Последние темы
» Давайте знакомиться!
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyЧт Янв 20, 2022 1:32 pm автор Светлана55

» GOLDEN TORNADO DANTE
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyПт Сен 10, 2021 12:29 am автор Aleks

» Ключи подключения к потокам Божеств
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyСр Дек 02, 2020 1:40 pm автор Гэлла

»  СТАРШИЙ АЛФАВИТ ТЭРЦИИ СИБЕЛЛИУСА.
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyСр Авг 12, 2020 10:41 pm автор тётя Соня

» Доступ на форум
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyСб Июл 18, 2020 6:44 am автор deliya

» Заклинания стихии Земля
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyЧт Окт 31, 2019 3:19 pm автор Верена

» Оракул " Лунный свет".
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyПт Июл 26, 2019 10:58 pm автор тётя Соня

» Энергии стихий.
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyЧт Апр 11, 2019 7:56 pm автор Wild woman

» Ваши отзывы о нашем форуме, практиках и занятиях
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyСб Апр 06, 2019 10:37 am автор Светлана55

» АЛФАВИТ АВРААМА
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyСр Мар 27, 2019 9:31 pm автор тома

» Йога для лица
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Выход в астрал по методу астрального каната. Быстрый способ
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyСр Мар 27, 2019 12:08 pm автор Kygupyda

» Обитатели астрала
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyСр Мар 27, 2019 12:07 pm автор Kygupyda

» Маски для сухих волос
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyВт Мар 26, 2019 12:18 pm автор Kygupyda

» АЛФАВИТ ИЦХАКА
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyПн Мар 25, 2019 8:42 am автор новичок

» 30 причин встать на коврик
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyСб Мар 16, 2019 7:40 pm автор Kygupyda

» Как начать заниматься йогой дома
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyСб Мар 16, 2019 7:39 pm автор Kygupyda

» О профессионалах и не очень. Или как выбрать специалиста.
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyСб Мар 02, 2019 4:52 am автор Wild woman

»  Отвечу на ваш вопрос Да-Нет.Проработка колоды Позолоченное Таро Чиро Марчетти от Есении.
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyПт Янв 11, 2019 6:25 pm автор Есения

» КОПТСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ
Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyЧт Дек 27, 2018 11:07 pm автор тётя Соня

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 71, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 71 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (583) здесь было Ср Мар 13, 2013 9:11 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Банеры
Рейтинг@Mail.ru

Поделиться
 

 Вводная часть в даосскую алхимию от МК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Вводная часть в даосскую алхимию от МК Empty
СообщениеТема: Вводная часть в даосскую алхимию от МК   Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyВс Фев 07, 2016 2:07 pm

