы EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
ПРИЗЫВ животных силы EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
ПРИЗЫВ животных силы EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
ПРИЗЫВ животных силы EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
ПРИЗЫВ животных силы EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
ПРИЗЫВ животных силы EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
ПРИЗЫВ животных силы EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
ПРИЗЫВ животных силы EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
ПРИЗЫВ животных силы EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
ПРИЗЫВ животных силы EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
ПРИЗЫВ животных силы EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
ПРИЗЫВ животных силы EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
ПРИЗЫВ животных силы EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 73, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 73 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 ПРИЗЫВ животных силы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ира_

Ира_

Активность : 555

ПРИЗЫВ животных силы Empty
СообщениеТема: ПРИЗЫВ животных силы   ПРИЗЫВ животных силы EmptyСб Ноя 21, 2015 6:01 am

1
Теперь попробуйте упражнение, в котором вы будете иметь возможность придти в соприкосновение с одним или больше из ваших неизвестных прошлых или настоящих духов- хранителей. Вы, вероятно, имели в прошлом хотя бы одного, иначе вы не пережили бы подстерегавшие вас опасности и болезни. Даже если дух покинул вас уже давно, это упражнение должно пробудить ваши скрытые воспоминания о нем. Это упражнение — древний, простой способ из шаманской практики. Одно из его названий это "вызывание зверей". В разных культурах оно имеет разное название. Это способ, при помощи которого люди общины плясками вызывают или общаются со своими животными аспектами.

Помните, что единичный дух-хранитель может явиться либо в животном, либо в человеческом виде, хотя скорее всего вы увидите его или почувствуете животный аспект вашего духа-хранителя.

Предпринимайте это упражнение в тихом, полузатемненном месте, свободном от мебели, которая могла бы помешать вашим движениям. Вам будут нужны две первоклассные трещетки.

Упражнение состоит из двух фаз:

1. Стартовый танец.

2. Танец вашего животного.

В обоих танцах вы постоянно и громко трясете по трещетке в каждой руке и танцуете в такт трещеткам. Во время своего танца вы сохраняете глаза закрытыми. Это позволяет вам ослабить свет и в тоже время знать, в каком месте помещения вы находитесь.

СТАРТОВЫЙ ТАНЕЦ


1. Стойте тихо и прямо, лицом к востоку и встряхните одну трещетку очень быстро и сильно, четыре раза. Это является сигналом того, что вы начинаете, кончаете или делаете переход к серьезной шаманской работе. Подумайте о восходящем солнце, которое в конечном счете дает силу всему живущему. (Полное время около 20 секунд).

2. Продолжая находиться лицом к востоку, начните встряхивать одну трещетку в постоянном темпе около 150 ударов в минуту, продолжая стоять на месте. Делайте это около полминуты в сторону каждой из стран света /поворачиваясь либо по часовой стрелке, либо против, как вам лучше/. Думайте в это время о ваших растительных и животных родственниках во всех четырех направлениях, которые готовы вам помочь. Теперь снова станьте лицом к востоку и встряхивайте трещетку над головой в том же темпе в течение полминуты. Думайте о солнце, луне, звездах и всем мироздании вверху. Далее встряхивайте трещетку в сторону земли таким же образом. Думайте о Земле, вашем доме /полное время около трех минут/.

3. Все еще лицом к востоку возьмите в руки обе трещетки и начните трясти ими в том же темпе, что и в пункте 2, одновременно танцуя, как будто вы бежите на месте в темпе трещеток. В этом стартовом танце вы доказываете свою искренность по отношению к животному-силы, где бы они ни были, принося в жертву свою энергию в форме танца. Этот танец своего рода молитва и призыв к симпатии животных-духов-хранителей /полное время около пяти минут/.

4. Кончайте танец и повторите пункт 1. Это означает, что вы собираетесь сделать значительный переход к вытанцовыванию вашего животного.

ВЫТАНЦОВЫВАНИЕ ВАШЕГО ЖИВОТНОГО


5. Начните встряхивать ваши трещетки громко и медленно, около 60 раз в минуту, двигая ногами в том же ритме. Двигайтесь медленно и свободно по помещению, стараясь получить ощущение, что вы имеете какого-то рода млекопитающее, птицу, рыбу, пресмыкающееся или комбинацию из них. Если вы почувствуете какое-нибудь такое животное, сосредоточтесь на нем и медленно двигайте свое тело, как будто бы вы и есть это животное. Вы не касаетесь ШСС. Откройтесь переживаниям этого животного и не колебайтесь кричать и шуметь как они, если почувствуете желание. Продолжая держать глаза полузакрытыми, вы можете также видеть необычное окружение, в котором двигается животное, и может быть даже видеть на самом деле животное. Одновременно быть животным и видеть его случается в ШСС. /Время для этого растягивается в среднем до пяти минут/.

6. Без перерыва перейдите в более быстрый темп встряхивания трещеткой, около 100 встряхиваний в минуту. Все остальное продолжайте, как в пункте 4. /Время, примерно, четыре минуты/.