1
В основе даосской алхимии стоит идея бессмертия.
Как не странно прозвучит, я вижу Даосизм как наиболее ранний вариант атеизма.
Жизнь человека коротка. Можно сказать, один миг. Человек рождается, взрослеет, всё это происходит долгие годы. Пару десятков лет человек живёт не самостоятельной, детской и юношеской жизнью. Ничего не зная, всё познавая на своих ошибках. И позже, будучи пожилым и старым, уже не многое может. И того на познание мира и себя есть только клочок времени между детством и старостью. Этого мало.
Даосские мастера продлевают работоспособный период жизни желая как можно дольше пройти по пути осознанности. Дао есть путь, в прямом переводе. Дорога. Понятно, что имеется в виду дорога к себе, путь самопознания.
Даосизм в моём представлении очень упрощен. Все техники подогнаны под современный ритм жизни. Поэтому в них нет многочасовых медитаций, на них не требуется время. Проще говоря, в моём понимании, техника становится эффективной лишь тогда, когда она вплетается в повседневную жизнь, в быт, когда ей не надо заниматься отдельно.
В иные времена среди людей появлялись великие мастера осознанности. Такие как Гаутама или Лао-цзы. В прошлом и нынешнем веках путь осознанности стал более популярен и доступен.
Почему так произошло?
Гаутама был принцем, Лао был высокопоставленным чиновником при императорском дворе.
Большинство людей в те века не могли себе позволить уделять время многочасовым практикам. Попробуйте ка быть осознанными, ранним утром шагать на поле, где весь день надо работать не покладая рук и вечером возвращаясь домой заниматься домашним хозяйством.
В наше время технологий, люди уже не так загружены. Поэтому практики осознанности стали популярны и доступны.
Чтож, это хорошо.
Но, на мой взгляд, не достаточно. Я много путешествую и моя интерпретация техник приспособлена под этот образ жизни. На самом деле те, кто полагают свою жизнь оседлой, бегают не меньше, а иногда даже больше. Следовательно техники приспособленные "на ход ноги" им так же удобны.
В моём варианте, Даосизм тесно связан с Дзеном, что впрочем не является противоречием.
Историческое отступление:
Дзен-буддизм как школа мистического созерцания, образовался на стыке двух культур: Даосизма и Буддизма, в Китае, на рубеже 5-6 веков нашей эры. После чего распространился в Японии, Корее, Вьетнаме и других странах восточной Азии.
Почему я воспринял это мировоззрение ближе других - я родился там и много путешествовал по этим странам. Можно сказать, что Восток меня воспитал.
Если можно назвать это системой, то система техник, в моём варианте, учитывает три энергетических центра, три даньтяня:
1. Нижний даньтянь, расположен на четыре пальца ниже пупка и на два пальца в глубь живота. Это основной. Отвечает за жизненную силу, силу мотивации, физическое существование. В результате работы с нижним даньтянем адепт развивает своё тонкое тело, которое позже заменит ему физическое. С него вообще всё начинается. Освоив его только, можно переходить выше.
2. Средний даньтянь, расположен в районе диафрагмы, там где вы находите Анахату. Отвечает за формирование пустоты, как всеобъемлющей и всепоглащающей сущности большого Я. Здесь мы соединяемся с Богом.
3. Верхний даньтянь, расположен в районе макушки. Он пригодится усердному адепту спустя сотни лет, когда он готов будет покинуть физическую оболочку осознанно.

Такова схема в общих чертах. На самом деле всё гораздо разнообразнее, но для начала нет смысла усложнять.
По мере развития раздела я буду его наполнять техниками и практиками.
Все техники авторские. Но авторство на них мной не заявляется по ряду причин, главной из которых является убеждение, что Знание не может принадлежать кому-либо отдельно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ладлена
Ведьмочка
Ладлена

Активность : 136

Вводная часть в даосскую алхимию от МК Empty
СообщениеТема: Re: Вводная часть в даосскую алхимию от МК   Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyВт Мар 01, 2016 4:05 pm

2
MK


Даосские техники продления жизни....у Вас то же Авторские?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Вводная часть в даосскую алхимию от МК Empty
СообщениеТема: Re: Вводная часть в даосскую алхимию от МК   Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyВт Мар 01, 2016 4:13 pm

3
Ладлена пишет:
MK


Даосские техники продления жизни....у Вас то же Авторские?)
Я не очень разделяю техники которые опробовал. Основы даосской алхимии конечно я взял из учений. Малый круг, большой круг, даосские практики дыхания и секса - были разработаны за века до моих публикаций здесь. Как они могут быть авторскими? Это давно фольклор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладлена
Ведьмочка
Ладлена

Активность : 136

Вводная часть в даосскую алхимию от МК Empty
СообщениеТема: Re: Вводная часть в даосскую алхимию от МК   Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyВт Мар 01, 2016 4:34 pm

4
MK пишет:
Ладлена пишет:
MK


Даосские техники продления жизни....у Вас то же Авторские?)
Я не очень разделяю техники которые опробовал. Основы даосской алхимии конечно я взял из учений. Малый круг, большой круг, даосские практики дыхания и секса - были разработаны за века до моих публикаций здесь. Как они могут быть авторскими? Это давно фольклор.