7. Не останавливаясь, усильте встряхивание до 180 раз в минуту, продолжая плясать, как раньше, но в еще более быстром темпе. /Время этого, обычно, около 4 минут/.

8. Перестаньте плясать и мысленно пригласите животное остаться в вашем теле. Когда вы это будете делать, встряхните трещетками быстро 4 раза, прижимая их ближе к вашей груди. /Время около 10 секунд/.

9. Повторите пукт 1. Это сигнал того, что работа закончена.

Для более мощного перехода в ШСС при выполнении вышеописанного упражнения я советую пользоваться в дополнение к трещеткам барабаном. Для этого вам будет нужен какой-нибудь ассистент, чтобы бить в барабан точно с вашими трещетками. Ваш ассистент должен стоять на краю помещения и не пытаться принимать участие в каких-либо движениях, пока он бьет в барабан. Когда барабанщик приобретает опыт и будет знать па этого упражнения, вы можете счесть возможным проделать пляску животного без трещеток, тем самым освобождая ваше сознание от обычной реальности.

Как правило, западные люди вытанцовывая своих животных, обнаруживают, что они являются такими существами, как Журавль, Тигр, Лисица, Орел, Медведь, Олень и даже Дракон /в ШСС нет мифических животных/.

Одно, что обычно становится ясным танцорам, это то, что под нашим обычным человеческим культурным сознанием есть почти универсальная эмоциональная связь с Альтерэго диких животных.

Помните, что неважно какой вы имели успех, вытанцовывая свое животное, это само по себе еще не есть доказательство тога, что вы уже имеете его силу. Удачный опыт, однако, наводит на мысль, что в прошлом вы имели такого духа-хранителя, если и не имеете его сейчас. Но так или иначе сам танец, однако, еще не доказательство.

Между прочим, каким бы свирепым ни казался дух-хранитель-животное, его обладатель вне опасности, потому что животное-силы совершенно безвредно. Оно только источник силы, у него нет агрессивных намерений. Он приходит к вам только потому, что вы нуждаетесь в его помощи.

Кто хочет поддерживать шаманскую практику, тот должен регулярно превращаться в свое животное, чтобы сохранять его достаточно довольным, для того, чтобы оно не покинуло вас. Это влечет за собой упражнение животного при помощи танца, пения его песек и признания "больших снов" посланиями хранителя-животного-силы.

Танец вашего животного важная вещь для того, чтобы оно продолжало быть довольным и не хотело бы покинуть вас. Дух-хранитель-животное, живущий в уме-теле какого-нибудь человека, нуждается в удовольствии еще раз посуществовать в материальной форме. Это своеобразная сделка, ибо человек получает силу всего вида, представляемого этим духом- хранителем. Так же человек может пожелать испытать необычайную реальность, став шаманом, так и дух-хранитель может захотеть испытать обычную реальность, войдя в тело человека.

Даже при большом старании, как я узнал от Хиваро много лет назад, духи-хранители обычно остаются с нами несколько лет и затем уходят. Так, в течение долгой жизни, полной сил, вы будете иметь множество их, независимо от того, знаете ли вы об этом.

Танец не единственный способ, которым можно физически упражнять вашего животного-духа-силы и поддерживать в нем ухоту оставаться с вами. Другой способ, это упражнять его в дикой местности или, за невозможностью, в отдаленных местах общественных парков. Я вспоминаю молодого человека с Запада, натренированного в шаманизме, который по будним дням недели работал в книжном магазине, а по воскресеньям ходил в районный парк, где он прогуливал своего ягуара. Никто никогда не задерживал его и он находил это более удовлетворяющим, чем хождение в церковь.

Конечно, в том, чтобы превратиться в животное в общественном месте, имеется очевидная потенциальная проблема: люди вряд ли поймут, по крайней мере люди этой культуры, так Кастанеда однажды сказал мне, что у дона Хуана была такая же проблема с его окружением мексиканских индейцев. Он сказал, что дон Хуан объяснил ему, что одной из причин его отказа от галлюциногенной мази было то, что люди начали стрелять в него, когда он однажды прыгал по верхушкам деревьев. Судьба шамана не всегда бывает счастливой.

Помнитее, что духи-хранители всегда полезны. Они никогда не вредят своим обладателям. И что это вы обладаете духом-хранителем. Он никогда не обладает вами. Другими словами — это чисто благотворный дух, независимо от того, каким свирепым он может оказаться. Это дух, которого надо упражнять, а не заклинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПРИЗЫВ животных силы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ПРИЗЫВ БЕСОВСКОЙ РАТИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ
» Призыв духов для защиты дома
» Призыв бесовской рати на защиту
» МАНТРА НА ПРИЗЫВ ЭНЕРГИЙ НА ПОМОЩЬ В ДЕЛАХ И ИСЦЕЛЕНИИ
» ЗАЩИТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Гостинная :: Шаманизм-