Мне...был интересен Ваш ..личный ответ...
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Вводная часть в даосскую алхимию от МК Empty
СообщениеТема: Re: Вводная часть в даосскую алхимию от МК   Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyВт Мар 01, 2016 4:37 pm

5
Мой личный опыт я излагаю в этом кабинете. Все техники которые можно отнести к авторским имеют основу даосскую или дзенскую, что по сути идентично. Вернее одно в другом и наоборот. Я выше объяснял почему.
Так что на здоровье, читайте.
Даже притчи имеют цель донести до читателя суть Наблюдения и осознанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладлена
Ведьмочка
Ладлена

Активность : 136

Вводная часть в даосскую алхимию от МК Empty
СообщениеТема: Re: Вводная часть в даосскую алхимию от МК   Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyВт Мар 01, 2016 4:58 pm

6
MK пишет:
Мой личный опыт я излагаю в этом кабинете. Все техники которые можно отнести к авторским имеют основу даосскую или дзенскую, что по сути идентично. Вернее одно в другом и наоборот. Я выше объяснял почему.
Так что на здоровье, читайте.
Даже притчи имеют цель донести до читателя суть Наблюдения и осознанности.



Я...тогда отвечу вот...так..

Где кончаются дороги мысли - там начинай внимать. Где слова перестают выражать - там начинай созерцать.
Дзен


Да...Притчи...учат...очень..многому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Вводная часть в даосскую алхимию от МК Empty
СообщениеТема: Re: Вводная часть в даосскую алхимию от МК   Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyВт Мар 01, 2016 5:02 pm

7
Да Ладлена. И поэтому притчи часто способны дать много больше чем изложение техник. Но их сложнее понять людям не привыкшим к тому что вы сказали только что. Поэтому я чередую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладлена
Ведьмочка
Ладлена

Активность : 136

Вводная часть в даосскую алхимию от МК Empty
СообщениеТема: Re: Вводная часть в даосскую алхимию от МК   Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyВт Мар 01, 2016 5:38 pm

8
MK пишет:
Да Ладлена. И поэтому притчи часто способны дать много больше чем изложение техник. Но их сложнее понять людям не привыкшим к тому что вы сказали только что. Поэтому я чередую.


Вы...правы...
Мне...вот эта Притча нравиться...про Осознанность...

Тэнно пришел к Нан-ину в гости. Он обучался у него более 10 лет и теперь уже сам обучал учеников. На улице шел дождь, поэтому Тэнно надел деревянные башмаки и взял зонтик.
Поздоровавшись с ним, Нан-ин спросил:
- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей, хотелось бы знать, зонтик ты оставил справа от башмаков или слева?
Тэнно замешкался. Он понял, что не воплощает дзэн в каждом мгновении. Поэтому он вернулся к Нан-ину и проучился у него еще шесть лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Вводная часть в даосскую алхимию от МК Empty
СообщениеТема: Re: Вводная часть в даосскую алхимию от МК   Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyВт Мар 01, 2016 8:41 pm

9
Я и сам ловлю себя часто на неосознанности))) Прямо вот так же - а с фига ли я проспал тот момент, когда разувался? Или - вот шел человек, я на него долго смотрел, а почему не помню какого цвета у него оправа от очков?)))
Осознаваться ещё и осознаваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладлена
Ведьмочка
Ладлена

Активность : 136

Вводная часть в даосскую алхимию от МК Empty
СообщениеТема: Re: Вводная часть в даосскую алхимию от МК   Вводная часть в даосскую алхимию от МК EmptyВт Мар 01, 2016 9:07 pm

10
MK пишет:
Я и сам ловлю себя часто на неосознанности))) Прямо вот так же - а с фига ли я проспал тот момент, когда разувался? Или - вот шел человек, я на него долго смотрел, а почему не помню какого цвета у него оправа от очков?)))
Осознаваться ещё и осознаваться...


...Да...это ...точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вводная часть в даосскую алхимию от МК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ВВОДНАЯ ЭНВОЛЬТИРОВАНИЕ.
» О самодисциплине мага. Часть первая
» О самодисциплине мага. Часть вторая
» Рунические ставы. Часть первая. Гальдор
» Часть тела, куда наносить руны?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наш Дом  :: Кабинеты практиков :: Альтернативная магия. Кабинет МК-